1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Электронный Блок Управления (ЭБУ)

Тема в разделе "Электрика Вортекс Тинго", создана пользователем denissher, 10 ноя 2011.

  1. Bubka Bob

    Bubka Bob Осваиваюсь

  2. georg97

    georg97 Осваиваюсь

    Спасибо за телефон. Позвоню сегодня.

    А были ли прецеденты чтобы проблему плохого зимнего запуска официалы решали?
     
  3. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Сегодня утром на улице -27 (холодно однако). Выхожу на улицу, сразу замёрз... думаю, как моя машинка себя поведёт... Запускаю движок и... запустился с первого раза, не глох, ничего не завывало...красота! На радостях звоню другу (он тоже является владельцем Tingo), тоже самое, запустил движок без вопросов. Теперь я, на своём опыте, убедился, нужно править "мозг" нашего авто. Будем искать спецов...
     
  4. RomanIvanoff

    RomanIvanoff Новичок

    Машине меньше года(апрель 2010) всю зиму заводится отлично, нареканий ноль....
     
  5. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    RomanIvanoff, Мы очень рады приветствовать вас на нашем форуме. Заполните пожалуйста личку как положено (читаем, и не понимаем, откуда вы). Может быть у вас температура ниже -10 не опускается...по этому и заводится без вопросов...
     
  6. georg97

    georg97 Осваиваюсь

    А может есть варианты без перепрошивки?
    У меня до этого Galant 1994г.в. был... по ним форум сильный, и там много чего интересного можно было вычитать. Так вот... была какая то тема про сброс мозгов. Проведением некоторых действий в определенной последовательности определенное количество времени производилось обнуление мозгов с последующей их адаптацией.
    Откидыванием клеммы аккумулятора их не обнулишь... там что то сделать нужно.
    Нет ли чего подобного у нас на Тингах?
     
  7. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Есть. Читайте внимательно форум.
     
  8. georg97

    georg97 Осваиваюсь

    Что то я не нашел ничего про это... поиск тоже не помог. А в какой теме искать? :unknown:
     
  9. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Плохо искали :unknown: Вам в тему: Двигатель стр. 8 автор oieg
     
  10. MaxiSpike

    MaxiSpike Новичок

    Тоже проблемы с заводом при температуре ниже -10. Двигатель троит и только с 3 раза более менее начинает работать. Дали телефон чип тюнинга в Тамбове 8(910)750-09-32, но сам пока не ездил (только собираюсь), по сему ни чего сказать не могу.
     
  11. georg97

    georg97 Осваиваюсь

    Спасибо, нашел! Вот только нет отзывов. Кто то делал это уже при морозах?
     
  12. denissher

    denissher Опытный

    Re: Запуск двигателя в холодное время года

    Так у всех c нова, косяк в прошивке ЭБУ, официалы отбрехиваюся, к чиптюнерам надо идти и править прошивку, или ждать отзыва от ТАГАЗа по перепрограмированию ЭБУ, как это было с Vortex estina. Я перепрошился за свой счет, неутерпел, жалко движек и AКБ, тепер без проблем.
     
  13. RoNiB

    RoNiB Опытный

    Подскажите пожалуйста, в Саратове есть чип-тюнинг? Подскажите примерную стоимость и порекомендуйте прошивку.
     
  14. LDN

    LDN Новичок

    Добрый всем вечер. Проаналезировав все обстоятельства с запуском двигателя, пришел к мнению об перепрошивке ЭБУ. Долго искал сервис поближе к дому и внушающий доверие и наконец решился. Адрес сервиса: Люберцы, Инициативная, дом 50 тел.+7 925 279 85 09 возможен выезд к клиенту. Созвонился, приехали, подключились к ЭБУ не снимая с машины, но с первого раза прошивка не пошла из-за отсутствия программного обеспечения, но сильное содружество чип тюнингистов сыграло решающую роль, ребята нашли прогу с которой они сегодня прошили мозги моему "серенькому" без снятия с машины и разборки с перепайкой резисторов, чтоб открыть режим записи. Цена вопроса 4т.руб и две недели на опробацию. Если не доволен возврат старой прошивки или корректировка новой бесплатно в этот срок. Прошивку поставили от Ледокола ( Ledokol ) последней версии. Завтра стартую, после обкатки отпишусь. Всем удач на дорогах!
     
  15. RoNiB

    RoNiB Опытный

    Откуда прошивки берёте, или чип-тюнеры с собой привозят?
     
  16. LDN

    LDN Новичок

    Привозят с собой под вашу машину.
     
  17. RoNiB

    RoNiB Опытный

    У меня в машинке висит 2 блока и какой из них мОЗги?
    это первый
    [​IMG]

    а вот второй:
    [​IMG]

    и о чем говорят все эти цифири? Подскажите, плизззз?
     
  18. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Первый рисунок - это Блок Управления Коробки Передач, а второй (похоже) - Блок Управления Климатом (блок комфорта). Цифры, начинающиеся с с "Т11-" каталожный номер части.
     
  19. Migel

    Migel Опытный

    Re: Бортовой компьютер в Vortex Tingo 1,8

    Делал у нас в Е-бурге, на Фронтовых Бригад. По трассе расход 8 литров( пробегу 60 км + минут 30 в городе не глушился)Динамика вроде тоже получше стала. Думаю какой пузырь мастеру покупать))))))
    Блок лучше снимать, но и машина не помешает(вдруг не заведется?) У меня маркировка ЭБУ была стандартная, но вот плата внутри была не такая какая то, разбирали, смотрели, подбирали прошивку.
     
  20. Aleksander

    Aleksander Опытный

    Сегодня провел эксперимент, описанный oieg (http://forum-tingo.ru/viewtopic.php?f=3&t=94&start=70).
    По окончании вышеуказанных процедур (за исключением замера давления на впускном коллекторе и замены свечей), при нажатии на педаль газа до упора(зажигание включено, двигатель не запущен), из-под капота послышалось легкое жжужание (?), при отпускании педали пропало (может заявленная сушка свечей?). Двигатель на удивление завелся с первого раза (за бортом -20), обороты уверенно 1700-1800 в течении 5-7 сек, затем снижение до 1100-1200, по мере прогрева постепенное снижение до стандартных 700-800. Двигатель не троил, не глох, резкого снижения, скачков оборотов не было. При контрольном пробеге по трассе на прямом участке 3 км при скорости 100 км/ч на 5-й передаче расход на приборной панели 6,9-7 л. Завтра посмотрю, как будет заводиться утром. Может, действительно, не стоит залазить внутрь мозгов и перепрошиваться? А может я и не прав.
     

Поделиться этой страницей