1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Бортовой компьютер в Vortex Tingo 1,8

Тема в разделе "Тюнинг Вортекс Тинго", создана пользователем Valery_S, 14 сен 2011.

  1. Slv01

    Slv01 Опытный

    Простите за любопытство, а что это от прикуривателя у Вас запитано?
    с Уважением, Slv01
     
  2. Slv01

    Slv01 Опытный

    Вы слышали о законах Мерфи?
    Один из них гласит: Всё, что может поломаться - обязательно поломается!
    Тут абсолютно согласен! Насчет воздуховода тоже. Но если постоянно включен обдув стекол, или стекла+ноги, то средние воздуховоды не работают:)
    Простите, а у Вас разве не 750? Насчет места туда и помещу, если куплю себе:) Этот взял у Шефа "на прокат".
    С Уважением, Slv01
     
  3. RoNiB

    RoNiB Опытный

    У меня 731. решил, что 750 будет немного громоздким.
     
  4. Александр37

    Александр37 Осваиваюсь

    Да не как проводку под видеорегистратор не протяну, чтоб отдельно запитать. :gamer:
     
  5. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Я не стал делать дырку в панели (жалко), протянул кабель между стеклом и панелью до средины, а затем перпендикулярно стеклу к БК кабель вложил в входящий в комплект плоский рукав. рукав этот закреплю 2-х стороннем скотчем. Конечно есть пересечение с щелью воздуховода, но думаю эти 20мм. на обдув никак не повлияют.
     
  6. Slv01

    Slv01 Опытный

    Попробовал 2П от 2Q ничем не отличается в плане функционала. Отдал МК обратно. Мне в нем нет необходимости.
    с Уважением, Slv01
     
  7. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    У меня они всё равно всегда перекрыты. Почему-то никогда не пользовался центральными воздуховодами.

    С магнитолой вопрос был решён - только Pioneer (дело за финансами). AVH-5400DVD или AVH-P6300BT (1DIN с выдвижным экраном).

    Но теперь сомневаюсь. Для чего мне большой монитор? Фильмы я в машине не смотрю. Для навигации? Наверное лучше навигатор отдельно поставить (полноценный). Для камеры заднего вида? Наверное это одна причина. Буду рассматривать ещё вариант Pioneer MVH-8300BT (просто 1DIN с мелким экранчиком).

    Прошу прощения за рассуждения не по теме, но это по вопросу комплексной установки БК и магнитолы в DIN место.
     
  8. starovoytov

    starovoytov Опытный Команда форума

    Наверное лучше навигатор отдельно поставить (полноценный)?
    не совсем вас понял
     
  9. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    Я это имел ввиду:
    http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/2 ... index.html
     
  10. Slv01

    Slv01 Опытный

  11. starovoytov

    starovoytov Опытный Команда форума

    Только за!!! Господа прошу повысить рейтинг (оставить комментарий по ссылке)
    Спасибо.
     
  12. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Прибор показывает больше параметров и точнее, если ставить дополнительные провода: у меня время впрыска стало показывать только после подключения к форсунке. Опять же скорость точнее определяет (навигатора не имею - предпочитаю бумажный носитель), расход, остаток и т.д..
     
  13. Slv01

    Slv01 Опытный

    Таки я и не спорю, насчет дополнительных проводов:) Мне не было смысла прокидывать их в силу того, что я его брал "напрокат":) Если Мультика подключить паралельно ЭБУ - толк будет, а только по К-Линии - то же что и на панели.
    Опять-таки, каждый сам решает для себя, что ему нужно и для каких целей. Сейчас рассматриваю шнурок "Диалог" (в нете видел цену вопроса 800 рублей) как альтернативу. Можно прочитать и сбросить ошибки. Ноут практически всегда под руками.
    Еще раз повторюсь: каждый сам решает какой дорогой ему идти:)
    С Уважением, Slv01
     
  14. surprisesk

    surprisesk Осваиваюсь

    У Вас ссылочка есть на такую штуку, скинте если не сложно. :hi:
     
  15. Slv01

    Slv01 Опытный

    описание http://www.specpromdesign.ru/Automotive/K-line.aspx
    цена http://www.specpromdesign.ru/PriceList.aspx
    надеюсь, ПО на паралельных форумах сможете подобрать;)

    С Уважением, Slv01
     
  16. denissher

    denissher Опытный

    Сегодня подключил БК prestige V55 can plus в универсальном режиме(так как только через диаг.колодку он теряет связь с эбу и его приходится настраивать в ручную), к ДУТ ( разем возле левой ноги под пластиковой защитой), упр. сигналу фарсунки №1 ( к ножке 27 эбу), к сигналу датчика скорости к 59-ой ножке эбу. Теперь проблема оттарировать ДУТ комп просит напряжение в волтах - литров в баке. Поделитесь если у кого есть зависимость показания ДУТ в вольтах от количесства бензина в баке.
     
  17. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    Подключил БК - Multitronics RС-700. ДУТ подключил к контакту 21 панели приборов, габаритные огни к контакту 28 панели приборов, форсунку к контакту 6 ЭБУ (2-й цилиндр), зажигание к замку.

    Протокол выбирал вручную. Вроде всё работает, но время впрыска не показывает. В меню не могу найти пункт выбора полярности подключения форсунки. Согласно инструкции он есть, а в натуре – нет. Подскажите, что не так.
     
  18. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

  19. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    Dimru, я тему прочитал и инструкцию изучил, прежде чем ставить БК. У меня в самом меню БК нет строчек "Полярность" и "Тахометр".
     
  20. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Если у Вас выбран протокол OBD2Q, то строчки эти должны быть: на экране не всё меню отображается - надо пролистать его до конца. Там и изменить, сначала, что чтение будет производиться с форсунки (форс.), а не с ЭБУ. Тогда в "Поправках" появится пункт "Полярность". Если не найдёте, то либо перепишите значения меню, либо фото сделайте - будем искать все вместе... :unknown:
    А "Тахометр" (или "обороты двигателя") показывал сразу... При чём на всех OBD2...
     

Поделиться этой страницей