1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Екатеринбург

Тема в разделе "Уральский ФО", создана пользователем ziod, 29 фев 2012.

  1. ziod

    ziod Осваиваюсь

    Всем привет! :hi: Меня зовут Анатолий, живу на Уралмаше (Орджоникидзевский р-он). Здесь обладатели Тинго из Екатеринбурга, и вообще всем будем рады. Давайте делиться своим опытом и соображениями по эксплуатации данного авто! Собираюсь покупать Тинго МТ-1. Обращаюсь ко всем кто уже стал обладателем этого аппарата, подскажите пожалуйста, что надо посмотреть (проверить) на машинке перед тем, как подписать акт приемки в салоне, а то уж говорят много косяков с завода идет. Из допов заказал: антикор, локера, сигнализацию, механическую противоугонку, тонировку задней полусферы, защиту картера двигуна, коврики в салон и обработку кузова жидким пластиком (т.к. на удивление она стоит в салоне оф.дилер - 8 500 руб., а в Mr. Cap. - 20 000 руб.). Вообщем все присоединяемся, знакомимся, делимся опытом, хвастаемся достижениями и успехами!!!
     
  2. Migel

    Migel Опытный

    Приветствую. Я Михаил, живу на Эльмаше)))Соседи)))
    А чего решил МИ-1 брать? Разница в 10 тыров вроде, думаю люк и корректор фар того стоят)))
    Допов не многовато заказал?)))) Коврики уж точно на рынке бери, до тысячи сэкономиш. Сигналку я тоже не у официалов ставил, обошлось в 9000.
    Из косяков при покупке основное - двери. Будь готов ехать на Ветеринарную, но это уже после покупки, там боле мене нормально регулируют (бесплатно естественно. Всего не увидишь до подписания акта)))) но делают все на ура. Бампера кстати без грунта были покрашены, керхером отбило краску в паре мест, сделали на той же Ветеринарной по гарантии (без мойки как заметиш?))))
    Жидкость в расширителе уйдет через пару недель - говорят нормально, долил около литра, до сих пор так и стоит))))
    По мелочам всякое было, но еще раз повторю, при покупке все увидеть и понять - нереально. По ходу будет появляться - сделают все бесплатно.

    Серьезных косяков незаметил, доволен машиной. езжу чуть больше года, пробег 16500.
     
  3. ziod

    ziod Осваиваюсь

    Здорова, Михаил! Рад, что нашел соседа, как бы район один..., ну вообщем все равно классно. Спасибо за подсказку - что и куда потом придется ездить. А мт-1 решил взять из-за того, что: люк особо мне не нужен, да и проблемы с ним потом возникают (со временем начинает течь вода - резина уплотнительная усыхает и разрабатывается, без герметика не обойтись); фары - ну вот у меня сейчас нексия с коректором фар, дак я их при покупке как настроил, так больше и не регулировал. От сюда вывод: дело не в цене, если есть кондей, да и проблем над головой в дальнейшем не хочешь, то зачем мне люк то? С люком оно конечно интересно будет, но без люка как то надежнее :pardon: .
    Про сигналку с коврами, вообще суперовское спасибо - сделаю так же, как и ты! Ну наверное я буду доволен агрегатом. Долго выбирал, хотел сначала Соляриса взять, но потом просто мимо салона шёл с китайскими и тагазовскими машинами (автолидер называется) и увидел там его (Тинго) и грубо говоря офигел от тех.характеристик, опций и цены. Решил: буду брать! Потом много в инете про него читал и хорошего и плохого... Оказалось больше хорошего. Вот так на этой машине и остановился. В первой половине марта должна приехать, цвет - тёмносиний металлик.
    Ну вообщем, Михаил не теряйся, будем общаться, еще кого знаешь приглашай на форум, авось и встретимся в благоприятную погоду. Хочется по-больше тинговодов собрать. Пиши. Я как куплю агрегат, обязательно отпишусь. Большой РЕСПЕКТ всем кто вообще на этом форуме и админу особенный, за то, что создал такой форум!
     
  4. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    ziod, добро пожаловать на форум! По поводу, что посмотреть и на что обратить внимание при покупке авто есть целая тема. Почитайте, очень полезно: http://forum-tingo.ru/viewtopic.php?f=9&t=57
     
  5. fktrc

    fktrc Осваиваюсь

    Привет Вам ziod, Михаил и все форумчане! Я из Первоуральска (хоть и не соседний район, но в масштабах форума соседи). Меня зовут Алексей.
    Заказал МТ-2 (как раз на ветеринарной) но если будет, то возьму МТ-1 из тех же соображений, да и разница в цене 30 рублей.
    Михаил! Поделись, как у нас с гарантийным обслуживанием. ТО и все прочее. А то я голову сломал - нужна ли мне гарантия.
    Этот автомобиль будет у меня восьмой, а новый - первый.
     
