1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Двери

Тема в разделе "Гараж", создана пользователем Chelman, 19 сен 2011.

  1. Chelman

    Chelman Опытный

    Re: Вопросы новичков

    Напишу тоже сюда... Еще сильно стучат сиденья задние. Надо намотать немного изоленты на скобы, или найти тоненькую резиновую трубку. Может в выходные получится...
     
  2. oieg

    oieg Гуру клуба

    Re: Вопросы новичков

    Chelman А может они просто не правильно поставлены. У меня было именно так. Я имею ввиду не стояли во всех крепежных местах. Убрал самостоятельно все пока тихо.
     
  3. hexen

    hexen Новичок

    Проблема с замком задней двери

    Добрый день. Всё началось с лёгких морозцев. Утром не cмог открыть ни одну дверь в автомобиле, ходил кругами пока не оторвал ручку задней двери. Далее нашёл на авторынке ручку, покрасил и поставил. Решил , что тема закрыта, однако через три недели заметил, что дверь открывается с каким то рывком.Через некоторое время, приехав на работу попытался открыть дверь с наружи, не удалось, попробывал из салона, тоже не получилось. Снял из салона обшивку двери, долго пытался понять как работает замок, все тяги наместе, что дальше делать пока не пойму. :sorry:
     
  4. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Re: Проблема с замком задней двери

    Hexen добро пожаловать, личные данные заполните. Что касается «Утром не cмог открыть ни одну дверь в автомобиле, ходил кругами …» - есть такая штука как размораживатель замков, ВД, или силиконовая смазка (пролейте все что касается замков) и проблем не будет. Что касается «…что дверь открывается с каким то рывком. Через некоторое время, приехав на работу попытался открыть дверь с наружи, не удалось …» может тяги погнули когда пытались открыть/снять/установить. И еще пролейте смазкой дверные петли (у некоторых через какое то время эксплуатации двери открывались с трудом)
     
  5. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Re: Проблема с замком задней двери

    Еще в задних дверях есть рычажок блокирования дверей «От детей»
     
  6. hexen

    hexen Новичок

    Re: Проблема с замком задней двери

    Естественно после того как на улице потеплело, пролил все замки, петли, а так же покрыл силиконовой смазкой уплотнители. Однако задача не в том,а каким способом можно открыть замок, который не открывается ни из нутри, не с наружи? Рычаг защиты от детей в данном случае не доступен. Тяги не погнуты. Если есть у кого подробный рисунок или фото этого замка поделитесь пожалуйста. Нужно понять, что можно сделать из нутри двери, что бы разблокировать замок
    .
     
  7. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Re: Проблема с замком задней двери

    Если дверь не открывается из-за рычажка блокирования дверей «От детей» попробуйте снять уплотнительную резинку и чем ни будь добраться до него (у себя посмотрел вроде можно). Если неисправность самого замка то в сервис.
     
  8. hexen

    hexen Новичок

    Re: Проблема с замком задней двери

    Спасибо, всё исправил. Только после того, как просунул зеркало в дверь, увидел, что кусочек старой ручки застрял в механизме замка. Всех с наступающим праздником, всем спасибо.
     
  9. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Re: Проблема с замком задней двери

    Данная блокировка не даёт открыть двери только из салона авто, снаружи двери должны открываться без проблемм.
     
  10. Djonson63

    Djonson63 Осваиваюсь

    Re: Проблема с замком задней двери

    Подскажите в чём дело? Дверь багажника туго закрывается. Т.е с 2-3 раза. Может дело в резинках новых или надо подрегулировать замок.
     
  11. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Re: Проблема с замком задней двери

    Djonson63, приветствуем на форуме! про двери, в том числе и заднюю, есть соответствующие темы. Воспользуйтесь пожалуйста поиском. Да, заполните пожалуйста личку (об этом тоже есть соответствующая тема).
     
  12. VAK

    VAK Осваиваюсь

    Re: Вопросы новичков

    Всем привет! Vortex tingo АТ у меня с июля 2011го.
    Пробежала 9700км, без проблем, по осени прокатился на ней до Ташкента и обратно в Казань.
    С наступлением холодов, из-за отсутствия зимней резины, была
    поставлена на прикол. На днях решил проверить как заведется при минусовой температуре, оказалось,
    что аккумулятор сел до нуля. Пришлось снимать аккумулятор для зарядки, но тут всплыла проблемма, не нашел
    каким образом запереть ключем дверь багажного отделения, нет скважины под ключ.
    Оставил ее просто захлопнутой. Мож кто подскажет, это тока у моей нету скважины (на заводе ручку
    без замка поставили), или так задумано?
     
  13. Berrendey

    Berrendey Опытный

    Re: Вопросы новичков

    У меня ручка с замком. При чем если запирать с водительской двери ключом-запирает все 5 дверей. Если с пассажирской или багажника - только то что запираю. Вот тот вот...
     
  14. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Re: Вопросы новичков

    Странно? Лично у меня есть.
     
  15. VAK

    VAK Осваиваюсь

    Re: Вопросы новичков

    Странно, а у меня на ручке нет дырки под ключ.
     
  16. Kayuk

    Kayuk Опытный Команда форума

    Re: Вопросы новичков

    Я так понимаю что в комплектации АТ3 (у меня так) с ключом только одна ручка, на двери водителя. Поэтому перед тем как снять аккумулятор придется сначала закрыть все двери с пульта, потом снять аккумулятор, потом ключом открыть водительскую дверь и положить в салон инструмент.
     
  17. jury1

    jury1 Осваиваюсь

    Re: Вопросы новичков

    К сожалению, у меня тоже нет, и при снятии аккумулятора могут быть проблемы, хотя машина ночует на стоянке.
     
  18. mitritc-h

    mitritc-h Опытный

    Re: Вопросы новичков

    Всех поздравляю с праздником "Днём защитника отечества"А по теме ,хочу рассказать такую историю.В199.... не помню точно,у знакомого сел аккумулятор на"Форд-Скорпио" Он решил его отнести домой на зарядку,пока его не было, решили приколоться,у меня в кармане была батарейка"Крона",для приёмника,подсоединил её к клеммам и другой дружок,нажал на кнопку сигнализации она СРАБОТАЛА,не знаю как на Тинге ,но сей факт имел место быть!!!
     
  19. father

    father Осваиваюсь

    Re: Проблема с замком задней двери

    Че то я то же не нашел в поиске как регулировать заднюю дверь!Часа 2 пытался найти.Может научите поиском пользоватся? :unknown: или все же подскажете как эту тему найти.А еще лучше в отдельный заголовок выделить,раз уж такая насущная проблема в наших машинках.
     
  20. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Re: Проблема с замком задней двери

    Я конечно дико извиняюсь но куда уж отдельнее! viewtopic.php?f=36&t=142&p=1704#p1704
     

Поделиться этой страницей