1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Челябинск

Тема в разделе "Уральский ФО", создана пользователем Chelman, 19 мар 2012.

  1. Олег

    Олег Осваиваюсь

    хотелось бы побольше инфы об наших Челябинских офицалов, кто где делал ТО, как проходило? какие остались впечатления?
     
  2. NOS85

    NOS85 Опытный

    Я в райфе проходил. Есть отдельная тема на форуме о прохождении ТО, прочитай всю ветку, познавательно. Мой отзыв тут viewtopic.php?f=16&t=32&start=210
     
  3. MIRON-74rus

    MIRON-74rus Осваиваюсь

    Привет всем :hi:
     
  4. NOS85

    NOS85 Опытный

    Приветствую!!! Поделитесь где авто брали??? Как себя автомат ведет??
     
  5. MIRON-74rus

    MIRON-74rus Осваиваюсь

    На *Братьев* брал у торгового центра. Робот переключает с оч. заметными паузами (как новичек водитель). Но, переключает САМ и во время. Каждое утро радуюсь, этому зависая в пробке на мосту (перекрыли на половину его). Сидишь, лениво ластой одной шевелишь и в носу ковыряешь. Сори за краткость, на работу побежал.
     
  6. Ryabina

    Ryabina Осваиваюсь

    Всем привет,я только собираюсь брать МТ 1,посоветуйте, нужно делать антикор? :unknown:
     
  7. NOS85

    NOS85 Опытный

    Антикор делать нужно обязательно!! Его стоимость в различных сервисах порядка 6 т.р. Если официал предложит больше - поищите другое место. Кстати, у кого машину брать хотите - это тоже немаловажно!! Защиту, коврики, локеры, дефлекторы в салоне не берите, езжайте на "Искру" выйдет вдвое дешевле. При покупке обязательно заставьте отрегулировать все двери!!
     
  8. Ryabina

    Ryabina Осваиваюсь

    Спасибо за совет! Машину буду брать в Т-Авто. :bye:
     
  9. NOS85

    NOS85 Опытный

    Прочитайте всю ветку нашего регионалного форума. Много кто брал в Т-авто (я в том числе) и никто не остался доволен. Я вам лично не советую там брать, предпродажки фактически нет, отношение к клиенту и машине самое что ни есть наплевательское. Когда мне делали ТО в райфмотрос то протягивали все гайки и крепления, так вот они практически все тянулись, а это говорит об том что на предпродажке это сделано небыло. Также небыл отрегулирован ручник, свет фар. Вобщем зачем вам такое счастье?? :pardon:

    Я бы вам порекомендовал рассмотреть другие салоны для покупки, напирмер на кашириных (Тагаз авто) или райфмоторс на новоэлеваторной.
     
  10. Ryabina

    Ryabina Осваиваюсь

    Привет, была я на кашириных, мне там не понравилось, ни какого внимания к покупателю, бегают по салону, консультации мало дают, были мои замечания по внешнему виду машины, отговариваются в скользь, здесь закрасим, здесь приклеем. Машины дороже на 20т.р и механику без допов не продают. :impossible:
     
  11. NOS85

    NOS85 Опытный

    :jokingly: ну вот такой он - первый официальный дилер Тагаз в Челябинске, суровый и неприветливый :rofl:
     
  12. Олег

    Олег Осваиваюсь

    Взял АТ3 в Т-Авто, стоила 554 900, никаких допов не устанавливал, А В Райфе 574 900, есть разница?
     
  13. NOS85

    NOS85 Опытный

    Мда... 20т.р. не за что набрасывают - некрасиво :bomb:
     
  14. Ryabina

    Ryabina Осваиваюсь

    Всем привет! Вот, вот и я о том-же :girl_cool:
     
  15. NOS85

    NOS85 Опытный

    Ну что тогда вам могу пожелать, пинайте их сразу чтоб двери отрегулировали как надо!!! Самое лучшее будет это настоять на проведении предпродажной подготовки в вашем присутствии. Тем более по закону вы имеете на это право и отказать они вам не могут, хоть и будут выдумавать все что угодно лишь бы вас не пускать. Есть регламент проведения предпродажной подготовки он есть в сервисной книжке, на форуме посмотрите (раздел литература кажется). Также там есть закон о проведении ТО рапечатайте и покажите им если откажутся вас пускать на предпродажку. Удачи в покупке!!!
     
  16. Олег

    Олег Осваиваюсь

    До покупки был и на кашириных (Тагаз авто) и райфмоторс на новоэлеваторной. Про цены райфмоторс уже писал, а на кашириных (Тагаз авто) манагер сразу сказал что без допов машины у них не продают, и озвучил сумму, сейчас уже не помню, но где то на 40 тысяч рублей, (типа сигналка + коврики), коврики купил на Искре 1500р (1100 в салон, 400 в багажник), сигналка устраивает штатная.
     
  17. NOS85

    NOS85 Опытный

    К этому набору еще необходимо защиту картера и подкрылки + ветровики желательно. Все это есть на той же Искре.
     
  18. Олег

    Олег Осваиваюсь

    насчет защиты не могу ничего сказать, не вижу смысла. А подкрылки думаю только заднии.
     
  19. NOS85

    NOS85 Опытный

    По опыту эксплуатации других авто могу сказать что защита необходима! Мало ли куда залезть придется!!! Может даже на трассе камнем или железякой какой пробить картер (скорость то ого-го) и останетесь без масла и без двигателя. Либо об бордюр высокий или другой выступ, мало ли где поймать можно. ИМХО, решайте сами, у нас хоть и не пузотерка но возможно всякое. Тем более эта защита идет с пластиковами отбойниками, т.е. если удар об защиту в кузов напрямую не передается.
    А насчет подкрылок считаю тоже необходимо иметь. Это защита колесных арок от пескаструя, грязи, камней и т.п..Либо по локерам все это размажется либо по аркам, антикор проживет не долго отсюда и коррозия. Есть еще один неоспоримый плюс - снижается шумность от колес. Либо весь грунт об кузов стучит либо об пластиковый подкрылок - есть разница. У нас итак шумоизоляция никакая :wall:
     
  20. Max

    Max Новичок

    Всем привет. Хочу взять машину, Тинго. Где лучше взять, чтоб нормальную предпродажку сделали?
     

Поделиться этой страницей