1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Антикоррозийная обработка

Тема в разделе "Советы по Вортекс Тинго", создана пользователем warrior, 28 авг 2011.

  1. warrior

    warrior Осваиваюсь

    В этом разделе предлагаю поделиться с Тинговодами информацией о проведении антикоррозийной обработки кузова , какие материалы использованы и стоимость работ. А САМОЕ ГЛАВНОЕ : есть ли результат от этого мероприятия? может просто ограничиться установкой подкрылок ?
     
  2. admin

    admin Administrator Команда форума

    Побывав на первом ТО я тоже спросил у мастера насчет дополнительной обработки. Вместо ответа он показал мне днище моей vortex tingo, оно реально хорошо обработано! Так что наверное не стоит тратить лишние деньги на обработку, лучше купить камеру заднего вида - в зеркале недостаточный обзор.
     
  3. warrior

    warrior Осваиваюсь

    Мне в салоне предложили обработать Мовилем, за 10тыс руб. и подкрылки установить за 3200 руб . Ввиду отсутствия оцинковки склоняюсь принять их предложение...По крайней мере минимум , что сделаю так это подкрылки поставлю...
     
  4. admin

    admin Administrator Команда форума

    А мне отсоветывали в сервисе ставить подкрылки, говорят что на наших мойках не удается качественно вычищать грязь под крыльями, представьте сколько грязи набьется между. А это - прямая дорога к ржавчине. Вот так. А как Вы думаете? думаю нужно узнать у владельцев чери тигго.
     
  5. warrior

    warrior Осваиваюсь

    Могу судить из личного опыта владения неоцинкованными авто: например ВАЗ21074 . Я её промовилил, как предлагали сервисмены... и подкрылки поставил.... в результате за 4 года "тяжелой" эксплуатации серьезных коррозийных проблем не возникло ( хотя и такой срок просто не показатель, но из общения с сегодняшним её владельцем претензий о коррозии не высказывалось) .Весь секрет в устанавливаемых подкрылках: они должны немного выступать из-за нижнего среза крыльев и иметь такой загиб для обдува встречным потоком воздуха, тогда влаги под ними не будет и сопло Керхера на мойке свободно вымоет всё что там накопилось ( если вообще что-то там накопится).
     
  6. admin

    admin Administrator Команда форума

    Спасибо за разъяснение. Буду искать именно такие подкрылки.
     
  7. Semen

    Semen Новичок

    Подкрылки с выступам это только у нас в стране, нечего за кромку крыла выступать не должно, попробуй найди фирменные подкрылки с таким выступом. Да, все зависит от условий эксплуатации и климата, все остальное - это заработок на водительском "практицизме".
     
  8. oieg

    oieg Гуру клуба

    Я выяснил чем мою машинку обрабатывали. Значит так скрытые полости Ваксойл светлый, а днище, под крыльями Ваксойл черный. Гарантия на 7 лет. Дали гарантийный талон. Пахло примерно 4-5 дней, не сильно, но ощутимо. Подкрылки назад пока не ставил, думаю всеже надо.
     
  9. Chelman

    Chelman Опытный

    Да, я как увидел все эти трубки и т.д. ну нафиг, сразу поставил. причем задние никуда не выступают и их не видно - ОНИ идеальные! Обещали такие же и вперед, но там так не получается :(
     
  10. oieg

    oieg Гуру клуба

    А где приобретал и скока в тугриках.
     
  11. Chelman

    Chelman Опытный

    В салоне 3500 с установкой. Они сразу подкупили тем, что обещали все 4 такие скрытые, но типо не получается что-ли передние, или тупо обманули, не знаю. Если бы не передние, то денег не жалко.
     
  12. oieg

    oieg Гуру клуба

    У нас пока найти не могу. Но предворительно, при наличии, 2500 зад. :(
     
  13. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    При заказе машины в салоне заказал обработку днища и подколёсных арок, про подкрылки пока думаю, но что то не очень хочется ковырять машину, хотя на предыдущей были подкрылки с нуля ини одной ржавчины не обнаружил.
     
  14. oieg

    oieg Гуру клуба

    Подкрылки нужны, особенно зад. Спереди худо бедно стоят.
     
  15. Evilone

    Evilone Осваиваюсь

    Подкрылки поставил на перед и на зад. У нас за них отдал 1900 р.
     
  16. oieg

    oieg Гуру клуба

    Хорошая цена. В нашем ауле гораздо дороже. А где покупал.
     
  17. Evilone

    Evilone Осваиваюсь

    В Туле под заказ.
     
  18. oieg

    oieg Гуру клуба

    А в интернет магазине не видел.
     
  19. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Ребята заполните профиль (ГОРОД), а то не очень понятно кто где находится и у нас звучит как то не определённо. :shock:
     
  20. Slavutich

    Slavutich Осваиваюсь

    Я не стал в салоне обрабатывать, и так пришлось на допы потратиться, хочу сам пару балончиков попшикать под крыльями
     

Поделиться этой страницей