1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Чехлы на сидения и коврики под ноги для Vortex Tingox

Тема в разделе "Тюнинг Вортекс Тинго", создана пользователем Valery_S, 16 сен 2011.

  1. Berrendey

    Berrendey Опытный

    У меня с наступившей жарой потеет только спина, попа не потеет (причем потеет обычно от того, что кожзам на солнце нагрелся сильно пока машина стояла). Кондиционер действительно не очень помогает, только в дальней поездке помогает, пока в дороге салон полностью остыть успевает, тогда даже спина не потеет=)).
     
  2. Tingo

    Tingo Опытный

    Спина и на велюровых сиденьях потеет. Ложу на сиденье массажер, помогает.
     
  3. moro834

    moro834 Опытный

    Начитавшись просто море хваленых отзывов об чехлах из Экокожи Аригон, производства фирмы Автопилот, я их себе заказал. Вот они мне пришли по почте. За все про все, вместе с доставкой, отдал 5800р.

    И вот лично мое мнение. Честно ожидал лучшего. Так всегда, когда много читаешь плохого, то потом получаешь лучше чем ждал (как например с Тинго, я от него худшего ждал, а сейчас доволен как слон). С чехлами же получилось с точностью до наоборот.

    Понравилось:
    1. Быстрые ответы менеджера Автопилота
    2. Быстрая доставка, после оплаты
    3. Мне реально приятней на них сидеть, дополнительная какая-то мягкость появилась.
    4. На порядок менее маркие, чем родные черные сиденья АТ3, легко протираются тряпкой, жена в восторге, ей везде пыль мерещится, дышать мешает, когда лицом к сиденьям прислоняется, а здесь пыли нет никакой по определению.


    Не понравилось:
    1. Экокожа Аригон – по сути просто сорт обычного дерматина, я это знал за ранее, но все таки ждал, что он больше на кожу будет похож. Сейчас такой дермантин на диванах бывает, что даже разрезав не понимаешь, что это такое, кожа или нет. По крайней мере, я не специалист, не могу отличить. А здесь за версту видно, что это дермантин.
    2. Греется собака на солнце так, что потом прислониться спиной нельзя – обжигает, но если потерпеть, то быстро остывает
    3. И пожалуй самое главное – чехлы садятся не идеально. А именно этого я от них ждал. Знал, что дерматин, знал, что будет греться на солнце, морозиться зимой и прочее, я со всем этим был согласен, но я хотел, чтобы они идеально сели, так как об этом многие пишут в интернете. Но видимо для нашей машины, они не доработаны до идеала. В бумажке, что прилагалась к чехлам было написано, что это чехлы для Чери Тигго (салон единый с Тойота РАВ4 до 2005г. и Вортекс Тинго). Вот видимо их изначально для РАВ4 и делали и наверно наш салон все таки чуть-чуть, но отличается, а может и не в этом причина.

    Качество шитья тоже не идеально, резинки с крючками для одних и тех же мест, на разных сидениях – разной длины. Дырки вверху задних сидений, для ремешка защелки наклона спинки, явно выкроены не по месту, а ближе к краю, чем надо (может на РАВ4 они там?).

    В общем натягивал максимально, так, что если натянуть еще сильней, то липучки просто не сойдутся, но при этом складки местами остаются. На задних сиденьях над арками колес вообще явно лишний материал, который некуда деть.

    Может опять же у нас просто материал сидений мягче, не знаю как на МТ1-2, а на АТ3 сиденья реально мягкие, может их упругости не хватает чтобы натянуть как следует чехлы.

    А может у меня руки кривые и я поклеп на отличные чехлы навожу.

    Короче стоили бы они 3000р., я бы не допаривался, а так ждал большего.

    Посмотрим как будут носиться. Пока доволен тем, что после посадки – высадки и ерзанья в процессе, они не смещаются и не мнутся, как простые дешевые чехлы.

    Задаю себе вопрос, купил бы я их сейчас, зная реально, что они из себя представляют?
    Ответ, да, я бы все равно их купил, потому, что пока лучшей альтернативы не видел.
     
