1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Дополнительная сигнализация

Тема в разделе "Электрика Вортекс Тинго", создана пользователем Alekssewer, 2 дек 2011.

  1. starovoytov

    starovoytov Опытный Команда форума

    supervisor, браво что тут сказать :yes:
     
  2. Aleksander

    Aleksander Опытный

    supervisor, слов нет, я в восхищении, остается пожелать, чтобы остальные участники форума также отчитывались о решениях своих задумок и проблем. БРАВО!
     
  3. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    Aleksandr S, starovoytov и Aleksander Благодарю за положительную оценку. Что смог - то сделал.
     
  4. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    supervisor! Действительно - огромное дело проделано Вами! Спасибо!
     
  5. fktrc

    fktrc Осваиваюсь

    supervisor, отчет- высший пилотаж.
    У меня такой вопрос.
    На наших машинах есть функция автоматического запирания дверей на скорости выше 40 км/ч, и отпирания оных при выключеннии зажигании.
    Мой товарищ столкнулся со следующей проблемой (доп. сигнализация с автозапуском):
    после прогрева а/м (зима, ночь) двигатель глохнет, блок управления воспринимает это как выключение зажигания и отпирает двери.
    Машина стоит открытая. Закрывать приходиться вручную. Смысл автозапуска теряется. Хотелось бы понять сталкивался еще кто нибудь с этим или нет.
    Что бы отсеять замечания по неправильной установке скажу, что сигнализация установлена в специализированном центре с многолетним положительным опытом.
    Кто, что может посоветовать?
    P. s. Глядя на это чудо(описано выше) я установил сигнализацию PANDORA DXL 3000 с функцией опроса состояния контрольных точек после прогрева.
    У меня таких проблем нет.
     
  6. Alex_ktb

    Alex_ktb Опытный

    Я понял, что функция автоматического запирания-отпирания дверей подключаемая - у меня на АТ-3 ее не нет. Доп сигналку ставил у оф дилера.
     
  7. Vladimir

    Vladimir Осваиваюсь

    У меня тоже на АТ-3 автоматическое запирание не происходит на скорости
     
  8. fktrc

    fktrc Осваиваюсь

    Может откликнется кто с комплектациями МТ-1, МТ-2.
     
  9. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    Думаю функция автоматического запирания замков дверей при скорости выше 50 км/ч тут не причём, т.к. она работает по контролю скорости, а во время прогрева двигателя с помощью автозапуска, авто стоит. А вот автоматическое отпирание при выключении зажигания - надо проверить, срабатывает ли оно после запирания замков с помощью кнопки ЦЗ. Скорее всего нет.

    По поводу проблемы вашего товарища: вероятнее всего у доп сигнализации включена функция автоматического отпирания дверей при выключении зажигания (у моей сигнализации такая функция есть). Надо внимательно изучить настройки данной сигнализации.
     
  10. fktrc

    fktrc Осваиваюсь

    Всем спасибо. Будем искать.
     
  11. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Друзья, подскажите, может кто сталкивался! У меня стоит сигналка StarLine A61. Ставили сразу, при покупке авто. Примерно недели 2 назад начались непонятки. Сигнализация иногда не снимается с охраны. Пробовал обоими брелками (один с обратной связью), батарейки менял. Сигнал с брелка идёт (при нажатии на кнопку издаёт характерный звук и индикация на брелке с обратной связью). Про помехи от высоковольтных проводов я в курсе. Сигналка бывает не срабатывает возле дома (проводов нет, раньше всё было нормально). Сегодня перестала ставить на охрану. Чтоб открыть авто, открываю штатным брелком-ключём, открываю дверь, сирена дополнительной начинает орать. Я хаотично нажимаю на кнопки брелка StarLine и сирена замолкает. Закрываю дверь, ставлю под охрану - срабатывает, открываю - срабатывает. Потом пару дней может быть всё в норме и опять фигня какая-то. Может мозги стали шалить или ещё что?
     
  12. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Если эта беда происходит в одном месте (10-15 метров), то скорее всего влияют сторонние радиоволны (не только ВВ провода: Wi-Fi мощный от провайдера, сотовые передатчики, чья-то автосигнализация и т.п.). Если во всех, то "глючит" Ваш радиомодуль - это уже к специалисту...
     
  13. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    Aleksandr S, скорее всего это "мозги" - глюк. Но я бы проверил разъёмы антенны доп сигнализации, попробовал сделать сброс до заводских настроек и отключить питание минут на пять. Для сброса, надо знать какие настройки делали после установки, чтобы их потом вернуть на место.
     
  14. starovoytov

    starovoytov Опытный Команда форума

    Aleksandr S, было так же, умирала антенна, заменили по гарантии.
     
  15. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Спасибо за ответы. На днях загляну в салон, отпишусь.
     
  16. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Заметил одну странную особенность (не думаю, что совпадение). Сигналка начинает дурить, когда на улице солнечная, тёплая погода, утром и вечером проблем нет, зимой и ранней весной тоже без вопросов. Вот я и думаю, что может быть причиной... Ультрафеолетовые лучи - думаю нет, они и зимой есть, да и как они могут повлиять, а вот нагрев лобового стекла, вполне вероятно (радио модуль стоит на лобовом стекле в районе зеркала). Кто что думает по этому поводу?
     
  17. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Возможно, что от нагрева где-то что-то отклеивается: усы например... Что может быть проще?! Снимите и положите в теневую часть, потом проверьте на жаре. Если проблема исчезнет, можно разбирать модуль...
     
  18. parikmaher72

    parikmaher72 Осваиваюсь

    Re: Вопросы новичков

    Является ли доп.фукция у сигнализации старлайн 9?. У бывшей маш. фиат альбея, если вытащить ключ из замка она продолжает работать и через некоторое время глохла. А сейчас на вортоксе вытащил ключ, забыл закрыть двери, всю ночь работала.
    Автозапуск.
     
  19. matr80

    matr80 Осваиваюсь

    Приветствую всех установил старлайн А91 диалог. Сначала кумекали как сделать чтобы стеклоподъемники работали как на штатной, то есть после установки на охрану. Ничего не получалось, затем мастер решил все это дело завязать через диоды и все получилось ок!. Не пришлось докупать доводчики стекл. Сейчас думаем переставить датчик удара на запасное колесо, тем самым хоть как-то его защитить. Всем ни гвоздя, ни жезла!
     
  20. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    Немного бы поподробнее, чтобы можно было оценить этот вариант. Какой выход сигнализации использовали? Куда подключали к цепям авто? Как работает?
    Насчёт датчика удара: у Вашей сигнализации есть возможность подключения дополнительных датчиков, зачем тащить датчик удара к запаске?
     

Поделиться этой страницей