1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Электронный Блок Управления (ЭБУ)

Тема в разделе "Электрика Вортекс Тинго", создана пользователем denissher, 10 ноя 2011.

  1. dgek

    dgek Опытный

    Получается "танцы с бубном" помогли?
     
  2. vayzer

    vayzer Новичок

    Доброй всем ночи !!!
    Моей "ласточке" полгода, пробег 8500 км. Все было хорошо до наступления хороших морозов. Заводится с пол тычка, но проработав 3-5 секунд - глохнет. Загорелся "чек" и не сбрасывается. По гарантии поехал в "АВТОГЕРМЕС", сделали диагностику - множественные пропуски зажигания в 1 и 4 цилиндрах. Пытались сослаться на некачественный бензин, но предложили заменить катушку зажигания. После замены ничего не изменилось. Я спросил про новую прошивку, а на меня посмотрели как на умалишенного. Подскажите, пожалуйста, где можно перепрошить ЭБУ ?
     
  3. Kayuk

    Kayuk Опытный Команда форума

    vayzer Мы рады приветствовать Вас на форуме. Заполните пожалуйста в профиле графу "откуда".

    От Подольска до Москвы всего 25 км. Почитайте viewtopic.php?f=4&t=256&p=7037&hilit=89161950991#p7037 и последующее за ним сообщение.
     
  4. Migel

    Migel Опытный

    Впечатления от перепошивки пока самые лучшие!!! Морозы спали, машину почти не грею (из дома завел, оделся, спустился, сел и поехал) расход при тех же режимах (10-11 км, 20-40 минут) от 10 до 13 литров. Трасса рекорд пока 7,3 (ну и трассой то сложно назвать, в ближайший пригород ездил, светофоров только мало). Это по БК в режиме средние за поездку. В режиме средние сброс (обнуляю на заправке) от 12 до 13) Накопительный за 3 недели упал с 17,6 до 14,7.
    Совет тем, кто таки решит прошиваться: блок ЭБУ обязательно вскрывать!!!!! Как показал мой случай, не смотря на стандартную маркировку на самом блоке, плата и процессор были не такие. Ну надеюсь спецы, которые будут заниматься, в курсе уже таких вещей.
     
  5. Vovan

    Vovan Опытный

    Где прошивались-то?
     
  6. Ilya43

    Ilya43 Осваиваюсь

    Чья прошивка? А то я тут у себя узнавал, сказали сделают (правда такие точно машины еще не делали), прошивка Адакт, но каких то толковых отзывов как она себя ведет на нашей машине не нашел.
     
  7. Vovan

    Vovan Опытный

  8. Migel

    Migel Опытный

    Vovan
    Прошивался у Нас в Екатеринбурге. На Фронтовых Бригад, там еще разборка рядом и на территории завода бокс у мастера.

    Ilya43

    Прошивка от Паулюса. Насколько понял от мастера их как минимум 2 есть на наши авто под разные ЭБУ.
     
  9. Vovan

    Vovan Опытный

    Вот спасибо, как-нибудь надо скататься к вам и прошиться.
     
  10. Migel

    Migel Опытный

    Соберешся - чиркни в личку, телефон скину. Его(мастера) выселить могут от туда, может адрес сменится (ищет сейчас)
     
  11. father

    father Осваиваюсь

    Уважаемые! А кто нибудь еще так делал? Если да, то просьба поделится результатами. :hi:
     
  12. Kompot37

    Kompot37 Осваиваюсь

    Кто знает куда обратиться по прошивке ЭБУ в г.Кургане
     
  13. Vovan

    Vovan Опытный

    Сам ищу уже 2месяца, ме797 неберутся шить. Поеду в Ебург скоро.
     
  14. Kompot37

    Kompot37 Осваиваюсь

    Кто знает куда обратиться по прошивке ЭБУ, специалисты чип-тюнинга, в г.Тюмени или Челябинске?
     
  15. RoNiB

    RoNiB Опытный

    Всем добрый день! Недавно вычитал-подсказали интересным момент про установленные на китайцах (чери тигго) круиз-контроли, так вот это не отдельное устройство, а программа прошитая в мозгах машины. Вот и возник вопрос, как сие чудо активировать? кто-нибудь подскажет найти программу или как это реализовать? руль у меня с кнопками по обе стороны (мультируль - кажется он так зовётся).
     
  16. Berrendey

    Berrendey Опытный

    Сегодня узнал сколько будет стоить перепрошивка ЭБУ у нас в Брянске: 3000 рублей. Если вдруг попадутся земляки и заинтересует перепрошивка - пишите в личку телефон мастера дам.
     
  17. Kayuk

    Kayuk Опытный Команда форума

    В Тюмени.
    8-922-269-85-85 Дмитрий
    e-mail: integrator@nm.ru
    ICQ: 175215529
     
  18. Migel

    Migel Опытный

    В Екатеринбурге:
    +79122703415 Александр.
    Стоит 3000 р. Лично я результатом доволен. В эти выходные, без пробок, на работу-с работы, 6,7 л/100км средний расход зафиксирован))))
     
  19. Chelman

    Chelman Опытный

    Re: Эксплуатация зимой

    Спасибо за цифры, все хотелось точности в данной проблеме. Какой прошивкой прошились? Только это исправилось или еще что-то изменилось?
     
  20. supervisor

    supervisor Гуру клуба

    Искал распиновку нашего ЭБУ - не нашёл. Попалась только похожая. Может кому пригодится.

    [​IMG]
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей