1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Бортовой компьютер в Vortex Tingo 1,8

Тема в разделе "Тюнинг Вортекс Тинго", создана пользователем Valery_S, 14 сен 2011.

  1. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Сегодня полдня ковырялся с подключением форсунки... Итог: потерял скобу зажима клемы форсунки, БК ничего не показывает. :sorry:
    У меня красный и оранжевый провода, подключался к обоим - без результатно...

    Настройки моего БК:
     
  2. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Подключение к оранжевому проводу с черной полоской (там их два - нужный справа)
    Накладка: внизу, рядом с подставкой для ноги, крепится на гайку. Открутить её, а дальше акуратно вынимать, что бы не сломать пластиковые защелки.
     
  3. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    "Dimru" а полярность управляющего сигнала форсунки в настройках БК менял?
     
  4. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Это где?
     
  5. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Входишь в меню «Установки» - «Поправки» - строка «Полярность». В инструкции стр. 32, 9-я строка.
     
  6. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Понятно, спасибо. Могли бы и написать при подключении, чтоб по всей книжке не искать! :girl_devil:
     
  7. denissher

    denissher Опытный

    Насколько я понял выводы форсунки пронумерованы 1 и 2, 2 это обычно питание 12V, 1- это идет управляющий от эбу вот к нему надо подключать.
     
  8. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Никаких цифр я не нашёл. Последнее подключение было к красному, сделал поправку на "+", но результата пока нет. Постараюсь завтра перекинуть на оранжевый... Вся проблема в крышке: пока её снимешь-поставишь весь перемажишся, да и времени минут по 10-15 уходит...
    Кстати: после обновления, расход л\100км стал показывать 6.75 - 7.23 (добавились сотые), а раньше 8.2 - 10.2 при продолжительной скорости 90-100 км\час.
     
  9. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Dimru как я понял питание +12 на форсунку идет постоянно, управляющий сигнал идет с отрицательным значением соответственно БК мне кажется надо строить на «-».
     
  10. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    На "минусе" не показывал БК ни с одним проводом, в обед попробую собраться и перекинуть провод.
     
  11. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Народ файлом который выложил Dimru пока не шейте, я сегодня попробовал БК начал дурковать сначала надо проверить какая прошивка вам подходит, их на сайте две VC731_TC750_e32_2012_01_24.rom (это похоже из новых), VC731_TC750_e32b_2012_01_24.rom (это старый вариант (у меня такой)). Dimru какая прошивка у вас? Потом этот файл не совсем то что надо, это персональные настройки которые автор вносил в БК там нет ничего что связано с баком и расходом топлива (ни чем не отличается от заводских) есть настройки экранов 4х, 9х и т.д. (которые автор выбрал под себя). Чем закончилась апупея отпишусь позже, пока удалось восстановить мою прошивку БК, записывать "мои настройки" пока отказывается но вроде в машине все работает, сегодня тарировал спидометр, отпишусь попозже.
     
  12. zharov

    zharov Новичок

    Привет.Расскажите установку БК от А до Я. А лучше покажите. СПАСИБО.
     
  13. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    От А до Я пока еще не кто не подключил, а так смотрите выше!
     
  14. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Версия прошивки у нас с буквой "b".
    Сегодня добил форсунку - заработала: Подключать к оранжевому, в поправках ставить "-". Если ставить "+", то получаются нереальные цифры: расход = 300-800 литров. Заработал показатель времени впрыска.
    Теперь о настройках: файл выложил, что программа сохранила перед перепрошивкой, а уж как она будет работать у вас - я не знаю: это на ваш страх и риск. Где он хранит настройки тарировки и т.п. я не знаю - подскажите, выложу.
     
  15. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Странно у меня тоже с «b», но заглючило, может из-за компа. Пока с остальным не разобрался.
     
  16. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Этот же файл он залил обратно, послеперепрошивки - всё правильно показывает. как и раньше. Только в цифрах добавились значения "до сотых" на некоторых параметрах. А ДУТ подключён? И в чём собственно "заглючило"? Протокол какой?
     
  17. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Залил ваши настройки (предварительно все, обнулив как требуется), потом посмотрел по программе настройки, в баке и т. д. изменений нет, решил все поставить обратно и тут начался «концерт» мои настройки не ставит (виснет), пререпрошивка на оба файла отвечает что не подходят по версии ПО. Ставил на машину инициализировал по новой, делал сброс, переустанавливал дрова на компе, кое как залил новую прошивку, пока старые настройки ставить отказался, надеюсь после тарирования спидометра и настройки других параметров все придет в норму! Жалко что нет отката к заводским настройкам как на РС.
     
  18. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Инструкция в машине, но откат вроде такой:
     
  19. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Спасибо если не восстановится попробую (а где это прописано?).
     
  20. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    В инструкции точно видел -лежит в машине, лень идти. :pardon: И на форуме Chery.
    К стати, сейчас почитал инструкцию по прошивке, и вспомнил, что "сброс" не делал, сразу залил (так как прошивал дома) и подключил в машину.
     

Поделиться этой страницей