1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Датчики.

Тема в разделе "Электрика Вортекс Тинго", создана пользователем Cerega, 3 апр 2012.

  1. Dumon76

    Dumon76 Опытный

    Re: Электронный Блок Управления (ЭБУ)

    Датчик температуры входящего воздуха.
    Вообще то датчик правильно называется ДМРВ - Датчик Массового Расхода Воздуха, а в его состав уже входит ДТВВ.
     
  2. savelenok

    savelenok Осваиваюсь

    Re: Электронный Блок Управления (ЭБУ)

    Спасибо, понял. За чем же его и в спирт на ночь, а потом еще и побрызгать очистителем карбюратора. По моему или одно или другое.
     
  3. moro834

    moro834 Опытный

    Re: Электронный Блок Управления (ЭБУ)

    Я вот на других машинах сколько этот ДМРВ не мыл/чистил, результата никогда не видел, а вот когда менял на новый, тогда ситуация улучшалась.
     
  4. Alex_ktb

    Alex_ktb Опытный

    На днях БК выдал ошибка 325 - обрыв в цепи датчика детонации. Машина едет без изменений, чек не загорелся. Кто-нибудь знает, где этот датчик искать?
     
  5. andrex77

    andrex77 Опытный

    ДД расположен в верхней части блока цилиндров. Мануал от "третьего рима" "Ремонт без проблем"стр.208. Двигатель случайно не мыли? Может вода попала?
     
  6. Alex_ktb

    Alex_ktb Опытный

    А фотку с местом расположения можно сделать? Или скан из книги? Ничего не мыл, БК выдал ошибку на ходу, во время движения. Чек не горит. Посмотрел - проводов лишних вроде нигде не висит. Но декоративную крышку еще отрывал. Думаю, что дальше делать - ехать на сервис или забить. Скину, наверно, ошибку и посмотрю, что дальше будет.
     
  7. alextingo46

    alextingo46 Новичок

    Всем огромный привет, ребят подскажите кто сталкивался с полной смертью датчика скорости. У меня робот коробка постоянно выдаёт ошибку, переключает только до 3 передачи. И фишка в том, что когда снимали датчик, в нем воды было тьма хотя у нас жарко и сухо и контакты просто сгнили, а пробег только 16500. Потом ещё хуже, загорелся чек, фонари заднего хода не горят, парктроник не работает. Подскажите что-нибудь сталкивался с подобным. :wall:
     
  8. usblack

    usblack Осваиваюсь

    У меня тоже БК стал выдавать обрыв датчика детонации, а check не загорается. Сброс ошибок помогает до следующей поездки. Ошибка появляется на скорости свыше 100 км. Ездил к официалам - ничего не нашли, а на обратном пути опять появилась ошибка. Разбираться буду на следующем ТО, а оно уже скоро.
     
  9. Alex_ktb

    Alex_ktb Опытный

    Сбросил ошибку, уже недели две БК молчит насчет датчика детонации
     
  10. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    Парктроник скорее всего не работает по причине нарушения цепи фонарей света заднего хода. Устраните проблему с фонарями, должен заработать и парктроник.
    Для начала проверьте предохранитель F14 (в блоке моторного отсека), если целый, проверьте исправность выключателя света заднего хода (подробнее на стр. 222 Руководства по ремонту изд. Третий Рим).
     
  11. azat733

    azat733 Новичок

    У меня точно такая же проблема, только задние фонари и парктроник еще работают. У меня одна клемма вообще сломалась и пришлось запаять другую. Все это хозяйство завернул пленкой и закрутил скотчем. Проехал около 3000 та же проблема. Откуда туда попадает вода мне тоже интересно. :wall: :wall: :stars:
     

Поделиться этой страницей