1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Экономим топливо

Тема в разделе "Советы по Вортекс Тинго", создана пользователем Vortex Inga, 23 июл 2011.

  1. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Был такой случай у Slv01 : http://forum-tingo.ru/viewtopic.php?f=16&t=32&start=80#p4479.
    Думаю всем, у кого расход более 10 литров, надо проверить/отрегулировать форсунки.
     
  2. Atak

    Atak Новичок

    Re: Вопросы о потреблении топлава

    Согласен, у меня на пробеге Елец-Махачкала (1700 км. в одну сторону) средний расход бензина АИ-92 составил 7,2 л/10 км. Ехал со скоростью до 120 км/ч при пробеге 2200 км.
     
  3. andrex77

    andrex77 Опытный

    А они разве регулируются? У форсунки два положения - открыта/закрыта, и один параметр время впрыска.
     
  4. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    andrex77. Как регулируются форсунки самостоятельно, честно, не знаю: вроде стенд нужен специальный. Но раз Slv01 пишет, что "и тяга улучшилась и расход горючки уменьшился!!!", значит это имеет действие. Конечно, может мастер просто промыл и продул их... Это лучше задать вопрос автору.
     
  5. Migel

    Migel Опытный

    Расход, расходу рознь)))))) Любой вменяемый диагност разжует вам и обоснует. Если ездить по пробкам на работу и с работы - 15 литрам удивляться не стоит))))) при пробеге около 20 км в день и затрачивании на этот путь до 2х часов - так и будет)))))) в рабочий день средний расход у меня при таких поездках -до 16 литров, в выходной и меньше 10 бывает. при поездках по городу в пределах до 50-70 км, даже в рабочий день расход , средний редко за 11 заваливает.
     
  6. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Речь идёт о ДЕЙСТВИТЕЛЬНО большом перерасходе. Сергей-65 не говорил о пробках, а от светофора до светофора при средней скорости 50 км/ч, у меня расход 10 литров. Да, в пробках доходит до 15, на трассе 6-7 литров.
     
  7. Migel

    Migel Опытный

    У меня средняя скорость в рабочие дни, редко выше 20 км/ч бывает)))) Надо прежде всего проанализировать как вы ездите, потом считать расход, вот я к чему.
     
  8. bulat

    bulat Осваиваюсь

    Migel. Вы правы, ведь даже если двигаться со средней скоростью 50 км/ч, нельзя однозначно утверждать, что расход соответствует нормативным показателям, так как даже при одинаковой скорости движения показатели даже у одной и той же машины могут быть различными. Например, можно двигаться со скоростью 50 км/ч на 3,или 4 передаче, и даже в зависимости от рельефа на 5 передаче, и соответственно расход топлива будет различен, значительную роль играет давление в шинах и т.д. Если же есть твердая уверенность, что расход увеличился, то я бы начал проверку с воздушного фильтра, свечей зажигания, а затем лябда зонд и других датчиков, отвечающих за подачу топливовоздушной смеси, совместно с блоком управления двигателем. Увеличенный расход топлива возможен и при неисправности форсунки, но известные мне форсунки неремонтопригодны и не регулируются, их проверяют на герметичность, на форму распыляемого факела топлива, а также проверяют сопротивление обмотки, если сопротивление не сответствует нормативам форсунки заменяют.
     
  9. dgek

    dgek Опытный

    Ехал в Белоруссию 700 км. со скоростью 80, 90, 100- расход 7 литров на сотню. А так по городу 11,5-12 литров, меньше не получается.
     
  10. Migel

    Migel Опытный

    В августе собираюсь на юг, отпишусь как приеду скока скушает))))) до перепрошивки зимой расход удручал, 17,6 средний, правда в основном только по городуи в том режиме о котором писал выше. После перепрошивки, заметно улучшился. форсунками и лямбдой пока не запорачивался, расход сейчас устраивает. 5 дней - на работу с работы, выходные - дача. чуть меньше 10 км/ч выходит.
     
  11. Ilya43

    Ilya43 Осваиваюсь

    Чья прошивка?
     
  12. Migel

    Migel Опытный

    От Паулюса. В теме про ЭБУ отписывался, что сама ЭБУ была, мягко говоря не понятная, потроха одни, маркировка снаружи другая. Прошивку подбирали по чипу на плате.
     
  13. matr80

    matr80 Осваиваюсь

    Re: Электронный Блок Управления (ЭБУ)

    Приветствую всех вопрос, моментальный расход на на обортах до 3000 тысяч показывает 12-17-20 л, и в гору когда едешь на 4- на полняке также у всех так, или только у меня тупит авто?
     
  14. dgek

    dgek Опытный

    Re: Электронный Блок Управления (ЭБУ)

    У меня всё тоже самое, только мгновенный расход м.б. 24,27, и более.
     
  15. Kayuk

    Kayuk Опытный Команда форума

    dgek не расстраивайся за свой мгновенный расход, просто у matr80 панель как у АТ3, а значит больше 20 литров не показывает, стыдиться наверное.
     
  16. matr80

    matr80 Осваиваюсь

    Нет панель у меня такая же как у всех МТ-2, я про расход указал что очень высокий и в гору еет как будто еще такую же машину за собой тянет, не чувствуются 132 лошадинных сил вот так
     
  17. Baxter

    Baxter Новичок

    Представитель Тагаза в салоне на Нахимовском пр.56, сказал, лить только-92АИ, так как реально, на заправках
    95-го бензина нет,а увеличивают актановое число до 95-го, при помощи присадок(даже на нефте- перегон.заводе).Двигатель адаптирован "Тагазом"
    под АИ-92.Если лить 95-ый,присадки под воздействием высокой температуры трубопроводов и форсунок,выпадают из бензина в осадок и вызывают отложения синтетических смол во всех каналах трубопроводов, форсунок, и забивают их.Эти смолы , как правило плохо растворимы существующими промывками,поэтому приходиться тупо менять их на новые трубки и форсунки.
    "За что купил,за то продал.Не обессудьте."
     
  18. Nigan

    Nigan Новичок

    Расход по городу 11,5-12.
    По трассе пока не имел возможности проверить.но у нас и город такой,что мало когда удавалось на четвертую переключиться.
     

Поделиться этой страницей