1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

"Дворники"

Тема в разделе "Взаимозаменяемость запасных частей", создана пользователем IDL, 29 ноя 2011.

  1. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Размер щеток стеклоочистителей:
    Передние 61 (водителя) и 48 см (пассажира).
    Задний 30см.
     
  2. Djonson63

    Djonson63 Осваиваюсь

    А у меня вот от 15ки подошли передние. 50см. :yes:пассажирский
     
  3. fuz130

    fuz130 Осваиваюсь

    Передние почти сразу заменил Bosh. Дешево и практично-использую эту фирму очень давно и на разных моделях авто.
     
  4. roshfor

    roshfor Опытный

    С "дворниками" все понятно - дело вкуса и цена вопроса.Кто пробовал ставить веерные форсунки стеклоочистителей? От какаих моделей подходят? Если есть ссылки буду благодарен. У наших форсунок не устраивает расход"омывайки".
     
  5. Vovan

    Vovan Опытный

    Я поглядываю на 10-е форсунки, наверно их буду колхозить.
     
  6. roshfor

    roshfor Опытный

  7. ВАЛЕРИЙ

    ВАЛЕРИЙ Осваиваюсь

    :yahoo: Посмотрел фото с веерными форсунками - просто КЛАСС! Возник один вопрос? Сам разбираюсь в технике плохо,по этому стал спрашивать у знакомых за обратный клапан. Кто-то говорит, что на разветвлении стоит шаровый клапан, Другие утверждают,что на эл. насосе есть обр. клапан. В общем все такие же спецы, как и я. В общем,если можно, разрулите пожалуйста ситуацию кто в этом смыслит? Ни гвоздя,ни жезла!
     
  8. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    Тут всё устройство системы омывания стёкол: http://cheryauto.com.ua/CHERY-TIGGO-OMYVATEL-94653.aspx
    Где-то читал, что клапаны стоят в самих форсунках. Легко проверить.
     
  9. starovoytov

    starovoytov Опытный Команда форума

    Клапан отдельно
     
  10. ВАЛЕРИЙ

    ВАЛЕРИЙ Осваиваюсь

    :yahoo: Сегодня в обед вышли с мужчинками к машине. Открыли капот и увидели,что на передние фор-ки шланг темный,а задние- прозрачный . Включил зад. омыватель - жидкость пошла, значит она была в системе и ни куда не уходила.Получается,что Клапан стоит уже? Жидкость была в шланге? Может я ошибаюсь? Ни гвоздя,ни жезла!
     
  11. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    Сегодня проверил. Обратные клапаны в самих форсунках. Так что если менять форсунки, надо приобретаемые форсунки проверить на предмет наличия в них обратных клапанов. Если встроенных клапанов нет, придётся врезать в магистраль подачи омывающей жидкости отдельный обратный клапан.
     
  12. Chelman

    Chelman Опытный

    Там на драйве я писал и про отдельный клапан обратный. Воткнул в шланг и все, давление сразу есть.
     
  13. ВАЛЕРИЙ

    ВАЛЕРИЙ Осваиваюсь

    :yahoo: Всем спасибо за советы с форсунами и клапаном. Выберу время и обязательно поставлю, а пока,сегодня, купил графитовые ленты на дворники - мягкое скольжение и никакого скрипа. Очень понравилось. Всех с наступающей ПАСХОЙ !
     
  14. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    ВАЛЕРИЙ , а можно поподробнее о графитовых лентах...Как крепятся, какой длины, износостойкость, цена...
     
  15. ВАЛЕРИЙ

    ВАЛЕРИЙ Осваиваюсь

    :yahoo: Всех со СВЕТЛОЙ ПАСХОЙ ! Графитовые ленты купил за 110 руб. пара. Они длиной по 60см. У нас один дворник 60,а другой-50см. Лишнее обрезал после того, как поставил - обычным секатором. Заменяются они очепь просто. Разгибается нижний усик на дворнике-только он . Остальные служат как направляющие. Вынимается лента и вставляется новая. Я даже дворники с машины не снимал,делал на месте, минут 5 - 10и все. Ни гвоздя, ни жезла!
     
  16. Александер

    Александер Опытный

    Заказал по интернету задний дворник на Черри Тиго, к Вортексу он по ходу не подходит, на Черри как оказалось другой поводок, так что имейте ввиду, уточняйте при покупке :yes:
    Пы.Сы. Пришлось поработать оч.ручками (не охота поводок Черревский покупать), уж больно конструкция дворника понДравилась :crazy:
     

Поделиться этой страницей