1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Экстерьер

Тема в разделе "Тюнинг Вортекс Тинго", создана пользователем admin, 17 июл 2011.

  1. jury1

    jury1 Осваиваюсь

    У меня по низу стёкол никелированные вставки. На предыдущей странице, на вишневом Tiggo, ветровики с никелированным элементом, хотелось бы точно такие, пусть будет дороже. Нигде не могу найти. Правда есть сомнение, что при установке ветровиков может увеличиться шумовой эффект, а может наооборот, станет тише? Кто уже имеет ветровики - отпишитесь пожалуйста по поводу шума.
     
  2. RoNiB

    RoNiB Опытный

    как вариант самому покрасить серебристой краской! :)
     
  3. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    Увеличения уровня шума точно нет. При немного открытых стёклах (2-3 см), дефлекторы защищают от прямого попадания набегающего потока воздуха и дождя в салон. Не хотите шума, на трассе, вместо боковых стекол открывайте люк в наклонное положение.
     
  4. RoNiB

    RoNiB Опытный

    други мои! сейчас вычитал такую тонкость, у официальных сервисов черри молдинги на машину входят в комплект поставки и иногда сраду оказываются на авто при покупке, таже есть наклейки аккуратно сложенные в салон авто. никто не сталкивался с эти?
     
  5. capeh

    capeh Опытный

    ТАГАЗ по видимому данным вопросом не заморачивается. Пришлось покупать молдинги отдельно.
     
  6. oieg

    oieg Гуру клуба

    Установил дефлекторы. Естественно в теплом боксе. Система установке была проста. Машину помыли и высушили, загнали в рабочий блок, подождали пока метал стал комнатной температуры, дальше взял профессиональный фен и пошел устанавливать дефлекторы. 1. обработал места установки обезжиривателем. 2. приложил и промерил точное место установки. 3. нагрел феном место установки. 4. поддел пленку на самоклеющемся скотче. 5.аккуратно приложил дефлектор и стал вытягивать пленку, одновременно прижимая дефлектор к двере. 6. еще раз прогрел феном и планомерно прижал дефлектор. Далее все двери. По окончании протер дефлекторы от ляпов рук. Подождал пол часа и выехал на свободу с установленными дефлекторами. Езжу неделю. Попадал и в снег и в дождь. Морозец и оттепель. Стоят все в норме. Всем удачи. Если помог хорошо.
     
  7. RoNiB

    RoNiB Опытный

    oleg? спасибо за подробный рассказ. феном для пущей надёжности грели? разживусь свободными финансами, поеду на рынок искать дефлекторы и молдинг всё в чёрном цвере (думаю к 5% тонировке будет в цвет).
     
  8. oieg

    oieg Гуру клуба

    Делал у друзей в сервисе. Они не одну вещицу на двусторонний скотч приклеивали. Говорят такая технология. Особенно в холодное время года. Летом на солнышке температуры и так высокие.
     
  9. MDE

    MDE Осваиваюсь

    Я думаю сделать попроще,алюминевым скотчем, или им же, под хром!
     
  10. RoNiB

    RoNiB Опытный

    скотч не сможет повторить сложную форму пластика.
     
  11. mitritc-h

    mitritc-h Опытный

    Это где, на кромке дефлектора сложная форма? На изгибе? Да легко!
     
  12. RoNiB

    RoNiB Опытный

    :drinks: с вас фото!
     
  13. mitritc-h

    mitritc-h Опытный

    Куда ж я денусь, по весне. Подождёте?
     
  14. RoNiB

    RoNiB Опытный

    ясен .....! до весны сам хОчу молдинг и ветровики приобресть. но чёрненькие, буду тоже хвастать. может админ введет конкурс на авто месяца поитогам голосования?!
     
  15. mitritc-h

    mitritc-h Опытный

    Буду за вас болеть :yahoo: Но мне это не светит, с финансами напряг!!!
     
  16. RoNiB

    RoNiB Опытный

    как я вас понимаю.... жену напугали, что мне з\п в апреле дадут, а мы уже содержимое копилки дочищаем! :jokingly:
     
  17. mitritc-h

    mitritc-h Опытный

    Где то, очень похоже :girl_devil: но тема с молдингами ,самому покоя не даёт, если будет, что подходящее поделитесь с коллективом!!!
     
  18. RoNiB

    RoNiB Опытный

    молдинги были в количестве одного комплекта у оф.дилера черика, черные, сантиметров 8 шириной, хочу взять, а денег нет, вот и переживаю, что уйдут!
     
  19. father

    father Осваиваюсь

    Это все замечательно.А вот пробывал кто нибудь ручку кпп менять?Как она вообще меняется?Можно будет что нибудь оригинальное прикрутить. :hi:
     
  20. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    Менять не пробовал, а вот снять пытался (на оси немного прокручивалась) - не получилось. Ломать не стал. Закрепил с помощью капли клея. Я так понял, она зафиксирована на оси с помощью сухаря.
     

Поделиться этой страницей