1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Черный список автосалонов

Тема в разделе "Сервисы, магазины, разборки Вортекс Тинго", создана пользователем admin, 13 окт 2011.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Если Вам нагрубили, если Вас обманули - поделитесь информацией с нашими пользователями.
     
  2. tima

    tima Опытный

    Ни в коем случае не ходите в РИЯ-АВТО.Автосалон находится в Москве ул.Василия Петушкова,а техцентр ул, Академика Волгина тоже в Москве. Преобрел там свой автомобиль в августе. Предпродажную подготовку не сделали,антикор не пойми что, дополнительную шумку не поставили,подкрылки с переди болтались.Автотехцентр ихний ВОЛГИНО-АВТО такой же . Мой совет обходите их стороной
     
  3. oieg

    oieg Гуру клуба

    Вот другое дело. Туда боле не ездим.
     
  4. PavelM

    PavelM Осваиваюсь

    tima » 09 ноя 2011, 17:08 - Ни в коем случае не ходите в РИЯ-АВТО

    Так это и неофициалы, чтоб они не говорили. Я там побывал перед покупкой ) По телефону говорят, всё есть, всё в наличии и цена, самое интересное, ниже дилерской ) В реалии же на конкретный вопрос - Покажите мне бардовую Тингу МТ2 - Ой, в салоне нет, но если будете брать, со склада привезём.
    Цена - на 50тр ниже Тагаза. Компенсируется тем, что идёт навязка ДОПОВ, иначе они не продадут (сигналка, антикор, защита картера и т.п.).С Допами выходит естессно выше Тагазовской цены на 20-30 тр, к тому же скорее всего в ПТС будет первый владелец хз кто. Они просто перепродают официальные машины, завлекая низкой ценой ) Так что кто там будет покупать, подумайте - надо ли оно - лишаться гарантии.
    Насчёт Волгина-Авто, то, что они на них ссылаются. Мне вешали то же самое - я не поленился, позвонил. Там знать не знают РИЯ-Авто )))
    Вопрос изучен мною лично, часть инфо взята с форумов, где 'попавшие' делятся впечатлениями.
     
  5. tima

    tima Опытный

    КАК НЕ ЗНАЮТ ? Вдь на сайте РИЯ - АВТО название и адресс техцентра указан имено ВОЛГИНА-АВТО !!! И ФОТО ПРИЛАГАЕТСЯ
    А гарантия она всеравно распростроняется вне зависимости машина купленна у дилера или в автосалоне.
     
  6. PavelM

    PavelM Осваиваюсь

  7. tima

    tima Опытный

    Извиняюсь!Адрес я узнавал по телефону когда звонил в автосалон .
     
  8. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Я покупал в конце мая, в Москве в "АвтоГермес", на ул. Красная Сосна. Недели 2 ждал комплектацию МТ2... И только из-за того, что у них на сайте (http://www.avtogermes.ru/sale/tagaz/vortex_tingo/complektacia_avto_str1/), да и сами продавцы говорили, что в МТ1 нет подогрева и электропривода зеркал заднего вида. Потом позвонили и сказали, что Тагаз снял с производства Тингу, и осталась только одна МТ1 моего цвета в Москве. Пришлось брать (предыдущая была при смери, а без машины я как без ног). Как ни странно, но электропривод оказался на месте и работал. Манагер предложил сделать обогрев как доп.оборудование, мол зеркала заменят, поставят со спиралью... Я отказался, пока лето, думал к зиме поставлю..."И шопь ви думали ково?..." Пролистывая этот форум, наткнулся на описание МТ1 от VITALIY (http://www.forum-tingo.ru/viewtopic.php?f=16&t=41&start=10), где ни слова про то, что нет обогрева заркал. Думаю - проверю, и точно: греются вместе с задним стеклом. Значит: либо в этом салоне не знают что продают, либо знают и пытаются развести! И парктроник мне втюхали за 7500, хотя и два датчика стоят. А люк и корректор фар мне без надобности, просто разницы в 10000р. за эти допы не жалко было...
     
