1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Аудио

Тема в разделе "Тюнинг Вортекс Тинго", создана пользователем admin, 17 июл 2011.

  1. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Нет, если только если ставить будут оффициалы! А это раза в 2-3 дороже. И не факт, что качествено (в зависимости от того, какой "музыкальый центр" Вы хотите поставить)!
     
  2. starovoytov

    starovoytov Опытный Команда форума

    Меня не сняли, ставил до первого 1TO (инженер по гарантии вот единственная проблема)
    По большому случаю, вопрос очень скользкий ( все будет на скрутках + переходник за 60 рублей, сам покупал в юлмарте)
    С Dimru соглашусь цена будет просто заоблачная (рамка, нестандартный крепеж и куча всего)
    Любимая разводка настройка GPS (если будут ставить готовую сборку еще 1.5-2.5 т.р. + карты)
    :wall:
     
  3. playavto

    playavto Осваиваюсь

    Не имеют права снять, если не было вмешательства в проводку.
     
  4. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    То, что не имеют право, это понятно. Дело в том, что им лишь бы зацепиться за что нибудь, только ничего не делать. А тут целая замена штатной электроники, вот "удача" то какая. Есть вариант, если вдруг что случилось, ставим штатную музыку на место и всё "пучком". :dance:
     
  5. Berrendey

    Berrendey Опытный

    Не забывайте, что еще есть некоторые фирмы, у которых есть лицензии (или как это правильно называется) на установку доп. оборудования, будь то сигналка, противоугонка, музыка, бортовой компьютер или парктроник. При установке у них доп. оборудования берем копию этой лицензии и у наших официалов не возникает никаких вопросов. А стоимость у таких фирм намного ниже чем у официалов.
     
  6. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    А самостоятельная установка тех же переходников? Это и есть "вмешательства в проводку". Вот если ставить магнитолы со штатным разьёмом, да ещё и с логотипом "Chery", то проблем не должно быть. А так, могут заявить, что Ваша магнитола (SONY например) много "жрёт" энергии, мешает работе электронных систем авто и т.д. - ставьте, но мы "умываем руки"! Проще отъездить гарантийный срок (полный или по Вашему желанию) и заменить в специализированных тюнинг-салонах или сам, если умеешь.
     
  7. playavto

    playavto Осваиваюсь

    На самом деле всё решается через суд, если дилер шибко хамский. Но по опыту ( уже второго китайца беру) дилеры таких марок не наглеют как мазды/тойоты и т.д. Не по теме, но вчера жене взял чери M11 хэтча :drinks:
    Кстати добрался наконец-то до фотоаппарата.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. starovoytov

    starovoytov Опытный Команда форума

    Уважаемый playavto, какова цена вопроса за все?
    Что за аппарат?
     
  9. starovoytov

    starovoytov Опытный Команда форума

    Vladimir, перекидывайте магнитолу на ТО (раз в 10 тысяч км) работы пять минут, и будет вам счастье, но переходник нужен по любому.
    Попробуйте для начала позвонит на ТО, без фамилий и имен поговорить, обрисовать ситуацию у меня прокатило.
     
  10. Migel

    Migel Опытный

    Вмешательство в проводку, это как раз когда ты будеш резать штатную косу и колхозить под свою магнитолу. А переходник никоим образом штатную проводку не затрагивает.Мне слова в сервисе не сказали за магнитолу.сам делал переходник, сам ставил, все в Ёлочку))))
     
  11. starovoytov

    starovoytov Опытный Команда форума

    Согласен с Migel все в елочку (в сервисе вынимали магнитолу смотрели косу ) хотя у самих все на скрутках за большие деньги(профи однако), хорошая пайка ей не уступает, а если еще все это в термоусадочной трубке так вообще красота.
    Лень вынимать переходник и фоткать.
     
  12. capeh

    capeh Опытный

    Переходник от нештатной магнитолы к штатной проводке тоже сам паял. Ту часть фишки, которая вставляется в колодку штатной проводки, взял от старой магнитолы.Все пропаял + термоусадочные трубочки (после проверки свех соединений и работоспособности "нового переходника" образовавшуюся "колодку" залил термоклеем). В дверях. Разобрал штатные динамики. К колодкам корпусов штатных динамиков подпаял провода новой акустики. Т.о. Штатная проводка в дверях тоже полностью сохранена.
     
  13. starovoytov

    starovoytov Опытный Команда форума

    УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ У МЕНЯ ВОПРОС:
    Подключение твитеров (уселка нет)
    Припаиваю все к контактам колонок в + фильтр первого порядка (неполярный, пленочный меньше шума) схема?
    Прав я или нет? На звание меломана не претендую.
    Буду рад вашей помощи и дельному совету.

    Кроссоверы 2-4 порядка не предлагать
     
  14. Vladimir

    Vladimir Осваиваюсь

    Подскажите чем можно заменить штатную антенну (в гараж приходиться заезжать с открученной антенной). Рассматриваю вариант "акульего плавника", но как его крепить ? снимать заводскую часть антенны ? Или просто "красивый болт",
    вкрутить, или еще есть какие методы ?
     
  15. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Поставить активную на лобовое стекло.
     
  16. capeh

    capeh Опытный

    Vladimir. Акулий плавничок устанавливается вместо штатной антенны 1:1. Заказывал итальянский. Он тоже активный и с усилителем. Приём такой же как у штатной антенны. Причиной замены у меня было именно неудобство въезда-выезда из гаража. Единственно разные колодки подключения электрической части - вы это увидите когда отсоедините электрический разъём штатки. Мне когда подсоединяли, дабы не резать шташный разъём подпаяли 2 проводочка и разумеется всё заизолировали. Повторюсь. Крепление 1:1.Судя по расшифровке штрих кода антенна произведена в италии. цена 2200 руб. с курьерской доставкой по Москве. Активная антенна на лобовое стекло прошлый век, тому-же огромное количество подделок. Я год промучился на старой машине с такой антенной когда мыл и натирал незапотевайкой лобовое стекло со стороны салона.
     
  17. Vladimir

    Vladimir Осваиваюсь


    спасибо за информацию :good:
     
  18. capeh

    capeh Опытный

  19. starovoytov

    starovoytov Опытный Команда форума

    Сегодня спалили мне добрые люди 717G, буду покупать новую балалайку.
     
  20. starovoytov

    starovoytov Опытный Команда форума

    Проблема, штатная магнитола индикация есть кнопки горят, но не включается
     

Поделиться этой страницей