1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Челябинск

Тема в разделе "Уральский ФО", создана пользователем Chelman, 19 мар 2012.

  1. Олег

    Олег Осваиваюсь

    По собственному опыту знаю, что при лобовом ударе двигатель по защите как по рельсам влетает в салон, не падает вниз.
     
  2. NOS85

    NOS85 Опытный

    Точно могу сказать что нормальную предпродажку как и ТО делают в райфмоторс, однако цены на авто у них на 20 т.р больше чем в Т-авто. В т-авто предпродажку практически не делают (из собственного опыта). На кашириных машину продают с допами на 40 т.р (смотрите посты выше). Про восток-авто сказать ничего не могу, информации нет. Хотя знакомый который там брал ЗАЗ-шанс был очень недоволен их сервисом. Мой совет такой: хотите нормальную предпродажку - настаивайте на личном присутствии при ее проведении. Если своими глазами не увидишь - уверенности не будет. Как то так, удачи в выборе!!!
     
  3. loxmatij71

    loxmatij71 Осваиваюсь

    Брал в восток-авто. При покупке не работал омыватель заднего стекла,сказали что при ТО-1 сделают. При оформлении документов забыли выдать сервисную книжку. В ходе первой недели эксплуатации обнаружил,что не установлена сирена доп.сигнализации. При приезде на ТО-1, оказалось,что мотор омывателя никто и не думал заказывать. Предложили сделать заявку и приехать при поступлении.Очень разозлило :bomb: .Живу в 300 км от вашего города.Озвучил свою претензию и насчёт сигналки-сказали поставят. Через три часа при получении машины оказалось, что сирены так и нет. Пришлось перейти уже на нецензурные выражения.Да,ещё один момент. При составлении наряда сказали, что мойка в подарок. Естественно даже водой не намочили :bomb: . Недавно ещё один их косяк выявился-при предпродажке совсем не отрегулированы фары.Так что моё мнение об этом салоне очень негативное.
     
  4. NOS85

    NOS85 Опытный

    Спасибо за отзыв будем знать. Теперь картина всех челябинских официалов более-мене ясная. Нету отзыва о предпродажке, обслуживании и ТО в тагаз-авто на Кашириных. Отпишитесь кто проходил!!!
     
  5. NOS85

    NOS85 Опытный

    Ну вот собственно отзыв о Т-авто. Думаю вполне исчерпывающе! В Т-авто на обслуживание ни ногой - это даже не совет, а руководство к действию!!
     
  6. Ryabina

    Ryabina Осваиваюсь

    Всем привет! Какие-то страсти рассказываете. Мне скоро за машиной ехать в Т-АВТО, всю информацию возьму на вооружения, спасибо! :bye:
     
  7. Max

    Max Новичок

    А какую лучше брать, механику или робот? Отзывы о роботе какие?
     
  8. NOS85

    NOS85 Опытный

    viewtopic.php?f=3&t=129 Почитайте эту ветку.

    А вообще каждому своё, кому автомат кому ручка. Но мне кажется робот в Тинго сыроват еще, конструкция новая и еще не обкатанная, ручка как то понадежнее будет ИМХО.
     
  9. Олег

    Олег Осваиваюсь

    Проехал на роботе 900 км, пока впечатления только положительные, передачи включаются плавно без рывков.
     
  10. MIRON-74rus

    MIRON-74rus Осваиваюсь

    Привет всем. За неделю не смог найти красный антифриз от Ravenol . Объездил все *приличные* магазины, на рынках был. На гуглил представительство по Уральскому региону в Ёбурге, звоню. Говорят работаем с Челябинском, каждый день по машине отправляем. Кому отправляют не говорят (тайна комерческая). В городе нашел несколько адресов.... глушняк короче. Соответственно прозьбочка образовалась. Увидете где нибудь Ravenol (антифриз, масло для гидроусилителя), бибикните плиз.
     
  11. Gen4ikk

    Gen4ikk Осваиваюсь

    Здравствуйте. Подскажите где в Челябинске можно грамотно,правильно поставить подкрылки. :hi:
    И ещё, какой фаркоп лучше взять. А то визуально кажется что двери с прицепом не открыть.
    Спасибо.
     
