1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Как отключить автоматическое запирание дверей на скорости?

Тема в разделе "Архив закрытых тем", создана пользователем denissher, 13 ноя 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. denissher

    denissher Опытный

    Как отключить автоматическое запирание дверей на скорости более 45 км/ч? Уж больно достало, народ скоро ручки отламает.
     
  2. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Re: Как отключить автоматическое запирание дверей на скорост

    А что, народ при скорости более 45 км/ч только пытаются из автомобиля выскочить? А при меньшей нельзя? Меня бы вообще больше устроило, что бы они закрывались сразу после заводки двигателя.
     
  3. denissher

    denissher Опытный

    Re: Как отключить автоматическое запирание дверей на скорост

    Да если бы приостановки автомобиля они бы также автоматически открывались, так вед нет же, пока двигатель незаглушеш не отопрется. Как остановился, пасажиры как правило дергают эту пластиковую ручку со всей силы (боюсь оторвут) если заглужить двигатель в момент когда отжата ручка отпирания двери, автоматического отпирания этой двери не происходит. Приходиться раздраженно обьяснять... В общем достало!!!
    Вот это сделать просто, это программируется при открытой вадительской двери и вкл. зажигании (не заводя) надо нажать или удерживать кнопку ЦЗ.
     
  4. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Re: Как отключить автоматическое запирание дверей на скорост

    Valery S А вы что, таксистом чтоли работаете (не пойму почему постоянно приходится объяснять :stars: ). У вас же на двери есть кнопки управления, возьмите себе за правило перед остановкой нажимать кнопку открывания. Тогда глядишь нервничать и объяснять никому не придётся. :sorry: Я например так делаю, иногда правда и закрываю перед поездкой, проблемы в этом не вижу. :pardon:
     
  5. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Re: Как отключить автоматическое запирание дверей на скорост

    Вообще то это не я вопрос задавал, а "denissher" :unknown:, меня всё устраивает :hi:
    Я когда остановился и не глушу двигатель , нажимаю кнопочку на двери водителя и все двери разблокируются.
     
  6. derben

    derben Осваиваюсь

    Re: Как отключить автоматическое запирание дверей на скорост

    Сбавляешь скорость перед остоновкой и принудительно сам открываешь.

    У меня другая проблема. Можно сказать глюк. Скорость сбросил и опять при привышении 45км. снова сробатывает закрывание двери. Понимаю, где-то плохой контакт. Глюк не всегда, а периодически. Как бороться. :unknown:
     
  7. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Re: Как отключить автоматическое запирание дверей на скорост

    Valery_S я извеняюсь, :sorry: машинальная ошибка, не обижайтесь!!! :pardon:
     
  8. als

    als Осваиваюсь

    Re: Как отключить автоматическое запирание дверей на скорост

    У водителя на двери есть кнопка принудительного открывания-закрывания дверей, нужно просто об этом помнить и вовремя нажимать на открывание, чтоб не рвали ручку
     
  9. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Re: Как отключить автоматическое запирание дверей на скорост

    Не думаю, что это плохой контакт т.к. срабатывание происходит "опять при превышении 45км. снова срабатывает закрывание двери". Я думаю это датчик или электроника не всегда правильно срабатывает, нужно обращаться по гарантии.
     
  10. derben

    derben Осваиваюсь

    Re: Как отключить автоматическое запирание дверей на скорост

    Дефект проявляется периодически. Закон подлости. Едешь в сервис - дефект пропадает. :sorry:
     
  11. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Re: Как отключить автоматическое запирание дверей на скорост

    А что при сбрасывании скорости машина сама разблокарует двери?
    Или поехали при 45 двери автоматически заблокировались, остановились двери в ручную разблокировали люди вышли вы поехали и при 45 двери опять автоматически заблокировались? (если так то это нормально).
    А для того чтобы двери не блокировались автоматически надо их в ручном режиме заблокировать/разблокировать когда двигатель уже запущен. До следующего глушения/запуска двери не будут блокироваться автоматически. (во всяком случае у меня на машине так)
     
  12. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Re: Как отключить автоматическое запирание дверей на скорост

    У меня такого нет. Только открываешь кнопкой или при выключении двигателя
     
  13. derben

    derben Осваиваюсь

    Re: Как отключить автоматическое запирание дверей на скорост

    При снижении скорости не разблокирует. Кагда набираешь скорость, срабатывает закрывание дверей,
    хотя двери закрыты.
     
  14. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Re: Как отключить автоматическое запирание дверей на скорост

    Тогда это действительно глюк. Надо искать плохой контакт.
     
  15. Berrendey

    Berrendey Опытный

    Re: Как отключить автоматическое запирание дверей на скорост

    Но вопрос все-таки остался открытым: а как отключить автоматическое запирание дверей?
     
  16. Elena

    Elena Опытный

    Re: Как отключить автоматическое запирание дверей на скорост

    Какие то странные вещи вы тут пишите, у меня двери не закрываются автоматически, ни при при скорости, ни без скорости :unknown: Я всё время блокирую двери, при необходимости, вручную. Это наверно неправильно? :sorry:
     
  17. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Re: Как отключить автоматическое запирание дверей на скорост

    Я думаю никак, только перепрошивкой мозгов или отключением датчика скорости, что само по себе совсем плохо. Лучше уж ездить так как есть и не забывать открывать пассажирам дверь пока они сидят смирненько и ещё не пытаются сломать ручку.
     
  18. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Re: Как отключить автоматическое запирание дверей на скорост

    Может поэтому и не блокируются при скорости 45 км\ч, что Вы их блокируете в ручную :unknown:
     
  19. Elena

    Elena Опытный

    Re: Как отключить автоматическое запирание дверей на скорост

    Да в том то и дело, что я их вообще никогда не блокирую, ооочень редко. Поэтому меня и удивила эта тема. А вот вопросик, у всех стоит штатная сигнализация, или нет?
     
  20. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Re: Как отключить автоматическое запирание дверей на скорост

    Штатная у всех. :hi: Управляется ключом зажигания "выкидным".
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей