1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Экстерьер

Тема в разделе "Тюнинг Вортекс Тинго", создана пользователем admin, 17 июл 2011.

  1. capeh

    capeh Опытный

    derben. Где-же можно преобресть такие пороги? Интересуюсь для друга. Есть ли у продавца ещё что либо помимо обвеса?
     
  2. derben

    derben Осваиваюсь

    Брал "Ебурге" , 5 700.
     
  3. capeh

    capeh Опытный

    Не интересно вытаскивать информацию клещами
     
  4. Kayuk

    Kayuk Опытный Команда форума

    Какой вес выдерживают, я 100 кг, мешают ли домкрату. И на фото как-то не понятно, конфигурация порога как бы наша, а дверь сбоку только одна, очень похоже на сузуку коротыша.
    И адресок, на бис. :hi:
     
  5. derben

    derben Осваиваюсь

    Домкрат ставить под пороги ни есть хорошо. Есть лучшее место, куда ставить домкрат. Потеплеет на улице, тогда и выложу фотографии. Сам вешу 95кг. Протереть крышу, привязать удочки на поперечены багажника, подножки выдержат.
     
  6. moreman

    moreman Опытный

    ПОМОГИТЕ!!! Сам не могу справиться.Часы просидел в интернете.Немогу найти хромированные ручки дверей или накладки.Нашёл только в Украине.А если кто знает где в Ростове или Краснодаре купить можно тому полный респект и уважуха.
     
  7. capeh

    capeh Опытный

    moreman. Посмотрите здесь http://www.triabc.ru/models/CHERY_Tiggo/. Возможно у них есть доставка по стране, или же там есть так называемый код товара, по нему можно искать на яндексе.
     
  8. RoNiB

    RoNiB Опытный

    Задумал оклеить нижнюю часть дверей пленкой (по типу той, что идет по двери вокруг стекол на дверях) для защиты от неожиданностей, а кромку закрыть молдингом.
     
  9. capeh

    capeh Опытный

    RoNiB. Существует антигравийная плёнка абсолютно прозрачная. У меня на серебристом Тинго обклеен передок капота. Не знающий человек и не заметит наличие защитной плёнки, а свои защитные функции она выполняет на ура. Плёнка дорогая 2000-3000 м.кв. ,но она того стоит. Если интересно, то в понедельник смогу узнать её точное название. Та плёнка, которой обклеены двери в районе окон не защитит от мелких камешков и пескоструя от передних колёс.
     
  10. moreman

    moreman Опытный

    capeh.Спасибо за информацию.После выходных свяжусь с ними.Если то что мне надо у них есть,буду заказывать.Ещё раз спасибо.
     
  11. mitritc-h

    mitritc-h Опытный

    А я не могу найти молдинги резиновые ,или типо того ,с серебристой вставкой ,везде узкие какие то,а накладки на ручки и пороги хром,здесь, http://www.ad-k.ru/catalog.html?page=sh ... ry_id=1145
     
  12. RoNiB

    RoNiB Опытный

    capeh. буду благодарен за инфу. и если незатруднит опиши как её клеить. или лучше пусть сервисмены этим занимаются? и еще вопрос, а цветная плёнка есть? думаю если пустить широкую чёрную полосы по низу дверей будет достаточно хорошо смотреться!
     
  13. capeh

    capeh Опытный

    RoNiB. Стесняюсь спросить. Почему именно чёрную плёнку? Антигравийную (защитную)плёнку встречал только прозрачную. Какого цвета Ваш автомобиль? По поводу монтажа (наклейки) антигравийной плёнки, так он практически аналогичен "тонированию". Я Вам в личку отправлю ссылку на пример установки антигравийной плёнки на Suzuki Vitara. Это машина моего знакомого, который занимается прямыми поставками различных плёнок для авто. Он мне давал защитную плёнку для оптики жёлтого цвета. Я ей оклеил(забронировал)противотуманки - смотрится хорошо на серебристом Тинго. Клеил сам, т.к. площадь оклейки маленькая. Большие площади защиты лучше доверить профессионалам. С уважением, Capeh.
     
  14. Sten

    Sten Опытный

    Неужели никто не поставил себе кенгурятник? Фоток по крайней мере не нашел. И правда, что реально они запрещены? И даже заводских никаких нет? Т.е. на перед ваще ничего теперь вешать нельзя?
     
  15. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Из "Вести.ру" (http://www.vesti.ru/doc.html?id=394710&cid=58):
    ""Кенгурятники" в России любят и активно ставят: кто – на огромные внедорожники, кто – даже на малолитражки. Кто-то действительно для защиты, а кто – для красоты. Поставщики навесного оборудования пытаются заверить, "кенгурятники" – в законе:
    - Мы, по сути, не вносим никакие изменения в конструкцию автомобиля. И также производитель сертифицирует это изделие для установки на конкретный автомобиль.
    Разработчики регламента поправляют, если завод-изготовитель автомобиля разрешает на свои машины вешать кенгурины, вот тогда можно. А иначе – нельзя."

    Из "Газета.ру" (http://www.gazeta.ru/auto/2009/09/16_a_3261321.shtml):
    "Так, запрещается установка на легковые авто, включая внедорожники, и грузовики до 3,5 тонн так называемых кенгурятников – «выступающих вперед частей конструкции, крепящихся к элементам передней части транспортного средства, изготавливаемых из стали или других материалов с аналогичными характеристиками».Разрешены лишь металлические решетки массой до 0,5 кг для защиты фар."

    Так что пластиковый - пожалуйста, но с разрешения завода.
     
  16. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    А что значит "заводских"? Я так понимаю, что штатных? Я думаю что нет, так-же как и порогов и всего остального. Это всё дополнительные опции, которые вам сделают на заказ. Мало машин, на которые штатно предусмотрен кенгурятник. Например: Jeep Liberty, Opel Frontera. Насчёт того, можно ли что-то повесить на перед, можно трубу ниже бампера (на форуме есть фото). Она, кстати не плохо смотрится и помогает при столкновении, например с Бобиком (собакой).
     
  17. Sten

    Sten Опытный

    Помнится, был в салоне Питерлада. Так там где Шнивы продают, рядом висят кенгурины разные с надписями Шевроле нива и все такое... Я так понял они официально разрешены производителем. Трубу то вешать особого смысла не вижу. Вот на моей старой Шниве кенгурин спас меня от крупной аварии. 2 машины вдрызг, а у меня только кенгурятник отвалился. Вывод - оба на эвакуаторах, а я за рулем :hahaha:
     
  18. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Поставит, дело не хитрое. Но когда гайцы заставят его снимать на месте, а вы куда-то спешите...Будет не приятно. Тем более последнее время у нас ужесточаются законы, связанные с ПДД и всё, что связано с этим. Вот!
     
  19. Sten

    Sten Опытный

    Полностью согласен! А жаль... :unknown:
     
  20. Sten

    Sten Опытный

Поделиться этой страницей