1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Экстерьер

Тема в разделе "Тюнинг Вортекс Тинго", создана пользователем admin, 17 июл 2011.

  1. VOHA

    VOHA Опытный

    Занялся тут на днях молдингами. С подбором краски заморачиваться не стал. Купил грунт для пластика и баллончик краски черной глянцевой.
     
  2. VOHA

    VOHA Опытный

    Сегодня приклеил. Вот, выставляю на Ваш суд фото. Передние клеил по уровню верхнего среза переднего бампера линия параллельна нижней кромке стекол дверных. Получилось высоковато, но так и задумывалось, т.к. на задней правой двери мне сделали вмятинку и содрали краску размером с пятак. Молдингом закрыл повреждение. Расположение молдингов кажется не обычным. Хотя и в глаза не бросается.
     
  3. VOHA

    VOHA Опытный

    И вот первое неудобство. Когда максимально открываешь заднюю дверь, то край молдинга упирается в ребро передней двери и можно поцарапать краску. Придется наверно задние молдинги отодвигать немного назад. Aleksandr S как у Вас обстоят дела с этим вопросом?
     
  4. moro834

    moro834 Опытный

    Я хоть не Aleksandr S, но вставлю свои пять копеек. Я прежде чем клеить, много про эти молдинги читал и ваша проблема не нова, люди с сталкивались с этим, поэтому необходимо их клеить не строго заподлицо, а с отступом от края индивидуально, но как правило пару миллиметров. Я так и делал.
     
  5. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    У меня проблем с открыванием дверей нет. Заранее таким вопросом не задавался (расположение от среза дверей), но приклеил не впритык. Отступил миллиметров 3-5 от края задней двери (наверное на уровне интуиции). На прошлой машине стояли штатные молдинги, их расположение тоже было не впритык.
     
  6. VOHA

    VOHA Опытный

    Я тоже отступ сделал пару-тройку мм., но оказалось маловато. Придется переделывать.
     
  7. losik

    losik Осваиваюсь

    Завтра тоже собираюсь приклеить молдинги, но что то смущает меня хлипенький двусторонний скотч который идет с молдингами. Подскажите кто приклеил - надежно приклеиваются? не отваливается?
     
  8. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Почитайте тему выше http://forum-tingo.ru/viewtopic.php?f=6&t=15&start=270. Я клеил на скотч 3М.
     
  9. moro834

    moro834 Опытный

    Не знаю конечно какой у вас там скотч, но если такой же как был у меня, то боюсь дело до "отвалятся" не дойдет, а остановится на этапе "неприклеивается" :yahoo:
    Отрывайте к чертям его.
     
  10. VOHA

    VOHA Опытный

    Однозначно, отрывайте "родной" скотч! Я понадеялся на него в виду аккуратности наклейки. После нанесения молдингов на двери, через пару дней (дождливых) с одной стороны они позорно оттопырились . Должной связки не было между пластиком и скотчем. Я отодрал молдинги, обезжирил их спиртиком медицинским, на молдинги нанес супер клей, а на него скотч. Затем путем прицеливаний с ниточкой и прикрепил данный объект к корпусу нашего детища..
    :good:
     
  11. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Вчера второй раз убедился, что не зря потратил деньги на молдинги (именно второй).Несколько недель назад, практически через несколько дней после приклейки этих деталей, обнаружил на молдинге двери водителя характерный след от небрежно открытой двери какого-то красного авто (на фото видно). Вчера, на этом же молдинге, обнаружил ещё один след, теперь от белого авто (возможно серого). Прошу заметить, что никогда близко не паркуюсь, оставляю достаточно места для людей, которым нужен "простор".Что за люди такие, не жалко свою машину, так чужую пожалейте! Представляю, что эти царапины могли быть на двери, а не на молдингах, грустно становится, что на свете есть такие человеки, причём, я уверен, пассажиры этих авто. Паркуюсь практически всегда в одном направлении (т. е. капот смотрит в одну сторону с капотом других авто).
    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  12. VOHA

    VOHA Опытный

    Однозначно, вещь полезная. А я вот не уберегся, писал уже, что ранили меня в правую заднюю дверь. Царапину от бандитской пули закрыл молдингом :gamer:
     
  13. Андрей КаБ

    Андрей КаБ Осваиваюсь

    Я по КАСКО делаю,но молдинги всё равно надо!Кстати может кто подскажет где их можно купить в Питере.Спасибо.
     
  14. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    На Exist.ru закажите. Я уверен, что у вас есть их отделение.
     
  15. fuz130

    fuz130 Осваиваюсь

    Re: Вопросы новичков

    Какой артикул или где приобрели антенну?
     
  16. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Re: Вопросы новичков

    Я ничего не приобретал, у меня стоит штатная. Фото я взял из интернета. Такие антены ("плавники") продаются в любом магазине запчастей на любой вкус.
     
  17. Alessio_Mirage

    Alessio_Mirage Осваиваюсь

    кУПИЛ ПОЗАВЧЕРА в Южном Порту в Москве ФАРКОП Лидер с-102 вроде называется. Изготовлен в Таганроге. На нем таписано Черри Тигго и Вортекс Тинго. Установил без проблем. Протянул и провода внутри до левого фонаря. Сейчас в раздумьи: подключать самому или при очередном ТО-2 в сервисе подключть .Боюсь если сам подключу провода -то будут проблемы с гарантией.Хотя и платить дяде за 20 минут работы тоже не хочется. Может кто-чего подскажет?
     
  18. oieg

    oieg Гуру клуба

    Alessio_Mirage я подключал сам. Проблем по сервису и гарантии нет. :good:
     
  19. Alessio_Mirage

    Alessio_Mirage Осваиваюсь

    Все провода в правой задней стойке можно подключить? (левый поворот тоже?) И по цвету совпадают подключаемые к штатным?
     
  20. Александер

    Александер Опытный

    Молдинги Вот как-то так :gamer:
     

Поделиться этой страницей