  12. NOS85

    NOS85 Опытный

    Подкрылки можно поставить в любом гаражном сервисе, везде ставят одинаково на саморезы, разница только в цене. Главное когда поставят проверте: поверните руль в крайние положения и проедте пару метров, послушайте не цепляет ли колесо за подкрылок. Вот в принципе и все. По фаркопу не скажу, прицепа нет и не предвидется. Хотя видел Тигго с прицепом, делают так что все возможно. Как сделаете делитесь опытом.
     
  13. Ryabina

    Ryabina Осваиваюсь

    Всем п :bomb: :bomb: ривет! Может кто в курсе,что случилось с автосалоном Т-Авто? Я внесла предоплату уже должна придти машина,звоню ни кто не отвечает. Приехала в салон , а он опечатан!
     
  14. NOS85

    NOS85 Опытный

    Звоните в головной офис Т-авто в ростове адрес есть на сайте. Эдумаю это первое что нужно сделать! Еще в отдел по защите прав потребителей обратитесь, заявление напишите.
     
  15. Gen4ikk

    Gen4ikk Осваиваюсь

    Здравствуйте. Подскажите где находится "Искра". И от Новоэлеваторной до "Искры" на такси туда и обратно, восколько обойдется. А то, на новой машине, по чужому городу, как-то сыкотно.
     
  16. Олег

    Олег Осваиваюсь

    Получается месяц назад я проскочил и успел взять машину в этом салоне, хотя предлагали подождать. :unknown:
     
  17. ZebPA

    ZebPA Новичок

    Брал машинку в ноябре на Новоэлеваторной. Понравилось отношение менеджеров. Без навязывания, все, что надо рассказали. Анатолию особый респект. Неприятные моменты:
    1) При установке сигналки сломали пластиковую защелку кожуха замка зажигания. На первом ТО пытались сделать... вернули типа пластик на место...ровно на день. Позже взял отвертку и полез сам....там и узнал о сломанной защелке.
    2) Так и не удалось пообщаться с сигнальщиком, а заодно сказать по поводу сломанной защелки. Датчики удара не отрегулированы... надо сильно пнуть по колесу, тогда заорет. Где кнопка "валет" так и не показали.
    3) Двери... так и закрываются с трудом... но за полгода эксплуатации уже получше)
    4) Автомат тупил пару раз в морозы (не включалась 1 или R, пару раз загоралась "шестеренка", подергав ручкой туда сюда или заглушив и включив - ОК), в остальном без нареканий. Но по мне лучше механика...Динамики на автомате никакой. На трассе при обгоне с 5 приходится вниз 2 раза на 3...тогда попрет. Обороты движка при этом 3000-4500. Разгонял с натягом до 150... дальше машина не едет. Я считаю автомат - игрушка чисто для девушек. Я брал из-за жены, но чот она не особо катается.
    5) Загремела обшивка правой задней двери. Как выяснилось, нужно купить пластиковые пистоны (родные уже никакие, возможно тоже результат протяжки проводов для установки сигналки).
    6) Вместо "постоянного" ближнего любил ездить на туманках. Буквально на днях сгорела лампочка в правой. Тут пишут, что поменять геморно. Недавно еще поменял лампочки в задних габаритах.
    7) Сиденья в ровную кровать (как на рекламных картинках) не раскладываются. Разложенные передние спинки чуток не доходят до уровня задней сидухи. Еще ниже - ломать механизм сидений) Так-что комфортно поспать на природе не вышло.

    В остальном, машина стоит своих денег! Посадка высокая, ямки/кочки глотает на ура. Где на Зафире шел 40, на этой можно 80. Пробег 8000, полет нормальный!
     
  18. admin

    admin Administrator Команда форума

    Спасибо за отзыв, надеюсь, что дальше и не подведет. :hi:
     
  19. Ryabina

    Ryabina Осваиваюсь

    Всем привет! Наконец-то купила ТingoFL,очень рада. Но меня интересует вопрос, с каким аккамулятором приходит машина с завода? У моей стоит Тюменский и по моему даже 2010г.
     
  20. Alex_ktb

    Alex_ktb Опытный

    С ним и приходит. У всех вроде такой стоит.
     

Поделиться этой страницей