1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Эксплуатация зимой

Тема в разделе "Советы по Вортекс Тинго", создана пользователем qwert000141, 3 окт 2011.

  1. tima

    tima Опытный

    Сегодня утром завел, обороты начали падать до 500 потом поднялись до 1000, немного подергались и загорелся "чек".
    Заглушил,со второго раза завелась нормально, "чек" гореть перестал. :crazy:
     
  2. Santa-Klaus

    Santa-Klaus Осваиваюсь

    Вот и у нас -20 .Машинка завелась как обычно без проблем обороты 1500 и резко на 1000 далее стабильно ровные обороты . Через 10м работы на приколе температура двигателя 50 градусов.
     
  3. fess

    fess Осваиваюсь

    У меня при -19 заводится вот так:

    [flash=640,480]http://static.video.yandex.ru/lite/svinnickoff-sereja2012/2n17lew13y.4927[/flash]
     
  4. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Если у меня глохнет (1 раз летом, 1 раз вчера), я не подгазовываю - даю заглохнуть. После опять включаю, жду насос и завожу - больше не глохнет. Обороты такие же, как у Вас (1700->1000->800).
    P.S.: сегодня час стоял с включённым движком на месте: из выхлопной трубы выросла сосулька, сантиметров 5-7! Жаль, фотика не было...
     
  5. Elena

    Elena Опытный

    У меня при морозе тоже так заводится, заводишь. она так делает: ррррррррр, обороты резко да 1500, потом опускаются, иногда глохнет, но редко. Завтра -25 обещают, машина уже сутки стоит без движения, даже не знаю заведётся завтра или нет :nea:
     
  6. fess

    fess Осваиваюсь

    Так у меня обороты,если не подгазовать ,вообще выше 1200,по компютеру,не подымаются.Что делать прям и не знаю.
     
  7. monsher77

    monsher77 Осваиваюсь

    Заведется. Она всегда заводится, но не всегда с первого раза :yes:
     
  8. Santa-Klaus

    Santa-Klaus Осваиваюсь

    У меня с новья утром плохо заводилась температура была +15. Поменял свечи на иридиевые и всё в норме досих пор. Не думаю что у меня особая машина или прошивка.
     
  9. Serg

    Serg Новичок

    Да....., на самом деле от: -15 до -22 заводится не с первой попытки (после первой заводки через секунд 5-7 начинает двоить, глушу и повторяю попытку. Иногда и третий раз.) В выходные был на даче, ночью мороз -32, побежал пробывать. Завелась с пол-тыка. Пока в причине плохой заводки при -15 не разобрался :unknown:
     
  10. Sten

    Sten Опытный

    У меня всегда заводится с первого раза. И в 0 градусов и в -20.
    Никогда не глохнет. Обороты сначала на 1500, потом на 1100, потом на 1000 и потом на 800 держит всегда. АТ3
     
  11. Elena

    Elena Опытный

    Почти двое суток машина стояла при морозе -20 - -25. Сейчас пошла попробовать завести, Сначала она так сделала: вжжжжжжжжж, и обороты до 1500 поднялись, через 30 секунд вжиханья стали успокаиваться, и обороты постепенно упали до 800. Но не заглохла, завелась с первого раза. :yahoo:
     
  12. amf

    amf Осваиваюсь

     
  13. Santa-Klaus

    Santa-Klaus Осваиваюсь

    Ну вот и я дождался .Сегодня завожу и не верю своим глазам обороты резко понизились до 500 заморгал чек машина явно ненормально заработала .Глушу .Завожу снова всё в порядке чек погас двигатель ровно заработал. И вспомнил я что вчера вечером в баке заканчивался бензин от Баш-Нефти и я по пути дамой заправился Лукойлом . Так как температура на улице не изменилась есть подозрение на бензин .
     
  14. monsher77

    monsher77 Осваиваюсь

    А сколько оборотов должно держать на прогретом движке?
     
  15. amf

    amf Осваиваюсь

    800 оборотов
     
  16. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Думаю, дело не в бензине... Я сам езжу неделю на одном баке, температура поменялась с -10 до -25. "Проблемы" с запуском начались только после -22. При заводке сегодня, машина завелась сразу, но замигала лампа "check" (не загорелась, а именно равномерно замигала). Двигатель на слух работал... как дизель, что ли... Обороты были стабильны. Через минуту или меньше, двигатель поднял обороты совсем чуть-чуть - с 930 до 970, и лампа погасла. Двигатель так же стал работать с обычным звуком. Прогрелся до +60 (второе деление на шкале) и поехал не спеша. После прогрева до +70 - уже в полную мощь.
     
  17. roshfor

    roshfor Опытный

    Re: Вопросы новичков

    Почитал на форуме про холодный пуск двигателя. Сейчас это очень актуально - поэтому вопрос: у нас есть система, управляющая оборотами при холодном пуске? Меня интересует -15 и ниже. У меня при -19 с первого раза не заводится, обороты не держатся, троит. После того как принудительно (вопреки всем советам) педалью 1500 оборотов подержишь, хотя бы 15-20 сек., начинает нормально работать.
     
  18. als

    als Осваиваюсь

    Наблюдается весьма удивительное поведение: при температурах -20-25 и троит появляется "чек" и глохнет, а при минус 30 и ниже заводится и при тех же низких оборотах работает стабильно. При этом урчит как дизель
     
  19. Kayuk

    Kayuk Опытный Команда форума

    Re: Вопросы новичков

    Все управление включая запуск и прогрев двигателя в ЭБУ. На счет запуска в холодное время попробуйте первый раз покрутить стартером недостаточное время для запуска двигателя, выключить зажигание и повторить запуск двигателя. По идее немного должно помочь.
     
  20. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Сегодня получил продолжение истории (-25)... Завелаь так же, как описано выше (с мигающим "check"ом), но через 30 секунд компьютер радостно сообщил: Ошибка 300 (Р0300) - пропуски в зажигании. "Check" загорелся постоянно. Через минуту машина работала стабильно. Прогрел до 50, заглушил, включил зажигание - "check" не погас. Пришлось сбрасывать компьютером. Ещё раз выключил-включил зажигание - "check" погас. Догрел машину и поехал, больше проблем не возникло. Ну, как-то так... :pardon:
     

Поделиться этой страницей