  6. Migel

    Migel Опытный

    Приветствую.
    А чего щас разница МТ1 и МТ-2 30 уже?))) Год назад 10 была.
    По ТО больших претензий нет, единственное масла 5 литров заливают))))) и на первом ТО даже уровень был в норме)))при втором было аж чуток выше максимума.
    Год-полтора (тысяч до 30) думаю есть смысл на гарантии остаться, если есть какие нибудь скрытые дефекты - вылезут. Дальше - вопрос большой))) То что делают на ТО я сам могу сделать, ну или у мастера знакомого, в 2-3 раза дешевше. Официалы любят цены задирать))))

    По гарантии вроде тоже больших претензий нет, бампер перекрасили, датчик АБС заменили (долго правда ехал). Ну и по мелочам( переключатель отопителя, заслонка забора воздуха) делали все без вопросов. Даже шпильку сорваную на колесе (купил шпильку сам) заменили бесплатно и даже машинку помыли аж с шампунем)))
     
  7. ziod

    ziod Осваиваюсь

    Всем привет! Вижу в нашей армии прибавилось! :drinks: И это радует! Хочу спросить у Михаила насчет бамперов. А сразу то можно перекрасить? Или им надо показать данный косяк? Я как-никак решил кузов жидким пластиком покрыть. Получится если бампера покрою, то косяк сразу и не вылезет, может и всю гарантию покрытие силу "керХЕРА" держать. :bomb: Хочется конечно пнуть по бамперу :hahaha: , во время приемки авто и показать им этот "косячек"!
     
  8. Migel

    Migel Опытный

    Ну фиг знает, надо же чтобы видно было что покрашен на голый пластик без грунта. Может тока мне повезло так? Может при перевозке был какой косяк и поставили другой бампер, я ж 100% не знаю чего там было)))) Как узнать не царапая бампер, как он покрашен - я не знаю. Вдруг на твоей все в елочку?)))
    Вот тут думай и гадай))))
     
  9. fktrc

    fktrc Осваиваюсь

    Да! За дырку в крыше 30 т. как с куста. А все остальное то же самое.
    А сколько стоит это удовольствие (ТО)?
     
  10. ziod

    ziod Осваиваюсь

    Ну по моей первоначальной непроверенной информации (в автосалоне сказали "Автолидер"), где то в районе 3 800 руб.
     
  11. fktrc

    fktrc Осваиваюсь

    Р. Ну по моей первоначальной непроверенной информации (в автосалоне сказали "Автолидер"), где то в районе 3 800 руб.
    Если так, то на ТО 2000 поедем но со своим маслом.
    Анатолий если не секрет Вам когда обещали привезти авто?
    У меня - конец марта, а заказал уже как две недели. После шестнадцати лет за рулем тяжко :unknown: :unknown: пешком уже неделю.
     
  12. ziod

    ziod Осваиваюсь

    С конца февраля до середины марта. Заказ делал в первых числах февраля. Заказывал черную, а придет темно-синяя, ну я как бы на эти цвета и прицеливался. А, да, еще она будет 2012 года. В других салонах остатки 2011-го продают. :so_happy:
     
  13. fktrc

    fktrc Осваиваюсь

    Я заказал серебро. Сказали будет 2012 г. в.
    Мне кстати вчера с "Автолидер"а предлагали белый отказной автомобиль МТ-2. Приезжай говорят срочно, предложение действует только сегодня.
    Дороже на 5 т. р. Чегой-то я на эту аферу не повелся. Хотя соблазн был уже сегодня на новом авто разъезжать.
     
  14. ziod

    ziod Осваиваюсь

    Да, конечно, и я бы задумался. Может косячный авто, иль еще чего не доброе. Да и вообще, могли по гарантии вернуть машинку (были такие прецеденты, судя по отзывам на других сайтах) с серьезным недочетом, а в салоне ее немного "подмандили", а сейчас на 5 тыр дороже хотят "двинуть". Лучше я думаю своей дождаться.
     
  15. Migel

    Migel Опытный

    По поводу ТО. Не путайте теплое с мягким)))) 3800 конечно сумма правильная, но есть нюанс))))) Это сумма работ, причем(если не ошибаюсь) без стоимости снятия установки защиты двигателя. плюсуйте сюда материалы, если правильно помню - оно в 7 с хвостиком в оконцовке выходит.
     
  16. ziod

    ziod Осваиваюсь

    Защиту двигателя надо сразу ставить с отверстием для слива масла, чтобы ее потом не снимать. Или сделать это отверстие самому!
     
  17. savelenok

    savelenok Осваиваюсь

    А под маслянный фильтр тоже отверстие вырезть.Защита снимается за 7минут, я на ТО без нее езжу, чтобы лишние 500 руб. не платить.
     
  18. ziod

    ziod Осваиваюсь

    Спасибо за информацию. Буду делать так же. 500 руб. тоже деньги!!! :so_happy:
     
  19. fktrc

    fktrc Осваиваюсь

    Это что же за материалы они там используют? 3800 с маслом и фильтром - согласен еще как-то. 7 с хвостиком - перебор.
    Вот, что я хочу понять, и не могу пока - а надо ли заморачиваться на данном автомобиле с гарантией (с учетом того сервисного обслуживания, которое мы имеем в Екатеринбурге). Кто обслуживает Тинго в Екб. поделитесь про качество обслуживания. Я согласен платить деньги, если оно того стоит.
     
  20. Berrendey

    Berrendey Опытный

    Как я уже писал ранее: viewtopic.php?f=16&t=32&start=30#p1726 мне ТО-1 обошлось в 5750 с заменой масла и в двигателе и в коробке, с материалами: синтетика Castrol. Неужели у Вас в Екатеринбурге на столько цены отличаются?
     

Поделиться этой страницей