1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Экстерьер

Тема в разделе "Тюнинг Вортекс Тинго", создана пользователем admin, 17 июл 2011.

  1. Valeri

    Valeri Осваиваюсь

    Смывается черная краска со штатной решетки, а под ней хром.
     
  2. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Изначально наши решётки хромируются. а потом, не знаю чья идея, они красятся в чёрный цвет и ставятся на наши автомобили. Краску можно смыть с использованием жидкости, пример которой на фото. Распыляем, ждём 30 минут и потихоньк счищаем краску (лучше деревянной палкой, чтоб не поцарапать). Потом ещё наносим жидкость трём тряпкой и т. д.... муторно. Я дополнительно использовал обычный растворитель, ячеек много, процесс долгий, а жидкости в балоне не хватит (стоит 300 р.) Вот так...
    [​IMG][​IMG]
     
  3. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    На мой взгляд, место под эмблему голо смотрится - большая непонятная блямба. А вот хром, действительно, смотрится лучше!
    Жаль только, у меня решётка пластмассовая... :sorry:
     
  4. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Так они у всех пластмассовые.
     
  5. RoNiB

    RoNiB Опытный

    Aleksandr S, респект за усидчивость, но думаю на моей тёмненькой слишком маловато хрома для такого эксперимента.
    Возможно немного наивный вопрос, но все же, почему бы не просто покрасить серебром с балончика? Тогда можно так покрасить (псевдо хромировать) дифлекторы окон, капота, молдинги на дверях и т.д. тогда будет интересней смотрется. Но это на мой взгляд.
    И еще такой вопрос, есть ли на наше авто пластиковые накладки на колёсные арки крыльев?
     
  6. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    У меня есть некоторые мысли по покраске ручек дверей, декоративных накладок и т. д. Но пока не знаю, найду ли краску под хром. Решётка послужила началом...
     
  7. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Dimru, я тоже думал, что решётки хромируют железные, по этому эксперимент сначала проводил очень аккуратно. А потом всё прошло как по маслу, так что, если нравится, можете смело приступать.
     
  8. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    Aleksandr S А эмблема как на решётке крепится?
     
  9. starovoytov

    starovoytov Опытный Команда форума

    Скотч Двусторонний (тинго)
     
  10. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Начнётся "дачный сезон", обязательно попробую. Спасибо, я тоже всегда думал, что хромируется только железо. А как Вам вообще пришло в голову, что она хромированная?!
     
  11. NOS85

    NOS85 Опытный

    А как крепятся эмблема "тагаз", "актеко 1,8" и проч. на двери багажника?? Хочу оторвать, а то как то беспонтова смотрится :pardon:
     
  12. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Не примите за рекламу, но есть такой сайт Drive2.ru. Так вот на нём много интересного можно найти, в том числе и про наш авто (тюнинг). Особенно много о Chery Tiggo...
     
  13. Aleksander

    Aleksander Опытный

    Обратитесь здесь же, на 2-й странице (viewtopic.php?f=6&t=15&start=10).
    Напоминаю "Перед тем как начать писать что-то в многостраничную тему, не поленитесь прочитать сначала все предыдущие страницы. Появление на последних страницах сообщения с вопросами, на которые в теме были даны подробные ответы, расценивается как неуважение к присутствующим." - выписка из правил форума.
    Вам пока предупреждение устно.
     
  14. Tingo

    Tingo Опытный

    Я поддел эмблему ТАГАЗ за уголок, тонким куском пластика, и осторожно оторвал. Делать это лучше при плюсовой температуре.
     
  15. Urza

    Urza Новичок

    Re: Фото "Моя машина Vortex Tingo!"

    Добрый вечер тинговоды. Может кто нибудь поставил молдинги на двери,пожалуйста выложите фото. Я видел в продаже молдинги за 1500р. и мне интересно посмотреть как они смотрятся на машине. Стоит брать или нет?
     
  16. moreman

    moreman Опытный

    AleksandrS, спасибо за информацию. Только из гаража, отмыл эмблему. Сначала снял защитную плёнку, а потом обычным 646-м растворителем, чёрная краска отмылась без труда. Затем полирнул и всё блеск. Завтра хочу весь ободок решетки отмыть. Сами ячейки оставлю чёрными. Посмотрю что получится. Не понравится, опять в чёрный покрашу. Дерзайте дальше. Успехов.
     
  17. TAGAZIK

    TAGAZIK Новичок

    Всем привет! Купил дефлекторы, собрался клеить! Хочу поинтересоваться, у всех арки дверей обклеены не внушающей доверие черной матовой пленкой, которая вдобавок ко всему, еще в некоторых местах на стыках под ней воздух? Вот я в замешательстве, что делать? :unknown: Может содрать ее и обтянуть вновь пленкой под карбон или матовой например? Как у вас?
     
  18. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    У меня никакой плёнки не было, может это какая то транспортная и удаляется при предпродажной подготовке?
     
  19. Berrendey

    Berrendey Опытный

    Черные рамки вокруг окон - из пленки, это не краска. Я думаю у всех так.
     
  20. TAGAZIK

    TAGAZIK Новичок

    В том то и дело, что очень не надежно приклеена! Присмотритесь, скорее всего у всех есть косячки! От этого и возникает вопрос: когда они увеличаться? Может все-таки стоит переклеить более качественно? Кто нибудь сталкивался с этим?
     

Поделиться этой страницей