1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Дополнительная сигнализация

Тема в разделе "Электрика Вортекс Тинго", создана пользователем Alekssewer, 2 дек 2011.

  1. Alekssewer

    Alekssewer Осваиваюсь

    IDL » 22 января 2012г.
    Здесь задаем вопросы и размещаем ответы касающиеся установки дополнительной сигнализации на Vortex Тingo. Особенности, совместимость, рекомендации.

    При отключении машины раньше она продолжала работать мин. две, сейчас сразу глохнет. Вроде небольшая потеря, но не повлияет ли это на что другое? Да и сейчас в холода (у мена доп. сигнализация с автозапуском) настроен автозапуск, а он не срабатывает.
     
  2. Berrendey

    Berrendey Опытный

    Re: глохнет

    Лично у меня, как и у всех, я думаю, глохнет машина сразу. У нас ведь нет турбины чтоб использовать турботаймер (т.е. машина работает несколько минут, пока не остынет турбина). Ищите проблему в своей сигналке (хотя я, в том что машина после выключения зажигания глохнет сразу, проблемы и не вижу).
     
  3. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Re: глохнет

    У меня тоже глохнет сразу :hi:
     
  4. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Re: глохнет

    Да она у всех глохнет сразу. Я думаю, может у вас сигналка так настроена (кстати, что за фирма) а сейчас произошёл какой-то сбой?
     
  5. oieg

    oieg Гуру клуба

    Re: глохнет

    И у меня сразу.
     
  6. Cerega

    Cerega Опытный

    Re: глохнет

    Разумеется сигналка, встает в режим ожидания, когда водитель вынет ключ зажигания, выйдет и закроет водительскую дверь. Движок тогда должен заглохнуть. В общем надо смотреть сигналку, езжайте к установщику, пусть Вам объяснит еще раз, как пользоваться.
     
  7. als

    als Осваиваюсь

    Re: глохнет

    Сигнализация проводит резервирование для автозапуска или удаленного запуска, далее ключ вынул, двигатель работает, открыл дверь, захлопнул дверь - двигатель заглох. Если дверь не открывать, то у меня работает сколь угодно долго, если дверь открыть, заглохнет через минуту. В принципе в сигнализациях время ожидания корректируется
     
  8. Viktor

    Viktor Опытный

    Re: глохнет

    Удалённы запуск будет работать только при правильном выполнении его резервирования. Если всё правильно выполнено, то двигатель будет глушиться при закрывании двери. Одним из условий подготовки к удалённому запуску, запуску по времени или по температуре двигателя, является постановка на ручник до выключения зажигания. Более подробно описано в руководстве по эксплуатации сигналки.
     
  9. fess

    fess Осваиваюсь

    Re: глохнет

    Не обязательно .На star line B9 у меня было так - подъехал,поставил на ручник ,нажал кнопку 2 на брелке ,вынул ключ ,вышел,захлопнул дверь ,нажал кнопку 1 на брелке-машина заглушилась и встала на охрану.
     
  10. Viktor

    Viktor Опытный

    Re: глохнет

    На star line может и так. Но если стоит Шерхан, то так как я писал.
     
  11. Djonson63

    Djonson63 Осваиваюсь

    Re: Глохнет

    Смотри сигналку, движок не причём.
     
  12. Aeliza

    Aeliza Осваиваюсь

    Re: Вопросы новичков

    Всем здравствуйте, я на сайте самый что ни на есть новичок, это мое первое сообщение. У меня машинка этой модели с 28 мая 2011 года. Машина очень нравится и по дизайну и по комплектации и по удобству. Для семьи очень комфортная. Совсем недавно произошло что-то с сигнализацией. Машину ставлю на сигналку она срабатывает на брелке все высвечивается как обычно, что машина закрыта, следом через 5 секунд сигналка срабатывает, 2 раза пиликает, загораются фары и на брелке начинает показывать, что правая дверь открыта и так мигает постоянно. Далее вообще когда садишься в машину, двери все закрыты, а на приборной панели показывает, что дверь открыта. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
    Всем заранее спасибо.
     
  13. rybinv

    rybinv Опытный

    Re: Вопросы новичков

    Здрасти.. ну для начала ..
    1. когда появился такой глюк с сигналкой ?
    2. кто и где ставили сигналку?
    3. сам ничего не менял не лазил в электрику?

    Проверить стоит контакты дверей.. или реле сигналки ,если ставили сами ,если нет то лучше туда где ставили так будет надёжней.
     
  14. Berrendey

    Berrendey Опытный

    Re: Вопросы новичков

    Мое мнение такое же - у Вас не работает концевик на какой-то правой двери. Соответственно и сигналка и сама машина (это я про значок на приборной панели) даже при закрытых дверях "думают" что справа какая-то открыта. Тут может быть несколько вариантов проблем, две уже описаны выше, хочу добавить еще несколько: Возможно попала вода, из-за чего концевик и закоротило, возможно где-то перебит или перетерся провод идущий к концевикам правых дверей.
    И еще, если у Вас при этом горит салонное освещение (в положении авто) - то это действительно концевики, если же не горит - нужно искать где-то в другом месте, например в блоке реле и предохранителей (как тоже уже писалось выше) или же в приборной панели.
    А вот проблем в сигналке я думаю нет - потому что сигналка принимает состояние от машины и не может направить сигнал об открытых дверях на приборную панель.
     
  15. Aeliza

    Aeliza Осваиваюсь

    Re: Вопросы новичков

    Добрый вечер! Спасибо большое за ответы rybinv и Berrendey. Теперь я уже поняла, что дело не в сигнализации, так как она срабатывает как положено и сигнализирует, что проблема в машине. Машинка на гарантии, поэтому позвонила в Тех. центр, было сказано приезжайте посмотрим. Надеюсь все сделают. После поездки отпишусь.
     
  16. rybinv

    rybinv Опытный

    Re: Вопросы новичков

    Ждём..
    и еще когда будешь им показывать то лучше сначала продемонстрируй её поведение..
    и будь рядом когда будут провода ковырять..
    пригодится на будущие.. :yes:
     
  17. avatar4362

    avatar4362 Осваиваюсь

    Re: Штатная сигнализация

    Мне в автосалоне объяснили, но забыл. Какая очередность пользования основной и установленной сигнализациями. Подскажите пожалуйста!
     
  18. rybinv

    rybinv Опытный

    Re: Штатная сигнализация

    Сперва ставил основную потом доп.. Хотя и так и так разницы нет. Ну я не заметил, а вот если забудешь снять одну из них, то орущий матюгальник раздражает. :rofl:
     
  19. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Сначала ставлю штатную, потом на доп. (звук на допе. отключил ставится молча) крякает только штатная. При снятии снимаю сначала штатную потом доп. (открывает молча только моргает). Пока проблем не было (только семью пришлось немного поматерить чтобы ручки раньше времени не дергали (а то орет или та или та)).
    avatar4362 вам «бан» за размещение сообщения в теме где вопросы к заводу, а на ваш вопрос и форумчане ответят! :girl_devil:
    rybinv вам то же «бан» за размещение сообщения в теме где обсуждение запрещено! :girl_devil:
    Если есть вопрос но нет соответствующей темы то задавать или в «Вопросы новичков» или открывать новую тему!
     
  20. starovoytov

    starovoytov Опытный Команда форума

    Re: Глохнет

    У меня тоже глохнет сразу :music:
     

Поделиться этой страницей