1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Экономим топливо

Тема в разделе "Советы по Вортекс Тинго", создана пользователем Vortex Inga, 23 июл 2011.

  1. avatar4362

    avatar4362 Осваиваюсь

    Всем привет! Заливаю 92, однажды, ради интереса, заправил 95 на LUC, разницы не почувствовал.
     
  2. Aleksander

    Aleksander Опытный

    Заправка заправке разница. Я уже писал, о том заправлялся на разных заправках Бурятии, качество бензина ощущаю по работе двигателя, более-менее опытный автомобилист меня поймет. Вывод: лучшее топливо на заправках "Роснефть" в Улан-Удэ.
     
  3. Mikke

    Mikke Новичок

    Экономия сильно зависит от стиля езды.
    Пробовал 95 (использую обычно 92) динамику сильно и не приметил.
    а деньги заметил.
    У меня на трассе 7.5 не более, а город 11л. на 100 км., это зимой сейчас.
    Прошел 5800 км. Купил в июле 2011г. До этого была Кia Rio 2007г.вып.
    Чисто корейской сборки, она конечно была резвее. Но этой ездить более комфортней, уверенней.
    Пока проблем не было. Очень многие спрашивают как машина???
     
  4. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Mikke, рады приветствовать на форуме. Я тоже пересел на мою ласточку с KIA RIO, только 2004 года. На сегоднешний момент всё устраивает. Кстати, расход топлива 11-13 литров по городу, на той машине был такой-же 10-12, хотя движок был 1,5 литра и мощей 97 лошадок. Вот так бывает.
     
  5. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    ... и иже с ними! Мощность и динамика от бензина не зависят, но... Добро пожаловать в тему "Катализатор" (и подобные о проблеме с двигателем) - скоро станете постоянными читателями! :yes:
     
  6. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    В комплектациях МТ-1 и МТ-2 двигатель заточен под ЕВРО-3 и соответственно может кушать бензин 92 и выше. В комплектации АТ-3 этот же двигатель заточен под ЕВРО-4 и соответственно 93 и выше. Что до качества оного (бензина) то это зависит от заправки, можно и «98 экто» залить, а по качеству будет хуже 80-го. Поэтому октановое число не показатель качества топлива. :hang:
     
  7. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Согласен. Но... У нас в Москве и области 95 меньше "бодяжат", нежели 92. И серы в 95 меньше (это о запахе сероводорода). 92 имеет больший спрос (даже судя по голосованию), а значит можно разводить: из 100 литров 2 литра это разные добавки-присадки, которые зачастую больше вредят, чем помогают двигателю. Спрос рождает предложение! А потребитель считает: раз дороже, значит лучше (это про "экто")! Допускаю, что в других регионах 92 лучше 95 по другим, местным причинам, но проверить это можно только опытным путём, проверенным лично. Я заправляюсь 95 и большинство проблем, затрагиваемых на форуме, меня не коснулись. Возможно - пока, возможно - попалась "трезвая сборочная бригада". Но, пока есть возможность платить, с 95 не слезу.
     
  8. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Я с покупки, кормлю 92-м и тоже нет ни каких проблем с машиной. Первый месяц пованяла пока все обгорело. Пока ни свечи заводские не менял, ни масло в коробке (только проверил уровень, оказался в норме). Заводится с пол тыка (правда морозов сильных пока не было (у нас весна)). Двигатель работает ровно, передачи переключаются без проблем. По расходу писал выше в городе около 10-ки (35 км. в один конец добираюсь час - час тридцать).
     
  9. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Я тоже 92 заправляюсь и на Дэу лил 92-й. Думаю наоборот, 95-й чаще бодяжат. А так и не угадаешь.
     
  10. valermihali4

    valermihali4 Осваиваюсь

    Раньше ездил на 92, попробовал потом на 95,потом опять на 92, :yahoo: :yahoo: понял, что 95 это лучшей вариант,по крайне мере при движение по Москве.
     
  11. Berrendey

    Berrendey Опытный

    ездил и на 92-м и на 95-м по трассе на одно и то же расстояние с одинаковой скоростью и загрузкой. Так вот расход 95-го у меня на 100 км получился на 0,8 литра меньше, чем на 92-го. Вот так вот.
     
  12. alex3281112

    alex3281112 Новичок

    Когда купил машину прогнал полный бак на 92, а потом на 95. Это в режиме опкатки. Я конечно считал по литрам, но перевел в стоимость руб на 100 км. Мне в Новосибирске обошлось 100 км на 95 на 10 руб дороже чем на 92. Заправляюсь на Газпроме с учетом карточки. Разница между 92 и 95 1, 40 руб. Как обещают повысить налоги на категорию evro, то если разница будет меньше рубля, перейду на 95.
     
  13. dgek

    dgek Опытный

    Расход после 700 км. стал расти- 15лиров на 100км. Стиль езды умеренно-спокойный, первым со светофора не рвусь, а мгновнный расходв этот момент показывает 28-30 литров.Честно говоря не думал что так будет, надеялся на 12-13 л. Люди скажите в чём секрет Вашей манеры езды,а то Все пишут расход 10-11литров. Как такое может быть. Я движок более 2500 не раскручиваю.
     
  14. bujhm

    bujhm Новичок

    Re: Ваши отзывы о Vortex Tingo

    Мы ездим на 92 с роботом и все ок
     
  15. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Здесь, похоже, проблема с мозгами (машины естественно). Не ждите первого ТО - обратитесь к Вашим сервисменам на гарантию.
     
  16. aleksandra

    aleksandra Новичок

    Езжу на 92.заправляюсь на газпроме и лукойле. Разход в среднем 9-10 литров. на спидометре 5100 км. после обкатки расход не изменился.
     
  17. tima

    tima Опытный

    Поднимался в горку в пробке мгновенный расход показал 60-80
     
  18. Kayuk

    Kayuk Опытный Команда форума

    В комплектации АТ3 в показания мгновенного расхода топлива встроен "ограничитель спокойствия" то-есть больше 20 литров не показывает. А так расход по трассе 7,5 - 8 литров.
     
  19. jury1

    jury1 Осваиваюсь

    У меня АТ3, пробег около 2000. Бензин 92. Действительно при разгоне больше 20 не показывает. Что это за "ограничитель спокойствия"? Где про него написано? При обкатке ездил на дачу по трассе не более 80 км/час, как и рекомендовали, 200 туда и 200 обратно, поэтому считать расход было легко. На удивление расход был где-то 5.5-6 л на сотню (столько же было на семилетнем Акценте). По городу почти не ездил, так что пока ничего сказать не могу.
     
  20. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Сегодня посмотрел по БК. При температуре - 18 на улице и +40 движка расход равен 40-50 литров на 100 км, при +70 движка (т.е. когда прогрелся до нормы) расход вернулся к своим 9-10 литров. Все замеры в движении производились.
     

Поделиться этой страницей