1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Двери

Тема в разделе "Гараж", создана пользователем Chelman, 19 сен 2011.

  1. father

    father Осваиваюсь

    Re: Проблема с замком задней двери

    По моему мне надо извинятся!ИЗВИНЯЮСЬ!!!Не нашел! :sorry:
     
  2. oleg68

    oleg68 Новичок

    Re: Проблема с замком задней двери

    регулировка закрывание задней двери аналогично регулировке дверей салона. только при этом понадобится ещё и ломик или монтировка. ослабив крепление личинки замка , берём ломик и аккуратно(что бы не содрать краску ) сдвигаем личинку в сторону открывание двери приблизительно 2-3 мм. , выравниваем (визуально) по центру замка , фиксируем личинку и пробуем закрыть дверь. Личинку задней двери надо именно сдёрнуть со своего места. использование молотка нежелательно. Данную процедуру регулировки показали мне в автосалоне . Результат: задняя дверь закрывается легко и свободно.
     
  3. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Re: Проблема с замком задней двери

    oleg68, спасибо за информацию! Надо будет попробовать. У меня только есть вопрос, если мы сдвиним личинку в сторону открывания двери, то сама дверь будет плотнее прилегать к кузову, не получится ли обратный эффект?
     
  4. oleg68

    oleg68 Новичок

    Re: Проблема с замком задней двери

    Aleksandr S , личинку замка сдвигать от уплотнительной резинки задней двери( между личинкой и уплотнительной резиной мы и вставляем ломик )
     
  5. tima

    tima Опытный

    Заднее сиденье.

    Народ помогите чем сможете. Вчера перевозил вещи пришлось сложить заднее сиденье, сложил без проблем,а вот назад левое заднее ну не как не хочет. Пробовал по всякому, ну никак не хотела задняя часть вставать назад и защелкиваться. В итоге правая часть защелкнулась,а левая в никакую. А теперь не могу сложить назад,рычажок почему то не опустился остался прижатым в верхнем положении,а сиденье не поднимается. Подскажите пожалуйста чего делать то?
     
  6. Kayuk

    Kayuk Опытный Команда форума

    Re: заднее сиденье

    Тяните за лямочку с помощью которой сиденье снимается, и немного помучившись все получиться.
     
  7. tima

    tima Опытный

    Re: Заднее сиденье.

    Пробовал не получается, я так понял лямочка действует на перед сиденья, а у меня заклинило заднюю часть механизма. За совет спасибо.
     
  8. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    Re: Заднее сиденье.

    Проверьте, правильно ли сели передние крепления сиденья на кронштейны. Я когда снимал, при обратной установке промахнулся, такая же проблема была.
     
  9. Kayuk

    Kayuk Опытный Команда форума

    Re: Заднее сиденье.

    У меня заднюю часть с помощью рычажка почти никогда на место защелкнуть не получается, поэтому и защелкиваю их с помощью лямочки (раз защелкиваются, то и отщелкиватся обязаны). Не с маху но получается, иногда при этом и перед соскакивает, но иначе у меня ни как. Возможно лямочке мешает заклинивший в верху рычажок? Тогда тупик, так как больше органов управления сиденьем нет. И вопрос, была ли опущена у Вас спинка сиденья когда тянули за лямочку?
     
  10. tima

    tima Опытный

    Re: Заднее сиденье.

    Спинка была сложена.Когда тянешь лямочку она вытягивается,но сиденье не поднимается,причем левая сторона не защелкивается и рычажок не опускается,такое ощущение,что где то заклинило.
     
  11. tima

    tima Опытный

    Re: Заднее сиденье.

    А если это тупик,как быть, вырывать с корнем и ставить новое?
     
  12. rybinv

    rybinv Опытный

    Re: Заднее сиденье.

    Попробуй осмотреть то которое еще работает . и понять принцип механизма..
    простучи бока может что внутри отцепится .
    или ножик тебе в помощь и реж спинку :unknown: и искать причину .. как хирурги всё по месту решают :pardon:
     
  13. tima

    tima Опытный

    Re: Заднее сиденье.

    Ножик не поможет,проблема не в спинке,а в сидушке. А она снизу пластиком заделана,а весь механизм за ним и с внутренней стороны.
     
  14. rybinv

    rybinv Опытный

    Re: Заднее сиденье.

    Как говорил мой Дед
    всё что собрано можно разобрать. а если нет то :yahoo: Сломать
    если не ножом , так молоток и зубило тебе в помощь :rofl:
    надо искать причину .. пластик снимай и гляди по ходу .. как конструктор лего .. ну не Нано же технологии :yes:
     
  15. mitritc-h

    mitritc-h Опытный

    Re: Заднее сиденье.

    Подожди не ломай,давай сегодня подъеду,вместе покряхтим!№ телефона скинь в личку!!! Я рядом,если Химки.
     
  16. tima

    tima Опытный

    Re: Заднее сиденье.

    С удовольствием покряхтим,только до выходных к сожалению не получается,уезжаю рано приезжаю поздно.
     
  17. Kayuk

    Kayuk Опытный Команда форума

    Re: Заднее сиденье.

    tima. А у Вас это сиденье не могло чуть в перед отодвинуться, нужно совсем немного от крайнего дальнего положения что-бы рычажок перестал работать. Это так чисто на всякий случай.
     
  18. tima

    tima Опытный

    Re: Заднее сиденье.

    Я пробовал отодвинуть,но когда поднимаешь переднюю лапку и начинаешь двигать левая часть двигается,а правая стоит на месте.
     
  19. tima

    tima Опытный

    Re: Заднее сиденье.

    Пойду попробую.
     
  20. sedoywasp

    sedoywasp Новичок

    Re: Заднее сиденье.

    ничего не надо резать,была такая же проблема. надо немного помучиться, чтобы снять сидение,а потом резиновой кувалдочкой выравнять защёлки. но потом придётся АККУРАТНО складывать и тд и тп.там внутри типа гребёнка,немного загнули при попытках)))всё решаемо без новых сидений и денег,спокойно подумайте и вперёд,удачи!!!!
     

Поделиться этой страницей