1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Эксплуатация зимой

Тема в разделе "Советы по Вортекс Тинго", создана пользователем qwert000141, 3 окт 2011.

  1. Chelman

    Chelman Опытный

    Re: ПОДОГРЕВ ДВИГАТЕЛЯ

    И кстати, очень непонравилось как он завелся сегодня с утра при минус 18 стоял часов 19. Первый раз завел - тут же заглох. Подождал, второй раз - схватил и снова обороты стали падать немного подгазовал, все стал работать. Но из под капота столько звуков всяких!!!! какое-то подвывание, гудение и т.д. Поработал наверное с минуту так - загорелась лампочка неисправности двигателя. Я заглушил, подождал и снова завел - на этот раз было нормально, но звуки еще присутствовали некоторое время. Подскажите, у кого как заводится без всяких подогревов? Может это конечно и нормально, но у меня на приоре за три зимы ничего подобного не было и в -35 заводился без проблем, а тут немного подморозило и такое...
     
  2. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Re: ПОДОГРЕВ ДВИГАТЕЛЯ

    Кстати про звуки из под капота! Сегодня утром завел авто, открыл капот, чтобы пока прогревается залить в бачек омывателя жидкость, так вот!!!! Плита двигателя вибрирует так, что надпись «актеко» едва читается и при этом издает шум!!!!!!!!!!!! Когда ее прижимаешь рукой шум сразу же проходит и слышно только работу движка (причем шумит она довольно сильно с площадью 0,5м2 как у хорошего саббуффера!
     
  3. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Неприятности связанные с морозом

    Ну вот и наступили первые морозы (у нас в регионе -12 ночью) :crazy: . Утром вышел на улицу запустил двигатель авто, включил обогрев стекла (лобового) и очень долго ждал пока оно оттает (минут 15 наверное) даже скребком не получалось. :stars: Приподняв стеклоочистители я убедился, что они не примёрзли, побрызгал омывайкой и после этого только наледь сошла. Это наверное связано с большой площадью стекла или недоработкой вентиляционных отверстий на обдув стекла. К слову сказать ну моей прошлой машине (Kia rio 2004 года) стекло отогревалось минут за 5-10. И второй вопрос, не получилось открыть заднюю левую дверь. Приоткрылась сантиметров на 20 и всё. Пока не разбирался что там, позже гляну. Может у кого ещё что всплыло? Пишите... :write:
     
  4. derben

    derben Осваиваюсь

    Re: ПОДОГРЕВ ДВИГАТЕЛЯ

    С субботы на воскресенье был в Челябинске. Утром -18с. с первого раза машина завелась и заглохла. Подождал. Второй раз завелась и если не стал,бы подгазовывать, заглохла. Никаких неприятных звуков не слышал. Впечетление, не хватает горючки.
     
  5. Aleksander

    Aleksander Опытный

    Re: Вопросы новичков

    Люди добрые, подскажите пожалуйста. Утром при заводке двигатель начал "троить" и замигала лампочка индикатора самодиагностики двигателя. После остановки двигателя и повторного пуска все пошло как надо. Было у кого-нибудь что-то подобное и к чему может привести?
     
  6. Berrendey

    Berrendey Опытный

    Re: Вопросы новичков

    Aleksander, первым делом Вам нужно проверить свечи. Если лампочка о диагностике загорелась - в памяти блока управления инжектором должна быть записана ошибка вот ее и можно будет посмотреть на любой диагностике. Тогда может быть, станет понятна причина ошибки.
     
  7. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Re: Вопросы новичков

    Я думаю ничего страшного не произошло, холодно, движок не сразу схватил всеми цилиндрами. Второй раз уже немного прогрелся поэтому схватился сразу и всё погасло. Правильно здесь подсказали, может одна из свечей не совсем в хорошем состоянии.
     