  4. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Вот смотрю на картинки, :write: всё не так уж и печально, :so_happy:
     
  5. moro834

    moro834 Опытный

    В общем то, пожалуй Да. Я наверно привередничаю :man_in_love:
     
  6. MIRON-74rus

    MIRON-74rus Осваиваюсь

    Привередничаеш по любому :pardon: На родных чехлах после каждой поездки в лес стока соринок прилилипает :wall:
     
  7. moro834

    moro834 Опытный

    Ну вот я наконец заменил коврики. Я вообще в принципе не люблю тот тип ковриков, которые мне впарили в салоне – черные корыта. Они мне не нравятся по ряду причин.

    - черные, очень маркие, чистые только сразу после мойки, стоит на них наступить сухой пыльной обувью и все чистота уходит из салона…
    - плоские, весь мусор на виду, видно каждую песчинку занесенную в машину
    - неопрятные волнистые края, ни разу не видел четких прямых краев корыт, вечно они волнами, особенно в багажнике

    Как это не парадоксально, но с ворсистыми матерчатыми серыми коврами в предыдущей машине было чище, по виду, чем с корытами.
    Но Тинго не настолько гламурная машина, чтобы туда меховые ковры стелить, но и корыта меня не устраивали, вот и начал я искать альтернативу и похоже нашел. Фото ниже.

    Сделал ковры на заказ здесь: http://eva-drive.ru/

    Я оказался первым, кто приехал в эту фирму на такой машине, поэтому мне пришлось им ее оставить на 3 часа, чтобы они сняли все размеры и сделали себе лекала. Поэтому, хоть и в списке модельного ряда на их сайте нет нашей машины, но теперь точно такие же коврики можно просто заказать по интернету.

    Пока всем устраивают. Пошиты четко, цвет выбрал серый, окантовку черную. Если наступить сухой обувью, следа не видно, все мелкие соринку падают в ячейки и их не видно, теперь чистота уходит из салона гораздо позже, по полу не елозят так как снизу на липучках.
     
  8. Berrendey

    Berrendey Опытный

    Во сколько обошлись коврики, если не секрет?
     
  9. moro834

    moro834 Опытный

    Да какой может быть секрет? 1800р. весь салон, 1500р. багажник.
     
  10. Ilya43

    Ilya43 Осваиваюсь

    Зачетно :good:
     
  11. andrex77

    andrex77 Опытный

  12. Rudik

    Rudik Осваиваюсь

    Всем привет!! Вот и я стал обладателем чуда под названием: чехлы "АВТОПИЛОТ". Что хочется сказать одевал где-то порядка полутора часов (был ограничен по времени, считался что на работе). Сели как родные. Вид салона изменился довольно сильно. Только после трёх часов езды на водительском сидении (по до мной) появились складки. Я так понимаю слабо натянул. В выходные перетяну. Стоимость у нас в городе-герое Новомосковске 5т.р. (под заказ). А так ничего мне и супруге понравилось. А дружок на работе увидел слюни пустил. :man_in_love:
     
  13. Сергей13

    Сергей13 Осваиваюсь

    Если возможно,то хотелось фото увидеть.Чехлы кож.зам или материал ?? :crazy:
     
  14. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    За эти деньги обычно идёт кож. зам., либо комбинированный. Материал (ткань), обычно идёт по цене 1500-2500 рупиев.
     
  15. Rudik

    Rudik Осваиваюсь

    Чехлы из кожзама так называемый АРЕГОН или ЭКОКОЖА. Фотки сделаю немного попозже, так как сын уехал на море и забрал цифровую мыльницу. Кстати одевал чехлы без снятия передних сидений, практически все крепления на липучках.
     
  16. Rudik

    Rudik Осваиваюсь

    ,По поводу фото, что бы не плодить флуда на форуме стр.10 фотки абсолютно эдентичны моим чехлам.
     
  17. balerond

    balerond Осваиваюсь

    Комплект чехлов для Черри Тигго производства Украины...Сели неплохо, цена - три тысячи двести рублей...Точное название ,к сожалению, забыл, а упаковку выкинул ... :pardon:
     

Поделиться этой страницей