1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Электронный Блок Управления (ЭБУ)

Тема в разделе "Электрика Вортекс Тинго", создана пользователем denissher, 10 ноя 2011.

  1. starovoytov

    starovoytov Опытный Команда форума

    Re: Эксплуатация зимой

    Прошивка ЭБУ, это понятно, но кто и где шил мозги в Спб?
    На второе ТО не поехал так что ответ официалов предсказуем на мой вопрос.
    Фильтр обычный(резинка круглая) масло Synthoil High Tech 5W-40 все в норме, только беспокоит масло в гидраке (подмерзает)
    Надо еще посмотреть, что за ЭБУ у меня в машинке.
     
  2. Vovan

    Vovan Опытный

    Re: Эксплуатация зимой

    Если движка 1,8 то ЭБУ-Бош МЕ 797.
     
  3. starovoytov

    starovoytov Опытный Команда форума

    Re: Эксплуатация зимой

    Кто шил в СПб? Или в других городах?
    Как понимаю пока официалы в стороне, только деньги стригут за развод свечи да провода и все в том же духе. Официального признания глючности настроек (прошивки) как понимаю нет, да и скорее всего не будет.
     
  4. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Re: Эксплуатация зимой

    У всех ЭБУ-Бош МЕ 797 только у меня например код F 01R 00D D53 а у Dimru код 0 261 В07 707 в чем разница вопрос открыт!
     
  5. michman

    michman Осваиваюсь

    Re: Эксплуатация зимой

    Други владею вортексом тинго 8 месяцев!!! Авто доволен косяк один запуск в -15. В -37 с полпинка!!!! Проштудировал тему причину понял. Вопрос где в Екатеринбурге перепрошить ЭБУ?!!! ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРЕН.
     
  6. Kayuk

    Kayuk Опытный Команда форума

    Re: Эксплуатация зимой

    89222095233 шьют чери 2,4 и 1,8, вроде 1,8 как у нас, позвоните, узнайте.
    И заполните в профиле графу откуда. :hi: А в Заречном я учился. С1-84.
     
  7. michman

    michman Осваиваюсь

    Re: Эксплуатация зимой

    Благодарю Kayuk !!! Завтро обязательно позвоню. На чистоту авто родителей, у самого тайота функарго, но делать то мне!!! Тем более Я им посоветовал эту ласточку. Мы любим путешествовать, значит все должно работать. Сервисменам нет доверия. Да и сам автомеханик по образованию, но ЭБУ темный лес, если преспичит разберусь. Главное активная работа форума!!! Отчим заставил добавить А1-82, работает в лифтналадке.
     
  8. michman

    michman Осваиваюсь

    Re: Эксплуатация зимой

    Отзвонился,находятся на Сибирском тракте 7 км. Цена вопроса 3-4 т.р. Время работы 2-3 часа, работают по записи!!! Как сделаю отпишусь.
     
  9. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Re: Эксплуатация зимой

    Похоже (скорее всего) у вас на АТ-3 мозги по-другому заточены! И стандарт у вас «ЕВРО-4» и бензин мин. 95. На МТ стандарт «ЕВРО-3» и бензин мин. 92. Неплохо бы узнать какая маркировка у ваших мозгов (глянул бы кто ни будь и отписался). Дело то минутное откинул бордачек и посмотрел/записал, а лучше сфоткал.
     
  10. Elena

    Elena Опытный

    Re: Эксплуатация зимой

    Всё сделала как вы написали, но никаких записей не нашла :unknown:
     
  11. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Re: Эксплуатация зимой

    Бордачет надо откинуть как при замене салонного фильтра, справа от отопителя будет ЭБУ.
     
  12. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

  13. denissher

    denissher Опытный

    Re: Эксплуатация зимой

    Конструктивно все нормальн, глюк в прошивке эбу, после прошивки у меня уже второй месяц нет проблем.
     
  14. roshfor

    roshfor Опытный

    Re: Эксплуатация зимой

    denissher, после прошивки расход топлива изменился? И как прошивка на динамике движения отразилась?
     
  15. denissher

    denissher Опытный

    Re: Эксплуатация зимой

    В начале зимы у меня резко пошел расход вверх до 16-18л/100км, списывал на большой вес и зимнюю резину и короткие пробежки от 6 км и прогрев на ХХ, от -15С стала троить дамал что неисправность, оказалась прошивка. После прошивки, не сразу, не знаю почему может адаптация ЭБУ после сброса, расход стал падать сейчас в томже режиме город 11-13л/100км хотя морозы у нас сечас -18-21С, а может обкаталась. В Динамике стала лучше легче обороты набирает без надрыва как ранше, лучше тяга на низах, меньше давлю на педаль газа, но едет быстерее, но я просил по экономичнее сами знаете почему. :yes:
     
  16. Migel

    Migel Опытный

    Re: Бортовой компьютер в Vortex Tingo 1,8

    Прошил двигло прошивкой от Паулюса. Поездил пока не много и в основном по городу, но расход уже существенно снизился. За поездку в 10 км., в основном по пробкам (30-40 минут), расход 11,6 -12, 4. Уже какие то приемлемые циферки)))) Завтра прокачусь по трассе.
     
  17. michman

    michman Осваиваюсь

    Re: Бортовой компьютер в Vortex Tingo 1,8

    Migel делал где? Отпишись о расходе по трассе, при поездке на юг мой расход 8 литров без прошивки!!! И еще вопрос ЭБУ можно привести отдельно блок или лучше с машиной?
     
  18. Kayuk

    Kayuk Опытный Команда форума

  19. georg97

    georg97 Осваиваюсь

    Машине неделя. Сегодня около 18-ти мороза было. Еле завел. Только раза с пятого перестала глохнуть. Где в Москве можно чипануть эти глупые мозги?
    Начитавшись всего здесь даже не хочется обращаться к официалам. А вообще они кому нибудь с этим помогли?
    И вообще... Давно бы уже кто нибудь выложил инструкцию по прошивке эбу! это ведь не так сложно как кажется. Не ужели у нас на форуме нет спецов!?
    Или пусть даже за деньги помогали бы соклубникам. Ну с небольшой скидочкой...
     
  20. Kayuk

    Kayuk Опытный Команда форума

    Позвоните по номеру 89161950991 Павел.
    Насчет остального.
    1. Не одни официалы не занимаются пере прошивками ЭБУ.
    2. Да оборудование для прошивки не так и дорого, можно в 100 т.р. уложиться + теплый бокс, а вот знания не купишь, их надо нарабатывать годами.
    3. Ну и один спец, пусть даже свой нас не устроит, уж очень страна у нас большая.
    И заполните полностью личные данные viewtopic.php?f=21&t=154 :hi:
     

Поделиться этой страницей