1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Бортовой компьютер в Vortex Tingo 1,8

Тема в разделе "Тюнинг Вортекс Тинго", создана пользователем Valery_S, 14 сен 2011.

  1. derben

    derben Осваиваюсь

    Окончательно выбор пал на RC-700, 32х разрядный процессор, возможность обновлять прошивки через стандартный кабель miniUSB. Как запустился, так и не понял. Наверно гланды легче вырезать через ....
    Бак бензиновый тарировать наверно не легче. Радует, что пойдём по проторенной тропе,
    проложенной "Dimru » 03 фев 2012, 10:48".
     
  2. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Вы, главное, про вторую часть "моей тропы" не забудьте! И тарировка - это последнее задание увлекательного теста! Перед этим надо и пробег посчитать, и к ДУТ подключиться, и т.п. ...
     
  3. Yurichvks

    Yurichvks Осваиваюсь

  4. RoNiB

    RoNiB Опытный

    вчера поставили мне vc731 долго подбирали протокол, оказался обд2п. Остается провести тарировку, а с остальным разбераться по ходу пользования ))).
     
  5. RoNiB

    RoNiB Опытный

    [​IMG]
    и протокол оказался OBD2P, а сам девайс настаивал на OBD2S, встроенные протоколы тигги и тинги не прокатили. подскажите пожалуйста, где найти коды именно для нашей машинки.
     
  6. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    У меня первый раз тоже поставил протокол "S", потом он решил, что всё-таки "P". А коды стандартные к протоколам OBD2 - лежат у нас в файловом архиве: http://forum-tingo.ru/viewtopic.php?f=39&t=133
     
  7. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Я поставил «Автовыбор протокола ОБД» и комп. сам «Q» выбрал. :unknown:
     
  8. RoNiB

    RoNiB Опытный

    может у машин разные версии мозгофф
     
  9. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    У нас с Dimru разные, я давно подбиваю форумчан посмотреть у себя и отписаться у кого что стоит.
     
  10. RoNiB

    RoNiB Опытный

    IDL, а где смотреть?
     
  11. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    viewtopic.php?f=4&t=256&start=40 (стр.5) показано где.
     
  12. eevboy

    eevboy Осваиваюсь

    С сайта multitronics: http://www.multitronics.ru/chery/

    Модель: Tiggo Год выпуска: 2006 Объем двигателя: 2.0; 2.4 Multitronics VC731 (протокол Tiggo)

    Модель: Tiggo Год выпуска: 2009 Объем двигателя: 2.0 Multitronics VC731 (протокол CAN)

    Модель: Tiggo Год выпуска: 2008, 2010 Объем двигателя: 1.8 Multitronics VC731 (протокол OBD2Q/S/P)

    Прошивку компьютера смотрите. Тут http://www.multitronics.ru/upgrade/
    Какой движок? (Модель, объем)
     
  13. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    С буквой «B» более ранняя версия, без модифицированная версия, соответственно разные ПО, узнаешь когда ставишь прошивку (одну берет от другой отказывается) а так по виду, функциям и работе одинаковые.
     
  14. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Я не заметил, да и какая разница они идентичны по функциям.
     
  15. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    БК считывает работу только с ЭБУ (Электронный блок управления двигателем).
     
  16. v-l+a-d_i[s]l-a+v

    v-l+a-d_i[s]l-a+v Новичок

    Не ответ,а просьба.Пдскажите,пожалуйста,где диагностичекая колодка у Тинго? Спасибо.
     
  17. Mikke

    Mikke Новичок

    Как снимается штатный радиоприемник, и нужны ли рамки для крепления 1 диновых приемников и Б/К
    Плис подскажи.
     
  18. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Посмотрите вот рамки http://podgolovnik.ru/catalog/perekhodn ... 2din/chery
    Как снимается посмотрите в топике по магнитоле. viewtopic.php?f=6&t=13
     
  19. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Ну вот и я тоже приобрёл себе VC731. Попробовал подключить, показывает только температуру и напряжение АКБ, и ещё что-то. Наверное протокол не правильный, пока читал тему запутался. Надо пожалуй систематизировать наработки по этой модели, лишнее повыкидывать, собрать все правильные решения и в отдельную тему (для наглядности.).Я смотрю, эта модель пользуется популярностью у нас на форуме. :yahoo:
     
  20. eevboy

    eevboy Осваиваюсь

    Я в плотную занят созданием новой инструкции по пользованию VC731 в ближайшее время (1,5-2 недели) просто работа отнимает много времени.

    Каждый пункт меню будет подробно описываться на основе имеющегося мануала + замечания и доработки мои и всех кто на форуме принимает участие в обсуждении этой модели будут выделяться отдельным цветом.

    Думаю стандартный мануал злит всех. :yes:
     

Поделиться этой страницей