1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Дополнительная сигнализация

Тема в разделе "Электрика Вортекс Тинго", создана пользователем Alekssewer, 2 дек 2011.

  1. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    :crazy: Дополнительная не закроет, только штатная, по крайней мере у меня так.
     
  2. Vovan

    Vovan Опытный

    Если дополнительная сигнализация не закрывает окна и центральный замок, то она неправильно подключена.
     
  3. RoNiB

    RoNiB Опытный

    Моя центральный замок запирает, зажигание и руль блокирует.
     
  4. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Про центральный замок я не говорил, что не закрывает, только про доводчик.
     
  5. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Просто в официальных сервисах ленятся подключать все функции дополнительной сигнализации (в инструкции к устанавливаемой сигнализации все написано, что может, а чего без дополнительного оборудования нет). Отсюда и отталкиваться надо. :pardon:
     
  6. Kayuk

    Kayuk Опытный Команда форума

    Объясните, как у Вас, дополнительная сигнализация блокирует руль?
     
  7. RoNiB

    RoNiB Опытный

    После того как заглушил двигатель и вынул ключ, поставил на дополнительную сигнализацию руль нельзя повернуть вообще. Если вставить ключ руль разблокируется (можно поворачивать), но завести нельзя (абсолютно накакой реакции на поворот ключа) пока не сниму с дополнительной сигнализации.
     
  8. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    RoNiB Это вам сигналку подключили в обход штатного имобилайзера!
     
  9. RoNiB

    RoNiB Опытный

    Это как?
     
  10. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Это так. У вас штатная сигнализация не активирована, иммобилайзер вы отключили (так как вставили штатный ключ в замок зажигания) всё все цепи активированы. А у вас стартер крутит но не заводится (за это отвечает иммобилайзер) вывод: доп. сигнализация подключена в обход штатного иммобилайзера.
     
  11. RoNiB

    RoNiB Опытный

    Стартер ничего не крутит, ничего не происходит вообще, но если снимаю с доп.сигнализации, то и стартер и всё остальное работает штатно.
     
  12. jury1

    jury1 Осваиваюсь

    Re: Глюки в работе Vortex Tingo

    Попробуйте выключить магнитолу, а потом заглушить двигатель. У меня так: если сначала выключена магнитола, а потом двигатель, то потом при запуске магнитола не включается. Если выключить двигатель при работающей магнитоле, то потом при повороте ключа магнитола сразу включается, то есть она запоминает какое-то исходное положение.
     
  13. Ilya43

    Ilya43 Осваиваюсь

    Re: Глюки в работе Vortex Tingo

    Все правильно, у меня тоже стоит автозапуск, перед постановкой на охрану перед отключением двигателя я провожу ежедневный ритуал все что надо отключаю(магнитолу отключаю), что надо включаю, после этого ставлю на охрану (сигналка глушит движок). В этом случае 100% при срабатывании автозапуска магнитола не включается. Просто с утра когда машина заведена (или заводиться с ключа) магнитолу надо включать вручную, но это не страшно, иногда полезно даже и в тишине проехаться, так сказать послушать что там брямчит, стучит и цокает.
     
  14. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    Уважаемые форумчане! Подскажите точки подключения дополнительной сигнализации на нашем авто.
     
  15. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Обычно это делается индивидуально каждым мастером - иначе бы её каждый десятиклассник отключить сможет! Но есть общая схема - можно найти в интернете, если не выдали при покупке.
     
  16. aleks-irc

    aleks-irc Осваиваюсь

    RoNiB у Вас установлена дополнительная сигнализация не в обход иммобилайзера, а с помощью дополнительных каналов сигнализации создана дополнительная защита (из ваших слов могу судить, что это блокировка втягивающего на стартере) автомобиля от несанкционированного запуска, если ключ вытащить из замка зажигания то у всех более мене современных авто руль блокируется механически.
    Всем удачи!
     
  17. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    Не совсем согласен, чтобы подключить, надо сначала добраться до этих точек и иметь навыки работы с электрическими цепями. В интернете выложены точки подключения сигнализаций для множества авто, но только не для нашего. А имеющиеся в наличии схемы электропроводки Тинго оставляют желать лучшего. По крайней мере я как энергетик в них с трудом разбираюсь.

    Может быть я некорректно сформулировал свою просьбу? Тогда прошу поделиться опытом тех, кто самостоятельно устанавливал дополнительную сигнализацию на Тинго.
     
  18. Vovan

    Vovan Опытный

    Я собираюсь скоро сам устанавливать "тамагавк". Основные точки подключения наметил под щитком приборов. Сейчас вот думаю, что лучше: подключится к модулю ЦЗ (так на "зафире" делал), или поставить соленоид в водительскую дверь к тяге штатного замка (так на "кубике" делал).
     
  19. RoNiB

    RoNiB Опытный

    Vovan. А почему выбор пал на "томагавк"?
    И чем хороша модель Z3?
     
  20. Vovan

    Vovan Опытный

    На "зафиру" ставил старлайн В9, на "кубика"- фараон, а на "тинго" взял "тамагавк" так как не было В9. Все с автозапуском.
     

Поделиться этой страницей