1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

АКБ

Тема в разделе "Электрика Вортекс Тинго", создана пользователем Aleksander, 4 дек 2011.

  1. ALEX40

    ALEX40 Новичок

    Друзья, хочу узнать мнение форумчан по следующему вопросу. У меня машина выпуска декабрь2010 г. с завода. оснащена АКБ
    6СТ-75L Asia Тюменского завода. Не могу понять является ли этот АКБ обслуживаемым или нет. Нет индикатора (глазка) и
    нет на пробках никаких насечек для откручивания. Искал в инете информацию об этом АКБ, но ничего конкретного не нашел.
    Может кто-то из форумчан выскажет свое мнение. Спасибо.
     
  2. bulat

    bulat Осваиваюсь

    Обслуживаемые аккумуляторы имеют эбонитовый корпус и залиты черной мастикой, она ремонтопригодна, т.е. возможно выемка отдельных блоков пластин и их замена. У вас малообслуживаемая, возможен только контроль уровня электролита, ее заливку; не ремонтопригодна.
     
  3. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    Как ранее написал bulat, данная батарея является малообслуживаемой. Пробки откручиваются (лично откручивал), можно проверить уровень электролита (долить) и следить за его поведением во время зарядки. Индикаторы есть, но за отдельную плату, и не известно где купить - http://akb-ug.ru/index.php?option=com_c ... &Itemid=54
     
  4. ALEX40

    ALEX40 Новичок

    Спасибо, успокоили! Теперь бы догадаться, как выкрутить пробки, если на них нет никаких насечек для выкручивания .
    Они совершенно плоские. Поделитесь опытом, как открыть банки аккомулятора. :wall:
     
  5. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    Чтобы отвернуть пробку АКБ 6СТ-75L Asia:
    [​IMG]

    Поддеваем пипочку (в центре пробки) чем нибудь острым и плоским.
    [​IMG]

    Вынимаем пипочку и получаем доступ к пазу для откручивания пробки, ну а дальше монеткой против часовой.
    [​IMG]
     
  6. ALEX40

    ALEX40 Новичок

    Премного благодарен за такой подробный (даже с фото) ответ на мой вопрос. Клянусь, никогда бы сам не догадался!
    За рулем уже 38 лет, а вот такой позорный случай со мной вышел. Пойду теперь проверять плотность электролита ! :so_happy:
     
  7. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Друзья, помогите если кто знает! Потерял где-то защитную крышку блока предохранителей на клемме АКБ. Сам блок с крышкой стоит 650 рублей, дорого, а номер по какталогу крышки не нашёл (она красного цвета). Если кто знает, напишите, буду благодарен. Блок выглядит так, а крышка (которая мне нужна), красная. http://www.relines.ru/products/t11-3724013
     
  8. Dumon76

    Dumon76 Опытный

    Aleksandr S
    У меня её уже пол года как нет (крышки). Как то не напрягает. Забил.
     
  9. Sergg.G

    Sergg.G Новичок

    Добрый вечер уважаемые тигговоды! У меня проблема. Приобрел авто (тинго 1.8) 2010 г.в. Поменял АКБ, т.к. старая была "убитая". Два дня покатался, затем пару дней не ездил, а ночью был мороз - 14 гр. На утро машину не завел, подумал, что села АКБ. Батарею зарядил, но машинка так и не завелась, пробовали завести с другого аккумулятора, все равно тишина. Машинка издает писк, как будто срабатывает защита ЦЗ или еще что-то. Может кто-то из Вас сталкивался с подобной ситуацией. Бывший
     
  10. Sergg.G

    Sergg.G Новичок

    Бывший хозяин говорит что у него такого не было, и он АКБ за 2 года владения авто ни разу не снимал?
     
  11. Nevozmytimui

    Nevozmytimui Осваиваюсь

    Доброго времени суток! Решили проблему с запуском двигателя? В чём причина?
     

Поделиться этой страницей