  9. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    А самому комплектацию посмотреть МТ1 и МТ2 разве нельзя было заранее, чтобы Вам не смогли запудрить мозги :write: , на любом сайте продаж машин она есть. Я тоже был в этом салоне когда покупал машину и взял её в АвтоГермесе, правда не в этом салоне, а на Энтузиастов и мне понравилось отношение менагеров в обоих салонах. Взял на энтузиастов просто потому, что там при оценке моей прежней машины, которую я сдал в счёт оплаты за Тингу, дали на 20000руб. больше, чем на Красной сосне, правда на Энтузиастов и выбор в салоне был больше, были МТ1, МТ2 и с роботом и цвета белые, бежевые, красные. Хотел красный взять, но они были только роботы, поэтому выбрал бежевый. Из допов сделали жидкие подкрылки, партроник- за 50% цены, дополнительную сигнализацию (правда не всё подключили так, как бы я хотел, чтобы она работала) и подарили коврики в салон. Так, что я доволен этим салоном. И я не платил никаких авансов, всё делали под моё честное слово, Оплатил я всё в день забирания машины, в том числе и страховки в этом же салоне сделал (ОСАГО, КАКСКО).
     
  10. DedMor

    DedMor Осваиваюсь

    Не знаю как сейчас (может уже и поправили) но даже на сайте Тагаза, в комплектации МТ1 стояло нет в графе обогрев заднего стекла и зеркал.
    Вот сейчас глянул, оказывается уже поправили, но было именно так.
     
  11. ilich60

    ilich60 Новичок

    Автосалон Красная Башкирия ООО ;Альянс М; Хочется поделиться опытом приобретения а.м Вортекс Тинго в данном "автосалоне; Авто выбирал долго. Перерыл кучу литературы. Определившись стал обзванивать автосалоны Магнитогорска, Челябинска, Уфы. Машин 1, 2, комплектации не было. Предлагалось резервировать машину и ждать от 2 недель до 1,5 месяцев. По срокам и по близости к дому (Магнитогорск) выбрал( Красную Башкирию)и началось. По срокам не обманули, но когда приехал бронировать цена с обговоренной 525000 выросла до 545000. когда приехал забирать машину , то при осмотре обнаружил , что машина 1 комплектации чему я даже обрадовался.Разница 46000 при том что люк мне не нужен грела душу. После разговора с персоналом сего предприятия я понял, что радовался зря. Мне в резкой форме заявили что перерасчёта не будет. Не нравится не бери , желающих много заберут и так. Когда предложил чтобы мне хотя бы дали коврики, поставили защиту и сделали атикор. что в сумме составило 10000 руб. мне сказали не на базаре, торг не уместен. Предпродажка Этто что-то мыть машину вышла женщина с ведром и тряпкой не первой свежести.на машине остались разводы, полосы. Поняв что дальнейшее нахождение на сей барахолке вредно и мне и машине я уехал. 25.01.2012 нас таких было 2 человека. Сейчас готовлю досудебную претензию. А там и в суд.
     
  12. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Правильно, нечего прощать этот без предел. Наглеют, все хотят денег побольше и сразу. Нужно ещё и на завод написать, про таких их дилеров.
     
  13. Ornex

    Ornex Новичок

    Присоединяюсь к ilich60...
    Автосалон Красная Башкирия ООО - отношение хуже некуда... цены выше чем рекомендовано. Сказали что комплектация МТ1 больше не выпускается. Может на тинго и большой спрос, но простое человеческое отношение с этим ни как не связано. Рекомендация к владельцу салона - уволить всех поголовно и пересмотреть цены. Благо есть альтернатива куда я и обратился ООО "Автоград", ул.Правды, 59.
     
  14. roshfor

    roshfor Опытный

    Хочу добавить к черному списку ТЕМПАВТО г.Рязань. Вопрос касался не покупки Тинго, но наша марка там присутствует и проблемы, уверен, будут те же. Итак по порядку, менеджеры работают без претензий, пока дело касается выбора авто и убеждений к приобретению, тут все здорово. Цена заявленная и оплаченная тоже не различаются, существует пакет доп. услуг предлагаемый, но не навязываемый - здесь все на выбор. Вот здесь начинается интереснее. Комплектация несколько отличается от заводской в названии, номенклатурном номере и т.д., что вызывает вопрос: А что же должно быть на самом деле? При покупке машины была заказана обработка, причем в разговоре с менеджером уточнялось, что будет производиться обработка скрытых полостей. В итоге машину обработали там, где можно испачкаться + днище (к нему претензий нет), на вопрос: почему так? Почему заказаны одни операции, а выполнены другие, получили ответ: То что вы заказали стоит дороже, а на то что оплатили только вот это. В итоге все исправили, без доплат. Но в салон пришлось вернуться еще раз за ключем с брелком сигнализации, который забыли отдать и вернули после напоминания.
     
