1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Чехлы на сидения и коврики под ноги для Vortex Tingox

Тема в разделе "Тюнинг Вортекс Тинго", создана пользователем Valery_S, 16 сен 2011.

  1. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Отлично, спасибо за ссылку! Теперь знаю, что хочу на НовыйГод!
     
  2. Gavrusha

    Gavrusha Осваиваюсь

    Это,наверное,на рынке такие цены у вас? :good: А у нас городишко маленький, на рынок и в магазины на Чери не заказывают товар. Похоже, у нас Тигго в Геленджике одна бегает,теперь вот наш Ворька будет бегать. :so_happy: Придется выписывать втридорога... :crazy:
     
  3. oieg

    oieg Гуру клуба

    Gavrusha невижу большого смысла покупать именно Тиговские чехлы. Я взял так называемые универсальные. Пришлось немного доработать на швейной машинке. Зато все встало по месту и цена 1200 р. :good: У меня тож городок маленький и на Тиггу, Тингу ничего нет. Можно в Н.Новгород 170 верст или выходить из положения самому. Я принял второй вариант. Кстати чехлы выкладывал. Фото выше по теме. Страница 4.:pardon:
     
  4. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Вся проблема при выборе: родные - не родные, сводится к заднему сидению. Универсальные, обычно, закрывают сразу 2 сидения, а иногда нужно оставить одно (я так скутер на дачу перевожу), и снимать каждый раз чехлы влом, да и перешивать тоже. С оригинальными удобнее ещё тем, что они лучше сидят: ни чего не свисает, не топорщится и не собирается под ..опой.
     
  5. oieg

    oieg Гуру клуба

    У меня все натянуто и ничего не собираеться в кучу. А по поводу заднего раздельного сидения и есть немного перешить. Я ж не против есть денежки покупайте родное, а нет мой вариант подойдет.
     
  6. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Есть чехлы (как у меня, смотри выше) универсальные с тремя молниями, как раз для складывающихся и съёмных задних сидений (60*40, 50*50). молнию расстёгиваешь, тесёмку разрезаешь и получаются два чехла. Каждый крепится не зависимо друг от друга.
     
  7. Aleksander

    Aleksander Опытный

    Поставил себе чехлы универсальные "МATRIX", производство Китай, цена вопроса 1300 на авторынке в Улан-Удэ. Фото выкладываю снизу.
     
  8. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Выкладываю фото (кстати тоже Metrix) На фото заднего сиденья стрелками показаны молнии, которые разделяют сиденья 60*40 и 50*50. Очень удобно и симпатично (на мой взгляд)
     
  9. monsher77

    monsher77 Осваиваюсь

    Чехлов перемерял кучу на рынке, идеально подошли только сшитые по лекалам с чери тиго. взял из эко кожи , смотрится как натуральная кожа. Единственный вопрос как на передние сиденья натянуть снизу. :man_in_love:
     
  10. Gavrusha

    Gavrusha Осваиваюсь

    Спасибо за совет, oieg, будем "изучать тенденции" в нашем городе-дурорте :crazy:. Пока что, после покупки нашего "сокровища" :good: у нас финансовый коллапс :hang: :hahaha:
     
  11. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Я тоже после покупки автомобиля был в финансовом кризисе (до сих пор в нём нахожусь т.к. брал "бабульки" в кредит), но имею желание приобретать некоторые вещички, которые делают мой автомобиль более красивым и удобным ,чего и Вам желаю!!!
     
  12. Gavrusha

    Gavrusha Осваиваюсь

    [/quote]
    Да желание есть, и сильное! :crazy: И чехлы надо, и мойку, и еще ..., и еще....Э... :stars: Только "бабульки" бы были, на нашего красавца чего только не купишь! :so_happy:
     
  13. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Уважаемые Aleksander и Aleksandr S! А подскажите, как вам удалось снять платмассовые "направляющие" подголовников? Или вы разрезали чехлы и подсовывали внутрь? А заодно покажите способ креплений резинок на заднем сидении и расскажите, к чему крепили на передних. Я пол-выходных возился с такими чехлами, три резинки для натяжки порвал, снять направляющие не смог и не понял как крепить сбоку на передних сидениях, не снимая пластика.
     
  14. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Сходил в машину, сделал несколько фото. Сразу скажу, что сильно по этому поводу не замарачивался, но задние сиденья снимать пришлось. Когда снимал первый раз, думал с ума сойду, хорошо на форуме скачал инструкцию "ремонт без проблем"- реально помогла. На всё потратил часа 3 работы. Сразу хочу сказать, что чехлы не сползают, не задираются и не скомкиваются, всё сидит как родное! Итак, фотки:
     
  15. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Вот с задними я также поступил, тоже снимать пришлось... С боковыми передними, спасибо, понял технологию. А с поголовниками, смотрю, не заморачивался: так пробил? Материал не расползается или зашивал где? Спасибо за фотки!
    Да, в инстукции нарисованно, что ту часть, где "без 100 грамм не разберёшь", тоже за низ сидения цеплять надо...
     
  16. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    НИчего не расходится, наверное материал такой. Надрезы делал крест на крест канцелярским ножом. Я когда чехлы покупал, продавец сказал, что очень удобно делать отверстия сигаретой, они и прижегают и края сразу оплавляют. Но я не курю, бросил.
     
  17. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Об оплавке - это хорошо сказано. Попробую "довешать" сегодня. Ещё раз спасибо!
     
  18. KhvorostovA

    KhvorostovA Новичок

    На рынке продают чехлы для тинго. передние сиденья с боковой поддержкой, задние 50 на 50. все что соприкосается с человеком ткань, боковинки из кожзама сзади на передних карманы. производитель С. Петербург цена вопроса 2500 р. есть еще полностью тканевые 3000. но можно поторговаться
     
  19. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Khvorostov A, рады приветствовать на форуме! У нас, это где (понятно, что в России :pardon: , поподробнее пожалуйста). Личку заполните!
     
  20. Aleksander

    Aleksander Опытный

    Я делал примерно также, как и Aleksandr S. Отличия:1. передние сиденья закрывал вместе с пластиковыми накладками, предварительно отрегулировав наклон спинки под себя и жену; 2. зад. спинку не делил на две, сделал сплошную (на фото видно); 3. по совету продавцов трое суток не ставил подголовники на место, чтобы чехлы "обтянулись" по сиденьям, затем крестообразной отверткой аккуратно сделал отверстия под направляющие подголовников и вставил их. Материал чехлов эластичный, когда вынимал отвертку из проделанных отверстий, он (материал) обратно сжимался. Постараюсь сделать фото поподробней в ближайшее время.
     

Поделиться этой страницей