  8. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Re: Неприятности связанные с морозом

    На счёт дверей тоже вчера был удивлён. Задние двери не захотели полностью открываться без усилий с моей стороны, немного приоткрылись градусов на 30 и далее потребовались усилия до 60 градусов и потом только полностью открылись до защёлки. Видно смазка застыла и потребовала, чтобы её помяли :crazy:
     
  9. als

    als Осваиваюсь

    Re: Неприятности связанные с морозом

    Раз 10 уже приходилось наледь со стекол соскребать. Завожу утром с пульта, выхожу минут через 5. Печка включена на минимум. Включаю на максимум и еще минут 5 скребу по стеклам. Зеркала тоже замерзают, 10 км еду до работы, так и не оттаивают, хотя должны вроде. Пока не разбирался почему
     
  10. Berrendey

    Berrendey Опытный

    Re: Неприятности связанные с морозом

    Valery_S, а мне на 1 ТО все двери смазали, открываются хорошо и на морозе, правда мороз пока не сильный был -11.
     
  11. oieg

    oieg Гуру клуба

    Re: Неприятности связанные с морозом

    Морозы и нас посетили. Сегодня третий день -7. Заводиться хорошо,но при заводке проявляеться звук похожий на проскальзывание ремня генератора. Проверил все в норме. В течении дня звука нет. Двери открываються хорошо и полностью. Кстати смазка на ограничителях дверей дерьмо.
     
  12. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    А вот тут как раз с точностью до наоборот. Пальчики стучат когда зажигание очень раннее, поршень ещё не дошёл до В.М.Т. а искра уже зажгла смесь. А при позднем зажигании ничего не звенит, а только теряется мощность двигателя. :hi:
     
  13. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Re: Неприятности связанные с морозом

    Разобрался. :dance: Смазка на ограничителе двери застыла :nea: (интересно, почему только одна дверь). Брызнул туда вд-хой, вроде нормально стало. А кто знает, какой смазкой эта вся конетель смазывается (петли, ограничители, и т.д.)?
     
  14. Aleksander

    Aleksander Опытный

    Re: Неприятности связанные с морозом

    В разделе "Руководство по эксплуатации" есть ссылка на "Chery_Tiggo_Remont_no_problem_2005", посмотрите , там все есть, я очень много полезного почерпнул для себя.
     
  15. tingo-nt

    tingo-nt Осваиваюсь

    Re: Неприятности связанные с морозом

    -17 нижний тагил в 7.00 завелась, двигатель работал с провалами пришлось подгазовать, лампа диагностики двигателя горела тоже, минут 10 и движок прогрелся лампа потухла движок стал работать ровно. (итересно как у всех? лично я слышу какие то шумы, потрескивания, и т.д когда движок утром прогревается, в течение дня этого нет.) Двери и у меня тоже не открывались причём обе, побрызгал вд40, но сразу не помогло, только на следующий день открываться стали нормально. :unknown:
     
  16. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Re: Неприятности связанные с морозом

    Так вд сразу и не действует, нужно подождать какое-то время. Зимой если замки дверей замерзают, брызганёшь в замок и ждёшь минут 15 (на своём опыте не пробовал, друзья рассказывают).
     
  17. Grafinya

    Grafinya Осваиваюсь

    Re: Неприятности связанные с морозом

    У нас в выходные было -19 - завелась с автозапуска без проблем (печка включена на Мах, направлена на лобовое), а стекло греет только в зоне покоя стеклоочистителей, начинаешь чистить и сразу верх в лед замерзает. С дверями также (причем задняя левая), видимо надо смазывать. :pardon:
     
  18. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Re: Неприятности связанные с морозом

    Странно, что в основном клинит заднюю левую, а правая получше. значит какой то конструктив у неё чуть другой. У меня тоже задняя левая больше клинит :sorry:
     
  19. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Re: Неприятности связанные с морозом

    После того, как я обработал петли и ограничители всех дверей ВД-40, всё стало отлично. Чего и Вам всем желаю! :dance:
     
  20. Venix

    Venix Осваиваюсь

    Re: Неприятности связанные с морозом

    Вас, конечно, круто подморозило. У нас на юге полегче, но -8 для начала ноября - это событие. Заметил, что не всегда двигатель заводится одинаково. На бывшем моём "Саманде" такого не было. Стал поступать так: включил зажигание, жду окончания тонального сигнала. Оказалось, что он выключается в данном режиме при остановке бензонасоса. А когда давление топлива в системе в норме - двигатель заводится без проблем и одинаково хорошо. Попробуйте, может поможет.
     

Поделиться этой страницей