  15. mitritc-h

    mitritc-h Опытный

    Категорически присоединяюсь!!! Если бы не цвет(тёмно-синий),именно тот, который хотел,ни брал бы у них ни за что,правда ничего не болталось,и двери работают до сих пор нормально,тьфу-тьфу-тьфу,при покупке не открывался люк бензобака,починили кое как,сам потом доделывал,антикоррозийка и правда никакая,и все допы уже стояли,ну и цена естественно, мягко говоря, больше,дали типо в подарок, коврики салона неизвестной конструкции,(сейчас в гараже валяются)наверно от седана какого то,и набор автомобилиста,в общем туда никому не советую,я так понял они какие то перекупщики,моделей машин море,и на спидометре было 8 км не страшно, но повод задуматься есть!!!
     
  16. DimaMozhajsk

    DimaMozhajsk Осваиваюсь

    Всем привет. Итак вчера объездил пол-москвы в поисках тинго по салонам в итоге так ничего и не купил. Обидно! Менеджеры врут до невозможности лишь бы ты приехал. Теперь по порядку о салонах от которых у меня негатив.
    1 metrositi-салон на войковской сплошное собрание граждан с кавказа. Манагер когда к нему я подошел увлеченно завтракал прям за столом.На меня ноль внимания.На вопрос есть ли тинго в наличии сказал да но где-то на складе. комлектация мт-1 и стоит 560тысяч без допов. Начал было навязывать кредит но узнав что я буду брать за наличные кок-то огорченно отстал от меня. Так-что никому не советую туда ездить!!!!

    2 Ansher салон на войковской негативные впечатления об менеджере который уверял что в салоне стоит два тинго и стоимостью по 486тыс. Зашел в салон ни одного тинго не увидел. Манагер посмотрел на меня удивленно когда я спросил про тинго. Сказал что недели полторы как продали последний. Видя что я ухожу стал активно втюхивать мне рено сандеро. Тоже не советую туда ехать!

    3 Центральный на алтуфьевке тоже персонал наполовину дети гор.По тел одна цена по приезду соооовсееем другая)))). вот там я хоть и увидел тинго воочию))))). Правда красного цвета амт стоимостью 620тысяч рублей.оказалось это у них единственный тинго)))) хотя уверяли есть разных цветов. Цены в этом автосалоне очень завышены так-что туда тоже не ездите!

    4 Инком авто в медведково вообще погрязли во лжи по поводу цен и наличием авто приехав туда увидел что все машины грязные пыльные в салонах машин валяються какие-то запчасти)))) И были там в наличии мт-1 бежевого и белого цвета 2012года выпуска стоимостью 610тысяч. Менеджеры какие-то не активные но командуют там опять же дети гор! Люди я вам не советую туда ездить!!!

    5 Тем-авто на дмитровке тоже вешают лапшу на уши и еще как!!!! приехал будучи уверен что у официалов то все нормально но увы! было две машины тинго серебристого и черного цвета черный на роботе а серебристый мт-1 с кучей допов стоимостью 550тыс хотя уверяли меня что он стоит 219тыс и пустой. Больше туда я не поеду и вам не советую

    6 AVANTIME м крестьянская застава поверг меня в шок находиться на подземной парковке и по уверениям менеджера что есть в наличии приехал там было только тигго а тинго только на заказ развернулся и ушел молча оттуда.

    Вот итог моего вчерашнего блуждания по салонам. Жутко огорчен враньем и желаниям манагера всунуть тебе что-либо. и очень завышенные цены и авто все уже с допами не меньше чем на 40 тыс. В среду продолжу поиски))))
     
  17. fuz130

    fuz130 Осваиваюсь

    Я ни чего не рекламирую, но этот салон тебе (Dimamozhajsk) ближе http://volinauto.ru/tingo.htm. Проезжал мимо видел Tingo, только видел-не заезжал.
     
  18. DimaMozhajsk

    DimaMozhajsk Осваиваюсь

    я звонил туда но там тинго нет в наличии ожидают примерно в марте мт-1 2012г
     
  19. Bubka Bob

    Bubka Bob Осваиваюсь

    Было бы здорово, собрать полный список офицальных дилеров на форуме. Т.к. на сайте ТАГАЗа не все и не всё.
    Многие кто торгует офиц. чери, торгует и офиц. тагазами.

    П.С. Тоже буду искать себе Тинго на роботе.
     
  20. DimaMozhajsk

    DimaMozhajsk Осваиваюсь

    Я дозвонился до тагаза и мне сказали кто у них официалы точно )))) список небольшой. Завтра все таки наверное куплю черный пусть и мт-1 но куплю)))
     

Поделиться этой страницей