1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Аудио

Тема в разделе "Тюнинг Вортекс Тинго", создана пользователем admin, 17 июл 2011.

  1. capeh

    capeh Опытный

    Добрый вечер oieg. Изготовление подиумов было вынужденной мерой. Твитеры прикупил, а без "переделки" они не влезали под уголки.
     
  2. oieg

    oieg Гуру клуба

    Но судя по фото получилось оч даже приятственно. Кстати поподробнее что за аппарат установлен взамен нашему родному и скока стоит в тугриках. :write:
     
  3. capeh

    capeh Опытный

    Вместо штатной установил 2din магнитолу JVC KW-XR417EE. Покупал за 4500 руб. Выбирал долго, основываясь на опыте многочисленных пользователей. И не ошибся. При установке столкнулся с двумя нюансами:
    1. у штатной и "новой" магнитолы разные распиновки подключения. Пришлось, чтобы не резать штатную проводку, смастерить аккуратненький переходник ISO. Подключил - всё работает, подсветка магнитолы в цвет нашей панели приборов - СУПЕР, но....
    2. одев кожух передней панели обнаружил зазоры по бокам - пришлось подбирать переходную рамку. Дело не простое и как оказалось не дешёвое. Хотя дорого или дёшево - каждый для себя решает сам.
     
  4. KOT

    KOT Осваиваюсь

    Я подумываю купить 2din майфун с навигатором. Китайские порядка 12 руб, не китайские (родная Rav4 например) 25 рублёв.
    Вот думаю...
     
  5. capeh

    capeh Опытный

    Я част общаюсь с человеком который более 15 лет занимается установкой сигнализаций и автозвука. Брат всё таки. Так вот к нему пригоняют разные авто и зачастую просят подобрать замену штатной магнитоле. Основное предназначение магнитолы это прослушивание музыки. А когда в одно устройство впихано всё на что хватает фантазии - о качестве работы этих функций стоит только мечтать. Зато ВСЁ В ОДНОМ. Чуть TV. DVD и тд. качество звука и всего прочего зачастую в таких КОМБАЙНАХ оставляет желать лучшего. Прошу меня заранее извинить если оскорбил чьё-то мнение.
     
  6. moreman

    moreman Опытный

    Спасибо capeh за фотки. Я тоже с первого взгляда понял, что без переделки уголка не обойтись. Но решил не мучиться, твитеры поставил в обшивке двери. Да, немного потерял в В.Ч. На кроссовере пришлось поставить плюс.Но я люблю басы.Поэтому основной акцент поставил на шумоизоляцию. Совместно с супругой,она клеила вибропласт и шумоизоляцию, а я занимался устанением остальных шумов. Проверял серьезными ударами кулака по двери. Тихо, значит, все ОК!Штатную акустику, естесственно, заменил. Подиум сделал из деревянных плит.
     
  7. oieg

    oieg Гуру клуба

    Господа а кто знает как высокие частоты настроить на родной магнитоле. Низы настроил бес проблем. А высокие непонял. Вернее указанную кнопку не нашел.
     
  8. capeh

    capeh Опытный

    moreman. Завидую (в хорошем смысле) Вашим взаимоотношениям с супругой. Уговорить женщину копаться с машиной - ЭТО ТАЛАНТ который даже при желании не пропьёшь. Я не стал устанавливать твитеры в обшивку дверей по двум причинам:
    1. дырявить обшивку. на случай замены перегоревшего твитера придётся подбирать замену уже не столько по звуковым предпочтениям, а по установочному диаметру.
    2. у меня обшивка светлая, а корпуса твитеров чёрные - будут торчать две кляксы это не есть гуд.
    Проставки для установки новой акустики сделал из корпусов штатных динамиков. Новый динамик получился как бы спрятанным от возможного попадания влаги.
     
  9. moreman

    moreman Опытный

    У меня сетки на твитерах тоже черные, а ободок под алюминий. Я снял штатные сетки от басовых динамиков и покрасил---центр черный, ободок под алюминий. Получился комплект. И прекрасно гармонирует с дверью, т.к. вставки на ручках и корпуса клавиш стеклоподъёмников я тоже покрасил под алюминий. А поповоду супруги----создали совместно в гараже комфортные условия, и теперь она сама с удовольствием мне помогает. Да и пословица есть- любишь кататься, люби и саночки возить, а тем более их ремонтировать.
     
  10. capeh

    capeh Опытный

    Респект и Уважуха
     
  11. moreman

    moreman Опытный

    Спасибо. (Супруга)
     
  12. Konstantin

    Konstantin Осваиваюсь

    Re: Функции штатной магнитолы

    Подскажите у всех на штатной магнитоле мини USB порт или только у меня? И существуют ли адаптеры ?
     
  13. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Да, Konstantin, на штатных магнитолах есть порт miniUSB. И, если под словом "адаптер" имелся ввиду переходник с miniUSB на USB обычный, то у меня от шёл в комплекте с магнитолой.
     
  14. oieg

    oieg Гуру клуба

    Konstantin вход mini USB у всех, а вот переходник должен быть в комплекте. К сожалению у мея тоже нет. Салон зажал где то. Посмотрите по форуму есть ссылка где купить. Мне прислали.
     
  15. chipik68

    chipik68 Осваиваюсь

    Привет всем !!! Я нашёл такой переходник в магазине радиодетали , есть универсальный ,а есть просто шнур ,удачи !!!
     
  16. Kayuk

    Kayuk Опытный Команда форума

    Re: Функции штатной магнитолы

    Родным шнуром пользоваться не понравилось поступил вот так.
    [flash=450,248]http://static.video.yandex.ru/lite/kayuk66/epjkuoz580.4106/[/flash]
     
  17. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Re: Функции штатной магнитолы

    Интересный вариант. Есть над чем подумать.
     
  18. playavto

    playavto Осваиваюсь

    Сразу же поменял магнитолу на штатного китайца. Модель не очень понравилась,но села великолепно,поставил другую.
    На сегодняшний день экспериментирую уже с третьей магнитолой. Странно но у китайцев особо нет штатников на тиггу. :( Нынешняя полностью устраивает по функционалу, но нет изгиба корпуса под родное место и крепления пришлось подсверливать-не попадают. Поеду с переходной рамкой и 2DIN компьютером мудрить.
     
  19. capeh

    capeh Опытный

    playavto. Почему именно китайскую магнитолу? Почитайте данную тему и форумы Чери Тиго по вопросу замены штатной 2 дин магнитолы. Опытным путём форумчанами подобрано несколько вполне достойных аппаратов с указанием моделей, которые " имеют правильный изгиб передней панели" и нигде не выпирают. Не помню модели, но есть Pioneer (ы) с DVD и пр. Кстати скорее всего пригодится. Рамка именно для ТИГРЫ, сам такую ставил http://podgolovnik.ru/catalog/perekhodn ... 2din/chery
     
  20. playavto

    playavto Осваиваюсь

    900 руб за рамку... однако. Просто я сам занимаюсь китайской мультимедиа, поэтому и тыкаю всё подряд :). Да и не готов переплачивать за имя в 2-3 раза. Опять же с навигацией хочу голову. А рамок у меня аж 3 шт. штатных.
    Воткнул комп, надо рамку пилить и проставки из неё делать. Чуть позже фото скину.
     

Поделиться этой страницей