1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Аудио

Тема в разделе "Тюнинг Вортекс Тинго", создана пользователем admin, 17 июл 2011.

  1. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    Они у меня уже стоят. Но из-за двухполосников в передних дверях их почти не слышно.
     
  2. capeh

    capeh Опытный

    supervisor. Ваши твитеры "не слышно" возможно по нескольким причинам: 1.из-за разности номинальной мощности динамиков в передних дверях и твитеров; 2.разности сопротивлений динамиков и твитеров; 3.схемы подключения; 4. расположения и направленности самих высокочастотных динамиков. У меня твитеры 70 Вт номинал и двухполосные коаксиалы номиналом 90 Вт. Всё прекрасно звучало.
    Пусть поправят меня более грамотные в электрике форумчане. Могу ошибаться!
    С уважением, Capeh
     
  3. starovoytov

    starovoytov Опытный Команда форума

    Все правильно, то же предложил поиграть с сопротивлением (фильтром твитера) сегодня поставлю , напишу играют или нет (в запасе разные фильтры есть китайцы выручают )
     
  4. starovoytov

    starovoytov Опытный Команда форума

    Поменял передние динамики, твитеры колонки не забивают, все нормально слышно
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    твитеры
    Condition:New
    Net weight:157g
    Nominal impedance :4Ω
    Color:Same as the picture
    Max Music power:200W[35W]
    Speaker size:Φ25mm(1/2"Dia)dome
    Frequency response:2,500~25,000Hz
    Grille material: steel net,heat-proof resin
    DIAPHRAGM: APEI(Polyether Lmido)diaphragm is employed enabling creation of a clear treble with minimal distortion.
    VOICECOIL:Highly heat-resistant voice coil that responds to a 200W max. Input power(cutoff frequency≥7,000Hz with 6dB/otc..HPF)
    INSTALLTION: The compact design and three-way installation methods enable simaple and varied insatllations.
    COMPONENT SPEAKER FOR CAR STEREO FLASH/SURFACE MOUNT 25mm(1/2")DOME TWEETER HAUT-PARLEUR COMPONENT POUR AUTO-STEREO TWEETER A MEMBERANE DE 25mm MONTAGE EN AFFLEUREMENT/SURFACE
    колонки
    Тех. хар.:
    Количество полос 2
    Мощность номинальная, Вт 65 Вт
    Мощность максимальная, Вт 130 Вт
    Размер низкочастотника, (мм) 165 мм
    Частотный диапазон, Гц 38 - 22000 Гц
    Чувствительность, дБ 90
    Сопротивление, Ом 4 Ом
    Разделительная частота, кГц 4 кГц
    Гриль есть
    Диаметр монтажного отверстия, мм 143 мм
    Установочная глубина, (мм) 56 мм
     
  5. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    capeh и starovoytov Спасибо за информацию и советы.

    У меня сейчас стоят:
    Твитеры - макс. мощность 160 Вт (номинал не нашёл), диапазон частот 3-22 кГц, сопротивление 4 Ом.

    Передние колонки - коаксиальные двухполосные, макс. мощность 200 Вт, номинал 60 Вт, диапазон частот 50-20000 Гц, сопротивление 4 Ом.

    Твитеры подключены правильно, что внутри кроссоверов пока не знаю, но узнаю. Думаю дело в направленности твитеров. Они у меня друг на друга смотрят. Буду переделывать.

    В передние двери всё-таки решил поставить мидбасы, в паре с имеющимися твитерами. Не нравятся мне средние частоты, которые воспроизводят двухполосники.
     
  6. starovoytov

    starovoytov Опытный Команда форума

    Добрый день, все цвета подключения + и – перепутаны напрочь, подключал по логике (большая клемма на подиуме +) кажись угадал, наверно собирали трезвые работники. :dance:
     
  7. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    Вот сегодня приобрёл в нашем супер магазине колонки для передних дверей: Supra TBS-602 (серия Tokio Beat). В выходные буду ставить. В журнале Автозвук про них пишут: исключительно низкие искажения на середине, редкие басовые возможности, низкая чувствительность (это конечно не хорошо), неоптимальная характеристика твитера (но он мне и не нужен). Посмотрим как на деле.

    6.5" 2-х полосная коаксиальная/компонентная (твитер снимается, вместо него ставится конус)
    • Номинальная мощность 90 Вт / Максимальная мощность 260 Вт
    • Диапазон воспроизводимых частот: 45 Гц – 22 кГц
    • Сопротивление: 4 Ом
    • Чувствительность: 94 дБ, 1 Вт/м
     
  8. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    Сегодня переустанавливал передние динамики и менял штатные задние динамики. Заодно проверил полярность подключения динамиков. Прозванивал прибором от ISO разъёма (согласно распиновке) – до разъёмов динамиков в дверях. В правой задней двери полярность не совпадала. Пришлось контакты в разъёме двери поменять местами.

