1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Лампа давления масла гаснет до запуска двигателя...

Тема в разделе "Архив закрытых тем", создана пользователем master5830, 8 окт 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. master5830

    master5830 Новичок

    Re: Вопросы новичков

    День добрый. Вопрос такой:
    У меня одного лампочка давления масла гаснет ещё до начала вращения стартера. Странновато как то двигатель не начал вращаться, а она гаснет вместе с другими.
     
  2. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Re: Вопросы новичков

    Сходил посмотрел, у меня тоже секунды через три гаснет. Главное чтобы на работающем двигателе не горела! :write:
     
  3. master5830

    master5830 Новичок

    Re: Вопросы новичков

    Спасибо. :yes:
     
  4. Sash078

    Sash078 Осваиваюсь

    .... это как?????
    Может кто объяснить данный феномен...
     
  5. Cerega

    Cerega Опытный

    Это проверка исправности лампочки. Чтобы быть более-менее уверенным, что если при работающем движке вдруг упадет давление масла, то лампочка, загоревшись, вас об этом предупредит. Если же она не горит до пуска движка, значит или нет питания на нее, или перегорела. Вот и все.
    Почти все контрольные лампочки таким образом проверяются (тестируются). Ну , разумеется, одновременно проверяются системы, о неисправности которых эти лампочки, в случае чего и сигнализируют.
     
  6. Sash078

    Sash078 Осваиваюсь

    Просто я первый раз сталкиваюсь с такой системой проверки (и как выясняется проверки не давления масла а исправности лампочки). На всех мне известных машинах лампа гаснет после запуска двигателя сигнализируя как раз о том - что с давлением масла все в порядке.
    Тут как раз и получается - что система не проверяет неисправность. Ибо если б проверяла то лампа должна не гаснуть сразу- а дожидаться пуска двигателя.
     
  7. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Sash078 Чтобы быть на 100% уверенным в своей правоте сначала надо изучить «Руководство по эксплуатации» приобретенного изделия тогда не будут возникать подобные вопросы, почитайте стр. 18!
     
  8. Sash078

    Sash078 Осваиваюсь

    Читаем ....
    "Данный предупредительный световой сигнал вспыхивает при повороте ключа в замке зажигания и гаснет при запуске двигателя"
    цитата из "Руководства по эксплуатации" приобретенного изделия - и тогда бы у меня не возникали подобные вопросы - если - читаем заголовок темы
    "Лампа давления масла гаснет до запуска двигателя"
    теперь люди знающие и встречавшие данное явление могут что либо сказать...
    На всех ли Вортексах так или только у меня. И что это вообще такое....
    Еще хочется внести ясность....
    вопрос про лампу в виде масленки "Предупредительный световой индикатор низкого давления масла двигателя"
     
  9. Elena

    Elena Опытный

    Sash078 Сейчас специально вышла и попробовала, повернула ключ, всё загорелось, потом почти всё потухло (при не заведённом двигателе) в том числе и маслёнка. Не знаю что вас так пугает? У меня на матизе тоже так же было. :unknown:
     
  10. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    У меня гаснет до запуска двигателя и не горит во время работы!
     
  11. Sash078

    Sash078 Осваиваюсь

    Elena Меня пугает то - что лампа в виде масленки гаснет до запуска двигателя - а именно по 3 причина. 1 - не уверенности что данный индикатор показывает давление масла( если только это не какой то свой подход у тагаза (а как видно у Вас так же)). 2 данный индикатор не работает как нужно. 3. В руководстве по эксплуатации написано совсем наоборот что происходит в реалии.
     
  12. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Вообще то это неправильно, маслёнка должна гаснуть после заводки двигателя, когда заработает масло насос и сработает датчик давления масла в центральной магистрале.
     
  13. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Скорее всего это особенность наших машин (видимо ДД масла пустили не на прямую на индикатор а через мозги которые у нас в авто контролируют работу двигателя) то есть вы повернули ключ лампа загорелась мозг зафиксировал этот факт и отключил ее потом двигатель завели давление в масляной системе поднялось вот индикатор и не горит. Страшнее когда лампочка на рабочем двигателе загорится.
     
  14. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Во-первых: без паники. В наших машинах, при повороте ключа, сначала идёт тест "мозгов". Если всё работает, то лампы тухнут. А если завели и маслёнка загорелась - вот тогда можно паниковать.
    Во-вторых: Эта тема обсуждается в "Глюках" и, прежде чем заводить новую тему, воспользуйтесь поиском - скорее всего это уже обсуждается где-то!
     
  15. Elena

    Elena Опытный

    А ус маслёнка тухнет после заводки двигателя?
     
  16. Elena

    Elena Опытный

    Уже писала выше, что на Матизе у меня работала всё по такой же схеме, поэтому не думаю что это только в наших машинах.
     
  17. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Вполне возможно. У нас может стоят датчики уровня масла, а не давления, как обычно (хотя в описании написано "Сигнальная лампа давления масла).
     
  18. Berrendey

    Berrendey Опытный

    Да,это особенность нашей машины, о чем я собственно и писал вот здесь: viewtopic.php?f=3&t=31&p=2269#p2200
    Специально заезжал к знакомому диагносту. Сигнал с датчика идет не напрямую на индикатор на панели, а сначала через мозги, и потом уже на панельку приборов.
     
  19. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Осталось узнать другие непредсказуемые аспекты нашей машины! :unknown:
     
  20. VITALIY

    VITALIY Осваиваюсь

    А вы не задумывались что перевод не правельный не дfвление, а уровень масла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей