1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Аудио

Тема в разделе "Тюнинг Вортекс Тинго", создана пользователем admin, 17 июл 2011.

  1. moro834

    moro834 Опытный

    Не, у меня покрашен не весь салон, а только багажное отделение, двери и панель спирта, керосина не боится, проверено, а вот в багажнике чернота смывается.
     
  2. Nektor

    Nektor Осваиваюсь

    Спасибо за ссылку. Будем посмотреть...
     
  3. capeh

    capeh Опытный

    Nektor. Не за что. Кстати в этом журнале есть интересные тесты летней резины для кроссоверов и ещё много чего интересного.
     
  4. capeh

    capeh Опытный

    На мой взгляд лучше карпет. 1 - в багажном отделении карпет более практичен, 2 - корпуса заводских или самодельных сабвуферов оклеивают аккустическим карпетом - почему?
     
  5. VOHA

    VOHA Опытный

    Задумал приобрести DVD проигрыватель, а вот вопросики возникают типа того как размер лицевой панели подобрать, что бы вошла в рамку? Получается либо рамку пилить, либо вставку какую то делать. Читал здесь на форуме, что существует специальные рамки-вставки для Тигго. Я верно понимаю, что они и предназначены для закрытия возможных щелей? Может кто даст еще пару ссылочек на модели двухдиновых аппаратов бюджетного варианта до 10 тыров. Наворотов особых типа навигатора мне не нужно. Лишь бы звук был нормальный, да картинка хорошая.
     
  6. Atak

    Atak Новичок

    Установил в свой автомобиль мультимедийный центр Пролоджи MDN2740T. Купил на Горбушке за 13000 руб. Читает все форматы дисков, USB вход с флешками до 32 Гбт, установил камеру заднего вида (1900 руб), в передние двери замечательно установились компонентные динамики ORIS 16,5см, пищалки закрепил на треугольниках зеркал на 2-х сторонний скотч, подключил через усилитель POWER ACUSTIK 600W сабвуфер ORIS, усилитель установил под переднее водительское сиденье, не закреплял. Установочные провода - комплект ORIS. В комплекте с центром антена для навигатора, навигатор встроенный (ровно как и ТВ тюнер). Управление замечательное и логичное. Усилитель включается автоматически при включении центра, камера заднего вида включается автоматически даже при выключенном центре, обзор замечательный (в т.ч. есть отображение в зеркальном виде). Единственная проблемма- у меня никогда не было до этого навигатора- не могу им в полной мере пользоваться- не проходят команды на прокладку маршрута, хоть местоположение определяет и при движении все отображается. Но это что-то с настройками и регистрацией. Думаю на днях обновлю ПО и все встанет на место. Да, установил взамен штатной, немного пришлось подпилиьб рамку (верх и низ), немного - на 5 мм выпирает, но это не беда так как в центре моторизованная передняя панель-экран 7 дюймов.
     
  7. ilyich

    ilyich Новичок

    а фото?
    [​IMG]
     
  8. starovoytov

    starovoytov Опытный Команда форума

    Добрый день, фотоотчет изготовления сабвуфера-стелс в крыло , прощу строго не судить первый раз занимался этим действом, на все ушло порядка 7-8 дней + 5000 р, простите нет времени все расписывать,спасибо коллегам с работы за эпоксидную смолу и стеклоткань , Сapeh был прав, карпет предпочтительней кожзама и работать легче , более податливый материал.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]//savepicjpg[/img][/url]
    [url=http
     
  9. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    Молодец. Супер!
     
  10. starovoytov

    starovoytov Опытный Команда форума

    Добрый вечер, подскажите, как пустить силовой кабель от + к уселку (гофра с проводкой забита сингалкой и места там нет) сверлить железку очень не хочу, может есть другие технологические отверстия, мельком читал на форуме, но сейчас найти не могу, уж извиняйте, если был сей вопрос.
    С уважением.
     
  11. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Посмотри здесь viewtopic.php?f=6&t=49&start=230 , я протягивал по рекомендации ( supervisor » 13 июн 2012, 14:37) провода к бортовому компьютеру, там довольно большая дырка (открутить болт в стенке от под капотного пространства) 5 мм. А если ещё круглым надфилем под работать, то и больше.
     
  12. starovoytov

    starovoytov Опытный Команда форума

    Протянул в гофру с основной косой, чертовски не удобно, но бибику сверлить не стал
     
  13. capeh

    capeh Опытный

    starovoytov. САБ получился прекрасно! :good: На фотке не заметил решётки "гриля". Я когда подбирал сабик, помимо звуковых характеристик предпочтение отдавал конструкциям с полностью закрытым - защищённым динамиком, багажник однако!
    Ещё раз - СУПЕР!
     
  14. starovoytov

    starovoytov Опытный Команда форума

    Сapeh, решетки гриля увы в комплекте нет, думаю это не смертельно, теперь надо купить конденсатор, а то напруга очень проседает.
     
  15. capeh

    capeh Опытный

    Решёточку "гриль" НАДА! За время эксплуатации саба и поездок на дачу убедился в этом не раз. Конденсатор поставил 1Ф с запасом. Когда установили саб, замерили напругу. Проседала если не изменяет память чуть-ли не до 9В. С кондёром всё ОК. Кстати. Шибко "именитый" кондёр брать не обязательно.
     
  16. starovoytov

    starovoytov Опытный Команда форума

    Вот приобрел сие чудо, тоже с запасом 1 фарад.
     
  17. capeh

    capeh Опытный

    Теперь ОК. Лампочка, которая шла в комплекте с кондёром (та, которая используется при подключении клеммы АКБ) слишком мала по мощности. Нашли в гараже старую лампочку Н8 и теперь использую её. Конденсатор заряжается гораздо быстрее.
     
  18. starovoytov

    starovoytov Опытный Команда форума

    Сapeh, как понимаю это и есть штучка для зарядки (сопротивление)?
    [​IMG]
     
  19. capeh

    capeh Опытный

    Не знаю на счёт сопротивления. :pardon: У меня в комплекте был светодиод и согласно инструкции он предназначался для зарядки конденсатора перед подсоединением клемм АКБ. Мощность светодиода мала (зарядка происходит очень долго), поэтому я вместо него использую лампу Н8.
     
  20. VOHA

    VOHA Опытный

    Ну, теперь Сергею осталось похвастаться звучанием своего творчества. Можно записать на видео звучание как с водительского места так и в багажнике. Очень хочется посмотреть и послушать. У меня на компе акустика хорошая, думаю и записанные басы воспроизведет достаточно достоверно.
     

Поделиться этой страницей