1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Бортовой компьютер в Vortex Tingo 1,8

Тема в разделе "Тюнинг Вортекс Тинго", создана пользователем Valery_S, 14 сен 2011.

  1. RoNiB

    RoNiB Опытный

    eevboy. Раньше такие схемки делали для тлф (пока их меню были жестко прошиты в мозги), потом, с развитием девайсов, схемы стало сложно отобразить в двухмерной системе, да и её размеры в маленький мануал не влезут, не говоря о гаджетах с операционками. короче пока это ещё возможно на наших БК.
     
  2. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    О чём и я Вам говорил, и на сайте написано! :hi:
     
  3. eevboy

    eevboy Осваиваюсь

    Я согласен, но уж очень не удобно искать параметр, который помнишь, что где то был, и без схемы трудно найти быстро.
     
  4. RoNiB

    RoNiB Опытный

    Тогда на схеме и комбинацию кнопулек лучше вписать, так, для ленивых.))))
     
  5. eevboy

    eevboy Осваиваюсь

    Само сабой впишем :yes:
     
  6. водитель

    водитель Новичок

    Re: Беда с машиной

    http://www.multitronics.ru/tagaz/ компьютер на вортекс тинго по тексту внизу странички, есть все мануалы по работе и установке. Почитай должен подойти, там все просто.
     
  7. father

    father Осваиваюсь

    Всем добрый вечер! Ну вот я и дождался машинку! Так что я теперь полностью с вами, а не только в мечтах! И у меня сразу аж несколько вопросов! 1-как настроить часы на панели приборов? (которые ниже спидометра) 2-что означают показания километража? То есть, что они значат я знаю, но при переключении там тоже километраж. Может что то еще значит? :unknown: Прошу сильно не пинать, если что! Прочитал мурзилку (руководство по эксплуатации) к машине от корки до корки-не нашел. Пытался воспользоватся поиском, че то не то выдает. Вывод:или я тяжелый или не написано нигде. Разьясните пожалуйста, если не трудно. С уважением. :hi:
     
  8. Valeri

    Valeri Осваиваюсь

  9. father

    father Осваиваюсь

    Премного благодарен!!!!!!!!!!!!! :yahoo:
     
  10. Александр37

    Александр37 Осваиваюсь

    Всем приветик, пол дня читал про установку бк, по всем сайтам. Для меня не понятно ведь 750 и смотрится лучше и на панель встает эстетичней. И на офиц. сайте все подробно описано для каких авто подходит и как подключается, или я заблуждаюсь? :hi:
     
  11. Aleksander

    Aleksander Опытный

    Поздравляю с покупкой! По поводу ваших вопросов, посмотрите здесь viewtopic.php?f=37&t=112, и учитесь пользоваться поиском на форуме.
     
  12. father

    father Осваиваюсь

    Так пробывал.Может не так сформулировал.Всем спасибо,все нашел.
     
  13. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Александр37, как вы сами понимаете, что "на вкус и цвет...". По функционалу они одинаковые с 731. Я имею ввиду последние модели, то что выпускали раньше, я в расчёт не беру. Но думаю, что по функционалу они тоже сильно не отличаются. По этому выбор остаётся за вами. Насчёт инструкции, вопрос спорный... Например на 731 на оф. сайте две версии инструкций по установке, в комплекте с прибором тоже есть. И все они хоть в чём-то, но отличаются. В связи с этим и непонятки возникают... Разберёмся! :gamer:
     
  14. supervisor

    supervisor Гуру клуба

  15. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Особой разницы с Multitronics VC731/TC750 я не нашёл. Можете ставить: и протоколы и ЭБУ подходят к нашему авто, но, скорее всего, с настройками придётся повозиться, в прочем как и с Multitronics!
     
  16. Александр37

    Александр37 Осваиваюсь

    Да не знаю, все фотки по установки бк что тут были мне лично неочень, он мож и дешевле 750 и по функциям теже, но по установке гараздо гармоничнее. Кстати скоро поставлю, и фотки скину тады.
     
  17. Slv01

    Slv01 Опытный

    было бы здорово кроме фоток самого БК еще и как упаковал "Жгуты", а также, если ставил парктроники, то и их установки:)
    Кстати, в руководстве по парктроникам написано,что передние нельзя в подкапотное пространство. И еще: на фотках самих парктроников итнересно расположены порты подключения датчиков. Правда или нет - покажет только опыт установки:)
     
  18. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Да там всё просто: потолок пальцами со стороны лобового оттягивается, боковую панель дёрните "на себя" и она отойдёт (там 2 клипсы). А отверстие под ней в 2-3 пальца - что хочешь запихнёшь! Если вместо пепельницы, то вообще проблем нет. Если в нижний ящичек, то там отверстие делать надо...
    Всё зависит от места установки!
     
  19. Slv01

    Slv01 Опытный

    Я под зеркало заднего вида таким образом засунул видеорегистратор. Интересно, думаю, не только мне, где и как установлены блоки. Это не для критики:) Это для выбора девайса в дальнейшем:)
     
  20. denissher

    denissher Опытный

    Я себе купил такой, и пожалел: на Vortex Tingo не определяет ЭБУ автоматически, приходится после каждого запуска двигателя настраивать его на эбу, микролайн обещал поправить прошивку но уже долго жду.
     

Поделиться этой страницей