1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Экстерьер

Тема в разделе "Тюнинг Вортекс Тинго", создана пользователем admin, 17 июл 2011.

  1. Valeri

    Valeri Осваиваюсь

    У Китайца на соседнем клубе за 6300 нормальные пороги. А у Алексея на там же можно а-ля вмв х5 за 5200 заказать.
     
  2. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Добрались у меня руки до покраски молдингов. Сейчас сохнут. А пока они сохнут, у меня возник вопрос, а как их прикрепить (в смысле положение на дверях)? Покопавшись в инете, ничего определённого не нашёл. Кто во что горазд! Я подумал и прикинул несколько вариантов. Выставляю на ваш суд фото приблизительного расположения. Нитка белого цвета подразумевает собой верхний срез молдингов.
    Первые два фото - верхний срез м. как продолжение линии стыка бамперов с кузовом (на мой взгляд самый оптимальный)
    [​IMG][​IMG]
    Третье фото - верхний срез м. на уровне верхнего среза колёсных арок
    [​IMG]
    Четвёртое фото - верхний срез м. по верхнему срезу брызговиков
    [​IMG]
    Пятое фото - молдинги параллельно нижнему срезу окон (как вы знаете они не параллельно земле) и соответственно молдинги будут задираться назад вверх
    [​IMG]
    Кто как себе представляет? Может какие свои варианты есть?
     
  3. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    А в каком месте проходит задний молдинг от края до края?
     
  4. capeh

    capeh Опытный

    Aleksandr S Позволю себе выразить своё мнение по поводу размещения молдингов. Вы правы. Первые два верхних фото в самый раз. 1. Эстетический вид; 2. наружняя часть передней двери имеет немного выпуклую форму, и соответственно при открывании в ограниченном пространстве коснётесь препятствия в первую очередь "выступающей" частью двери. На верхних фото предполагаемые молдинги как раз на "изгибе" и соответственно более эффективно будут выполнять свои защитные функции.
    С уважением,
    Capeh.
     
  5. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

  6. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Этот пример как раз по 5-му варианту... Я соглашусь с Вами и с capeh - лучше вровень с бамперами, параллельно полу.
     
  7. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Ну значит так и буду делать, фото выложу...
     
  8. Aleksander

    Aleksander Опытный

    "Первоисточник" как вариант не рассматривали? (http://4rav.ru/sys_images/rav4_112.jpg). Похож на Ваш пятый вариант.
     
  9. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    У этой машины молдинги в 2 раза шире, поэтому и смотрятся несколько по другому. Думаю, зто не наш вариант...
     
  10. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    Мне такой вариант понравился, по моему подходит под ваши два первых фото-проекта.
     
  11. moro834

    moro834 Опытный

    Я себе именно так и приклеил! Пересмотрел кучу фоток и машин в реале, так как еще когда первый раз 2 года назад думал купить Тигго, а их уже тогда не комплектовали молдингами, я точно знал, что молдинги будут одной из первых покупок после машины. Вот так 2 года и обращал внимание на другие машины, так как мысль купить это авто не покидала никогда.

    Верхний край молдингов – по перхней точке бамперов, на мой взгляд, самый «приятный для глаза» вариант. Это как лицо человека, когда оно правильное, она кажется красивым. Кстати я и других моделей кучу машин пересмотрел, и опять же по моим наблюдениям, на других моделях машин, если есть конструктивная возможность, молдинги так же клеят в одну линию с бамперами.

    Единственно я немного перестраховался, нитку на заднем бампере закрепил на 5мм выше бампера, боялся чтобы не получилось визуально обратного наклона.
     
  12. VOHA

    VOHA Опытный

    Вариант №5 так же имеет право на жизнь. Смотреться будет спортивнее.
     
  13. moro834

    moro834 Опытный

    Неплохо, но все же провалены они слегка вниз, если их поднять до линии бамперов и визуальный провал пропадет и толку от них больше будет, так как макс. выпуклость дверей выше находится.

    ПС даже по этой фото видно, что спереди надо чуть-чуть припуск вниз делать, а сзади вверх.
     
  14. moro834

    moro834 Опытный

    Видел такие, действительно смотрятся спортивно, агрессивно, экстравагантно, но на любителя, так как в целом они выглядят явно криво приклееными. Понятно, что человек их видимо так специально приклеил и ему так нравится и может быть много еще кому, но точно не всем.

    5й вариант , будет кому-то нравиться, а кому-то нет, но внимание будут точно все обращать, так как эта кривизна бросается в глаза.

    А первый вариант –обычный, нормальный, большинство людей, а я думаю почти все, глядя на машину, на первый вариант ,даже не задумаются о молдингах, так как они стоят ровно и не цепляют глаз. Многие даже потом не смогут точно вспомнить, а были ли они молдинги?

    Соответственно, кто хочет выделиться 5й вариант норм. А кто не стремится, то не стоит.
     
  15. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Вот, приклеил готовые молдинги. Вроде не плохо смотрится, и в глаза не бросаются.
    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  16. dgek

    dgek Опытный

    Смотрится отлично! Где брали, сколько стоит, клеится на скотч?
     
  17. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Читайте тему выше.
     
  18. VOHA

    VOHA Опытный

    С молдингами, конечно уже вид чуток иной, без них пустовато как то. Я себе тоже заказал. Но я приклею наверно параллельно линии остекления, т.к. какой то ....сделал мне не большую вмятинку с царапиной на задней правой двери как раз в точке наибольшей выпуклости. Думаю прикрыть молдингом этот косяк.
     
  19. Valeri

    Valeri Осваиваюсь

    Накладки на ручки и на пороги от Алексея с соседнего сайта.
     
  20. Valeri

    Valeri Осваиваюсь

Поделиться этой страницей