1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Экстерьер

Тема в разделе "Тюнинг Вортекс Тинго", создана пользователем admin, 17 июл 2011.

  1. Pavel

    Pavel Опытный

    Скинь фото молдингов или фото и фото авто в профиль - прикинем визуально, но по-моему лучше молдинг в цвет авто или хромированноый.(и хром на ветровиках при этом)
     
  2. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Что то я не видел хром на ветровиках, а то бы красиво было. У меня к бежевой чёрные лежат, жду весны (тепла) чтобы поставить.
     
  3. RoNiB

    RoNiB Опытный

    Не нашёл я тёмно-серых, да и к чёрным обводкам стёкол на дверях вроде будет нормуль, да ещё если в будующем будут мухоотбойники на окнах тоже чёрненькие. Так я ещё сейчас отдал свою красотку на тонировку 5й плёнкой. Но сомнениЯ ещё остаются по сочетанию чёрного и тёмно-серого.
    Чёт я зафоткать молдинги тормознул, а надо было, они примерно сантиметров 7-8 шириной, крепятся на двухсторонний скотч (он случаем не подведёт- обидно искать потом по дороге будет). Фото красотки чуток позже, как заберу с тонировки.
    А хромировать можно самому - балончик с серебрянной краской и пол часа гемороя в противогазе вокруг обновок, и хром обеспечен )))))))
     
  4. capeh

    capeh Опытный

    RoNiB. Молдинги дверей (серого цвета) для серебристого Тинго с мая месяца валяются в гараже. Времени нет заниматься нормальным подбором краски чтобы сделать молдинги в цвет авто. Присмотритесь к другим автомобилям "вашего" цвета. Как у них смотрится выбранное Вами сочетание цветов. Видел на тёмно-сером RAV4 (2) чёрные молдинги - не впечатлило.
     
  5. RoNiB

    RoNiB Опытный

    была задумка, от молдингов до самого низа пустить чёрную антигравийку и обвести ею вокруг ободов колёс (типо как на индисе)
     
  6. capeh

    capeh Опытный

    Прежде чем что-то мутить с внешностью авто я просил коллегу по работе чтобы он при помощи "фотошоп" примерил планируемые "детали". Как будет смотреться?
     
  7. RoNiB

    RoNiB Опытный

    фото не даёт полного понимания картины, я ток щас допетрил, с серебристыми обвесами лучше будет серебристые молдинги и мухоотбойники, ТАК?
     
  8. capeh

    capeh Опытный

    RoNiB. Фото (фотошоп) так сказать отправная точка. В идеале конечно посмотреть в живую. Хороший обвес - дело дорогое. Некоторые модели аллюминиевых порогов (4500-8000 р.) будут смотреться гармоничнее, чем полированная нержавейка (от 11000 р.) На 4 стр. этой темы мои фотки. Боковые ступеньки пришлось брать в "тон" задней защите. А так скорее всего выбрал бы вариант derben с 6 страницы. И все-же если и вешать молдинги (не ветровики) на двери, то в цвет кузова.
     
  9. RoNiB

    RoNiB Опытный

    фото моей машины уже с обвесами на стр.5
     
  10. jury1

    jury1 Осваиваюсь

    Можете ли сообщить производителя этих ветровиков или каталожный номер, или какую-нибудь информацию для поиска таких же.
     
  11. savelenok

    savelenok Осваиваюсь

    Re: Вопросы новичков

    Ребята подскажите, если обрежу антену по резину, будет работать радио или нет, а то очень мешает при въезде в гараж.
     
  12. VAK

    VAK Осваиваюсь

    Re: Вопросы новичков

    Просто советую откручивать ее при въезде в гараж. Антенна как раз легко выворачивается по уровню держателя (Резины).
     
  13. savelenok

    savelenok Осваиваюсь

    Re: Вопросы новичков

    Думаю резьбы надолго не хватит, надоело каждый день откручивать-закручивать поэтому и спросил.
     
  14. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Re: Вопросы новичков

    Можно попробовать снять антенну вообще и на её место поставить "акулий плавник". Например вот такой
     
  15. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    Re: Вопросы новичков

    Работать будет, но возможно хуже (зависит от уровня сигнала радиостанций в районе приёма). Длина хлыстика имеет определённую длину, обычно 1/4 длины волны середины ФМ диапазона. Укоротите хлыстик, снизите уровень сигнала на входе усилителя и уйдёте в область более высоких частот ФМ диапазона.

    Нашей антенне можно придать положение параллельно крыше.
     
  16. Vovan

    Vovan Опытный

    Re: Вопросы новичков

    Я нашёл старую антену и обрезал (половина нашей), теперь не мешает при въезде и мафон работает нормально.
     
  17. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Вот, сегодня приобрёл дефлекторы. Пока не ставил, когда потеплеет, прилажу. Очень даже симпатичные, фирму не знаю, продавец тоже. Цена вопроса 1500 р.
     
  18. capeh

    capeh Опытный

    Aleksandr S. Для обезжиривания поверхности используйте спирт. Понимаю, что (поллитры в дребезги....), но бензин или уайтспирит оставляют "масляный" налёт. Каплю бензина разотрите между кончиками пальцев и сами убедитесь.
    Извиняюсь если не по делу. С уважением, Capeh.
     
  19. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Capeh, спасибо за совет. Я тоже всегда обезжириваю спиртом, причём чистым (водка не подойдёт). Сейчас на улице большая влажность и температура чуть выше 0, поэтому не приклеиваю. Подожду благоприятных условий... :yes:
     
  20. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Тоже купил дефлекторы, жду тепла. Нужно градусов 20 , а то могут отвалиться. На Нексию обезжиривал уайспиритом, держались почти 6 лет и оторвать невозможно было.
     

Поделиться этой страницей