1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Дневные ходовые огни на VORTEX TINGO

Тема в разделе "Электрика Вортекс Тинго", создана пользователем Valery_S, 23 ноя 2011.

  1. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

  2. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Скажите, а оно вам надо? Лишние заморочки. За ДХО и противотуманки передние по моему сойдут на крайний случай.
     
  3. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Ну, задумка неплохая - выделить свой автомобиль, но смотрится "не очень". По ссылке, на фотках, эти огни установлены в "естественных" местах - нишы, решётки... У нас на бампере таких мест нет. Можно попробовать рассмотреть вариант со светодиодной лентой.
     
  4. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Если вы внимательно прочитали мое сообщение:
    «Re: Моя машина vortex tingo!» то я писал: IDL » Сегодня, 19:38
    Грешен, когда купил машину тоже думал поменять переднюю эмблему на Черри. А потом подумал «Я что пацан который купил свое первое ведро? Вроде нет худо бедно 27 лет за рулем и еще когда в «смутные времена» в РОССИИ начали появляться подержанные иномарки в большом количестве может кто помнит (корейские) так у них вообще ни одной нормальной эмблемы не было только краской через трафарет! И марка и название. Меня это шокировало насколько надо себя не любить, чтобы свою марку чуть ли не кисточкой мазать! А ТАГАЗ не поскупился, сделал как мог за что честь ему и хвала! Потом мы все знали что покупаем и пытаться из нее сделать что то другое путем замены шильдиков это ребячество. Если уж переделывать то как например «Brabus» или «AMG» чтобы всех жаба начала душить!!!
    И где здесь замена шильдиков?
     
  5. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Я не имел ввиду конкретно Вас (сообщение Ваше читал): я тоже названий не меняю, в том числе и рекламу автосалона оставил - захочет, сама отвалится. Доля смысла в ходовых огнях есть, но как их установить не портя изначальный дизайн - вот в чём вопрос! Вы назвали это "Готовый папуас", я сказал, что замена шильдиков - ещё большая папуасятина и тем не менее активно обсуждается в теме "Тюнинг"! На мой взгляд установка доп. свет. приборов больше на тюнинг похожа. А жирным шрифтом я выделяю ники людей,к которым обращаюсь, чтоб понятней было.
     
  6. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Dimru Согласен с вами скорее это сообщение надо было оставить там, где снимают шильдики ну так получилось, что написал здесь, что уж тут поделаешь. Не судите строго. Но пилить бампер чтобы вставить «ходовые огни» как то кисло (не хочется). Да и сегодня разрешили а завтрв запретят и что с дырками делать?
     
  7. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Логично!
     
  8. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Из инструкции по эксплуатации написано :write: по Вортекс Тинго ТагАЗ сентябрь 2011г.
    [​IMG]
    У кого такое есть?
     
  9. capeh

    capeh Опытный

    Дабы не портить внешний вид авто различными врезками и пр., планирую установить в ПТФ светодиоды Н-8. http://www.dled99.ru/catalog/svetodiodn ... cokolem-h8 Естественно будет геморой с заменой ламп, поэтому и говорю, что планирую - жду когда перегорят штатные.
     
  10. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Цены кусаются, на эти деньги штатных ламп лет на 10 купить можно, подождем пока подешевеют!
     
  11. X File

    X File Осваиваюсь

    мне кажется лучше ленту внутрь фары забодяжить. или купить такие прямоугольные узкие, тоже на диодах, и впихнуть в нишу бампера под номером
     
  12. Berrendey

    Berrendey Опытный

    Тут такая же проблема как и с би-ксеноном линзовым в соседней теме. Если вскрывать фару для установки ленты (которая довольно быстро выгорать начинает кстати), то возникают проблемы с герметичностью фары и лишением гарантии от производителя. и к тому же при установке дневных ходовых огней необходимо еще почитать что пишут наши стражи порядка. На сколько я помню, там есть определенный регламент включения и выключения ходовых огней - они должны автоматически включаться при включении зажигания и выключаться при включении ближнего света. А про места на машине где возможно размещение дневных ходовых огней уже писалось в ветке.
     
  13. X File

    X File Осваиваюсь

    мда не так то всё и просто. хотя если взять ленту и потыкать куда нить на месте. можно найти местечко, просто на руках ленты нет, сразу и не придумаешь :hang:
     
  14. rybinv

    rybinv Опытный

    Самое верное решение.
    Продается линейка (так называемая) светодиодная, светит намного ярче обычной ленты и имеет корпус (пластик и алюминий) который можно гнуть в разумном пределе.
    Сам думал на днище сделать с rgb и цвета можно менять да и вообще прикольно, но пока только планы, так как делать выходит около 7 тр http://go.mail.ru/search_images?q=%D1%8 ... 0%BA%D0%B0
     
  15. oieg

    oieg Гуру клуба

    rybinv можно и линейку использовать. Я в одном из украинских сайтов видел готовую фару для чери тиго со встроенными ходовыми огнями. Найду скину ссылку.
     
  16. capeh

    capeh Опытный

    Внимательно осматривал передок авто, но к сожалению не нашёл достойного места для установки корпусных светодиодных огней. Всё же решил остановиться на светодиодах Н8 в ПТФ. На мой взгляд - машинка у наших китайских "товарищей" получилась красивая. Раздражают только круглые ПТФ на корме. У именитых производителей встречаются просто уродцы с какой стороны не посмотри, а стоят ОГО-ГО.
     
  17. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    А есть светодиоды на габаритки передние? Какой у них патрон?
     
  18. Kayuk

    Kayuk Опытный Команда форума

    Проштудировал этот вопрос. В связи с отсутствием наличия подходящих мест для установки дневных ходовых огней пришел к выводу - надо брать и устанавливать АвтоСвет-AS
     
  19. capeh

    capeh Опытный

    Dimru » Вчера, 21:25

    А есть светодиоды на габаритки передние? Какой у них патрон?

    В габаритах стоят безцокольные лампы. Приходите в магаз и говорите, что нужны безцокольные светодиоды в габариты. Цена вопроса от 35 до 1700 руб на Ваш выбор. Я себе поставил Polarg. Сhttp://www.apico-аuto.ru Смотрите на конструкцию светодиода (чтобы свет был направлен не тупо вперёд, но и по сторонам, т.е. попадал на отражатель самой фары). А то в фаре будет светиться маленькая точка и толку от неё ноль.
     
  20. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    А можно картинку? А то на сайте их немеренно!
     

Поделиться этой страницей