1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Экстерьер

Тема в разделе "Тюнинг Вортекс Тинго", создана пользователем admin, 17 июл 2011.

  1. moreman

    moreman Опытный

    Всё поставил на штатные места.Обвесы от Чери Тигго.Только подножки усовершенствовал.Дополнительно приварил к креплению пластины и прекрепил к низу порогов.Теперь всем своим весом могу прыгать на подножках.
     
  2. capeh

    capeh Опытный

    Первым делом после покупки сделал антикор и поставил подкрылки. Как ни как защита, да и камушки по днищу не так слышно. Небольшой скол на переднем бампере, со спичечную головку, побудил обклеить передок прозрачной антигравийной плёнкой. Эффективно и не портит на мой взгляд внешний вид авто, как всякого рода "мухобойки". За одно забронировал противотуманки. Грязь по бокам в дождливую погоду сподвигла к установке боковых подножек-ступенек (нержавейка с листом). Защиту заднего бампера установил аналогичную боковым подножкам. Диаметр нержавейки везде 42 мм. Для относитеньно небольшого кузова Tingo, по сравнению с большими собратьями, 42 труба смотрится в самый раз.
     
  3. Aleksander

    Aleksander Опытный

    Если можно - фото желательно бы посмотреть.
     
  4. capeh

    capeh Опытный

    Авто в гараже на зимней спячке. Некуда ездить зимой, а работаю в 10 мин. ходьбы от дома. В выходные если будет возможность сделаю фотки.
     
  5. oieg

    oieg Гуру клуба

    capeh да хотелось бы посмотреть.
     
  6. fomich

    fomich Осваиваюсь

  7. capeh

    capeh Опытный

    Зачётные ступенечки. Я на свою сначала купил защиту заднего бампера http://vo-auto.ru/products/zashhita-zad ... tiggo-2005, а боковые подножки чтобы всё было одинаково http://vo-auto.ru/products/porogi-s-lis ... tiggo-2005 В комплекте всё крепление и инструкция по монтажу. Установил своими кривыми руками. Заднюю ступеньку вообше без ямы или эстакады. Единственно правое по ходу крепление задней подножки монтируется вместо проушины для буксировочного троса. Завтра суббота если выберу время сходить в гараж то выложу фотки установленного обвеса на своём авто.
     
  8. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Нормальные там такие вещички, да и цены вроде адекватные. А как интересно там можно что-нибудь заказать, никто не пробовал?
     
  9. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

  10. oieg

    oieg Гуру клуба

    Valery_S а у нас ежели на заказ ещё дороже выходит. :sorry:
     
  11. capeh

    capeh Опытный

    К сожалению цены устанавливаю не я. Предысторией было желание защитить задний бампер от посягательств разного рода "ездюков". Зачастую в пробке чайник с "автоматом" убирает ногу с тормоза и вот он "поцелуй". Думал поставить фаркоп, но сопоставив цены на фаркоп и "ступеньку" решил немного доплатить - зато смотрится гораздо эстетичнее, да и при погрузке вещей тоже удобно. Грязь летевшая из под передних колёс попадала на двери (это видимая часть) призадумался, а ведь песок с дороги и пр. также "шлифует" по дверям. Скажу сразу - передние брызговики стоят штатные. Выход - сплошная подножка, а т.к. задняя защита уже стояла, то выбора не было. Как говориться торг здесь не уместен - хочешь чтобы красиво и функционально - терпи.
     
  12. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Вы не учли стоимость доставки, а с ней получится по цене где то рядом.
     
  13. oieg

    oieg Гуру клуба

  14. capeh

    capeh Опытный

    Сегодня выбрал время почистить снег около гаража и за одно выкладываю обещанные фотки моего обвеса.
     
  15. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Да, хорошо со ступенькой и грязь не летит на двери и нижнюю часть кузова :good:
     
  16. capeh

    capeh Опытный

    По вылету боковые ступеньки идут точ вточ в ровень с передним брызговиком. При посадке и высадке дискомфорта не испытываю.
     
  17. moreman

    moreman Опытный

    Набрал "тюнинг чери тигго" и просмотрел все фото.Нашел спойлеры которые не в плотную крепятся к двери как у нас,а с зазором.Вот и думаю будет этот зазор направлять воздушный поток на дверь тем самым сдувать грязевую пыль?
     
  18. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Бред!! На НИВУ если помните и видели продается это не знаю как сказать, у меня была нива и я ставил ЭТО эффект 0 , ставил спойлер как у нас эффект 0. Универсал сосет воздух со всех четырех сторон. Прикольно смотрелось бы зд-ца обвешаая спойлерами, дефлекторами с четырех сторон.
     
  19. playavto

    playavto Осваиваюсь

    До прибытия машины заказал у своих китайцев ветровики, пороги и всякую мелочевку. По порогам сразу говорю-крепления не подходят! Так и лежат до сих пор. Неторопливо ищу грамотных слесарей. Ветровики взял оригинальные, сели один в один.

    UPD Завтра или в понедельник, выложу фотоотчёт.
     
  20. oieg

    oieg Гуру клуба

    playavto Хотелось бы фотографии всего что приобретено по обвесу. Соответственно с описанием по установке или неудачном приобретении. горожане форума имеют право знать что есть что и нужно ли это приобретать. Прошу по возможности дополнить сообщение. С уважением Oieg.
     

Поделиться этой страницей