1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Экстерьер

Тема в разделе "Тюнинг Вортекс Тинго", создана пользователем admin, 17 июл 2011.

  1. moro834

    moro834 Опытный

    Вот и я логотип прицепил. Коллеги подскажите как у вас задний дворник расположен? Горизонтально, как у Aleksandr S или под углом как у меня?
     
  2. Tingo

    Tingo Опытный

    У меня под углом, как у вас.
     
  3. moro834

    moro834 Опытный

    А вот судя по пересмотренным мною фоткам, у подавляющего большинства дворник лежит горизонтально, буду разбираться в чем косяк.
     
  4. Tingo

    Tingo Опытный

    Можно дворник на шлицах переставить, будет горизонтально.
     
  5. Evilone

    Evilone Осваиваюсь

    У меня тоже под углом. Мне не мешает, наверное, :unknown: :drinks: не буду перевешивать
     
  6. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    У меня зимой при сдвигании снега, поводок заднего дворника провернулся на оси. Ранее обращал внимание, кто-то писал, что гайка поводка заднего дворника не затянута, но проверить руки не дошли. Снял пластиковую декорацию с гайки крепления поводка (надо аккуратно, кусочек отломился), гайка вручную открутилась. Поставил поводок как мне надо и затянул гайку.
     
  7. Александер

    Александер Опытный

    Точно такая же фигня,зимой поводок провернулся ( от снега ),точно так же кусочек отломился, гаечка вручную открутилась :yes: По ходу я и писал :sorry:
     
  8. VOHA

    VOHA Опытный

    У моего авто так же задний дворник имеет люфт на оси поводка. Тоже видимо гайка не затянута.
     
  9. Александер

    Александер Опытный

    Хочу поинтересоваться, а кто чем обезжиривал автомобиль перед наклейкой молдингов?
     
  10. andrex77

    andrex77 Опытный

    наклеивал дефлекторы - обезжиривал медицинским спиртом
     
  11. Александер

    Александер Опытный

    Спасибо, а где спирт брал :drinks:
     
  12. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Я для этих целей купил "Обезжириватель быстроиспаряющийся" производство "Велтекс" Россия . Хорошая штука, не разрушает ЛКП, не имеет резкого запаха. Применяется перед нанесением грунтов, автоэмалей, 2К-акриловых материалов. Купил в авто магазине за 50 рублей. До этого применял чистый спирт, потом кончился :drinks: ...
     
  13. Александер

    Александер Опытный

    Спасибо буду иметь ввиду, а то мнения разделились уайтспирит, водка, спирт, ацетон и т.д и т.п. :yes:
     
  14. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Сегодня получил на Exist заказанные мной 17.05.12 молдинги на двери. Вместо обещанных 2-х дней, ждал неделю. Причём приходили они в разные дни (судя по сообщениям SMS и отслеживанию мной через сайт). Этим они меня расстроили, ну да ладно... Дальше интересней. Один из молдингов почему-то оказался уже загрунтованным. Теперь не знаю, верить в качество этой грунтовки или смывать её? Скотч, прилепленный сзади (двусторонний) для крепления просто ужасный. Я его отклеил двумя пальчиками, он даже не разу не разорвался, отклеились целиком ленты. Да и приклеен он был кривыми руками (на фото видно). Теперь надо покупать. Пошёл, купил салфетку для обезжиривания, салфетку с антисиликоновой пропиткой, грунт, краску, лак. На днях покрашу и приклею. Фотки выложу. Хотел отдать мастерам на покраску, они заломили 2000 рупиев за 4 молдинга !!! :girl_devil: Я у них же красил задний бампер на Nissan Teana, обошлось в 5000 рублей, а тут загнули. Итого, цена вопроса, молдинги - 750 р., ЛКП - 800 р., скотч - 150 р., всего 1700 рублей вместо 2900 у маляров.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  15. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Уайт-спирит не применяйте, оставляет жирные пятна, ацетон может повлиять на ЛКП, водка, в ней воды 60 %, а она (вода) не обезжиривает. Лучше всего применять либо чистый спирт, либо спец жидкости. Это моё мнение.
     
  16. capeh

    capeh Опытный

    Aleksandr S. Подскажите. Как Вы подбирали краску? У меня молдинги лежат уже более года, всё не выберу время отвезти лючок для подбора в цвет кузова. Те данные по краске, которые дали в сервисном отделе ТАГАЗа как оказалось абсолютно бесполезны - только подбор.
    С уважением,
    Capeh.
     
  17. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    capeh, в этом вопросе я вас огорчу, т.к. не подбирал краску. Подбор краски, а точнее её колеровка производится в специальных конторах. У них есть установленное минимальное количество краски, которую они вам подберут. У нас примерно грамм 300, а может и больше (цену не помню, знаю не дёшево). Второе, краску они нальют в банку или в бутылку, а как вы потом собираетесь её наносить, краскопультом? Если есть возможность бесплатно, тогда можно. У меня такой возможности нет, а соответственно опять платить мастерам. В таком случае, лучше сразу отдать в малярку. В принципе, не думаю, что без подбора краски, молдинги будет плохо выглядеть. Они как отдельные детали. Вы присмотритесь к окружающим вас машинам, многие вообще идут с завода не крашенные или покрашены другим цветом (я имею ввиду вообще все машины, наших с молдингами я ещё не видел). Да и на мою машину краску вообще трудно подобрать, цвет какой-то перламутровый, похож на эффект блестяшек на чёрном фоне. Я , когда купил машину, сначала испугался, что её запылили краской, например что-нибудь красили рядом, а её не накрыли. Потом осмотрев всю машину, успокоился, она полностью такого цвета.
    [​IMG]
    Взял обычную чёрную глянцевую краску, надеюсь получится не плохо.
     
  18. capeh

    capeh Опытный

    Я в АТЦ Москва узнавал по поводу подбора краски. Если не ошибаюсь - хоть 100 гр., но на мой взгляд мало. Подбор цвета по представленному мной образцу + 500 мл. краски и лак обойдутся в 1700 руб. Причём излишек (на молдинги 500 мл. многовато) Вам по желанию закачают в балончик или-же сделают "пузырёк с кисточкой". Вообще мне очень понравился подход к делу данных товарищей.
    Мечтаю об отпуске. Возможно выберу время и займусь-таки молдингами всерьёз.
    А цвет Вашего авто действительно интересный. Без реального подбора не обойтись.
    С уважением,
    Capeh.
     
  19. Александер

    Александер Опытный

    Тоже привезли молдинги и один с какого то перепуга оказался загрунтованный (только не левый, а правый), скотч так же криво наклеен, да думаю и держать не очень будет (прикупил новый 3-ий), покрасить решил антигравийкой (на предыдущей машине бампер обрабатывали, прикольно смотрится).
    P.S. Наклею всю приблуду, фотки выложу :yahoo: :yahoo: :yahoo:
     
  20. loxmatij71

    loxmatij71 Осваиваюсь

    Уважаемые форумчане, просьба, у кого стоят пороги-можно фото заднего крепления? Есть задумка самому сделать пороги, ато уж цены очень кусачие :wall: Смотрел по магазинам, самые дешёвые-10 тыр.Для сравнения на Шниву-3600 :unknown:
     

Поделиться этой страницей