    Полярность разъёмов на моём авто - такая:
    [​IMG]

    Предлагаю фотоотчёт о замене штатных динамиков.
    Вместо штатных без проблем подходят динамики диаметром 6,5 дюйма или 16,5 мм.

    1. Снимаем штатный динамик.
    [​IMG]
    [​IMG]

    2. Отрезаем диафрагму по контуру, откусываем провода питания катушки и выдёргиваем диафрагму.
    [​IMG]

    3. Откусываем распорки магнита.
    [​IMG]

    4. Отламываем остатки распорок.
    [​IMG]

    5. Берём провода с клеммами прилагаемые к новому динамику, откусываем отрезки примерно сантиметров по восемь (с клеммами) и припаиваем их к штатному разъёму соблюдая полярность. Более широкий разъём (+) более узкий (-).
    [​IMG]

    6. Примеряем новый динамик, размечаем и сверлим отверстия для крепления.
    [​IMG]

    7. Присоединяем клеммы к новому динамику.
    [​IMG]

    8. Вставляем новый динамик в подиум и закрепляем саморезами.
    [​IMG]

    9. Готово. Можно ставить на место.
    [​IMG]

    10. На месте это выглядит так:

    Штатный динамик
    [​IMG]

    Новые
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  9. starovoytov

    starovoytov Опытный Команда форума

     
  10. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    [/quote]

    Спасибо. Теперь займусь твитерами и окончательной установкой магнитолы. Пока в черновом варианте.
    [​IMG]
     
  11. Александр37

    Александр37 Осваиваюсь

    Сделал шумку в дверях, ну и динамики с твитерами заменил заодно. Поставил "морель", просто супер. Не жалейте денег на хорошие динамики. :music: :music: :music: :music: :music: :music: :music: :music: :music: :music: :music: :music: :music: :music: :music: :music: :music:
     
  12. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    Вчера окончательно установил магнитолу и БК в 2DIN место.

    1. Для установки использовал крепления от штатной магнитолы. Первоначально, с помощью саморезов с плоскими шляпками закрепил их на конструкцию БК. Разметку делал путём примерки, ниже см. фото с комментариями.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    2. После окончательной примерки на месте установки смонтированного на кронштейны корпуса БК, с помощью саморезов закрепил магнитолу.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    3. При черновой установке, обнаружил, что магнитола сильно греется, в связи с тем, что между её верхней плоскостью и воздуховодом (на месте установки) остаётся небольшой зазор, и воздух там плохо циркулирует. Решил поставить небольшой вентилятор. В качестве разъёма использовал обычный «Тюльпановый» (маму и папу). Подключал к проводам (+ и -) ISO разъёма.
    [​IMG]

    4. Подключил разъёмы и установил блок магнитола+БК на место.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    5. Т.к. разъём USB, у магнитолы сзади, вывел шнур через отверстие одной из заглушек на центральной консоли.
    6. [​IMG]
    7. [​IMG]
    8. [​IMG]
    9. [​IMG]
    10. [​IMG]
    11. [​IMG]

    12. Установил декоративную накладку центральной консоли.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Позже, наверное сделаю общую рамку для магнитолы и БК.
     
  13. Elena

    Elena Опытный

    supervisor, как же мне понравилось то, что вы сделали :claping: Я тоже так хочу, особенно мне флешка понравилась. Штатная магнитола мне не очень нравится, диски плохо играют, и звук почему то постепенно уменьшается, всё время приходится делать громче. :wall:
     
  14. starovoytov

    starovoytov Опытный Команда форума

    supervisor очень очень гуд :music: :music: :yes:
     
  15. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    На Логане, у меня USB разъём примерно так же был выведен. Очень удобно, не мешает, меньше вероятности задеть и сломать флешку вместе с разъёмом.
    Для нашего авто такой вариант ранее показывал starovoytov viewtopic.php?f=6&t=13&start=110.
     
  16. capeh

    capeh Опытный

    supervisor. А говорят в РОССИИ перевелись "Кулибины" и тульский левша не актуален. Очень здорово получилось :good: :good: :good:
    С уважением,
    Capeh
     
  17. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    Благодарю всех, за положительные отзывы. Стараюсь выложить максимум информации о проделанной работе. А то, бывает задумаешь чего-нибудь сделать, перелопатишь массу информации и везде всё кусками и обрывками.
     
  18. starovoytov

    starovoytov Опытный Команда форума

    Добрый день сегодня долго мучался, но все же настроил интернет, будем встречаться чаще.
     
  19. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    Вот техника пошла. Всемирная паутина и до машин добралась.
     
  20. Alex_ktb

    Alex_ktb Опытный

    Сколь такое чудо стоит? И вообще это что - магнитола или комп?
     

Поделиться этой страницей