1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Екатеринбург

Тема в разделе "Уральский ФО", создана пользователем ziod, 29 фев 2012.

  1. ziod

    ziod Осваиваюсь

    Полную цену не знаю, т.к. еще не приобрел авто (придет к концу марта). Скорее всего это всего-лишь стоимость работы 3800. На ТО надо ехать со снятой защитой двигателя, будет дешевле на 500 руб. Снять-поставить защиту в салоне стоит 500 руб.
     
  2. Migel

    Migel Опытный

    Автолидер точно занимается + еще штуки 3 официальных сервиса по китайцам. Пока ничего плохого про плановое обслуживание сказать не могу, нареканий нет, (ну кроме заливки 5 литров масла) ))) Косячки в процессе эксплуатации обнаруженные мной, на ТО устраняли быстро и без лишних вопросов.
    На 20 000 хочу съездить в новый Автолидер на Шефской, посмотрю как там, там говорят дисконтную карту дают, при дальнейшем обслуживании будет скидка, ну и разницу почуствую может))))

    По Сумме ТО - завтра гляну, где то в бардачке заказ-наряд валяется, распишу по циферкам)))
     
  3. Kayuk

    Kayuk Опытный Команда форума

    Для меня главное в ТО - это сохранение гарантии на двигатель и РКПП.
     
  4. 268igor

    268igor Осваиваюсь

    всем доброго времени суток. я с Пионерского. Приобрел Тинго МТ-2 в июле на Базовом. Прошел уже ТО-1 и ТО-2 проходил все там же. Когда покупал сразу сделал в салоне антикор и установил сигналку. Коврики и чехлы приобрел на Новомосковском рынке. При ТО-1 поменяли масло, маслянный фильтр и произвели развал/схождение заплатил около 5р. На ТО-2 поехал со своим маслом залил Esso синтетику (ездил на нем на предыдущей машине), поменяли маслянный и салонный фильтр заплатил около 4р. (При чем все работы я наблюдал) Через пару дней загорелся чек (в пятницу, около 18 часов). Позвонил в салон на базовом сказали приезжай в понедельник!!!!!, стал искать какого-нибудь официала приняли в автолидере на ЖБИ. Загнали машинку и через 10 минут отдали ключи (600р) (сбросили ошибку Р043 якобы из-за плохого бензина да и так как машинка слишком медленно ездит, а двигатель высокооборотистый в дачтике катализатора скопился бензин). Через полтора месяца опять вылез чек. сделал проще снял клемму с аккумулятора и ошибка вот уже второй день не проявляется. Заправляюсь 92 на газпроме по будням. Если у кого тоже самое или похожее подскажите что делать или как быть (в салоне сказали гонять движок до 3,5-4 тыс оборотов что выдувалось). Так же проблема с дверями (из предыдущего не понял как сделать на ветеринарке) Да и еще пришлось антенну согнуть в гараж не входит. А так все хорошо.
     
  5. fktrc

    fktrc Осваиваюсь

    Про коробку я согласен полностью, а вот двигатель... Мне кажется его из строя можно вывести по большому счету только проморгав жидкости.Редкий случай когда в двигателе попадает какой-то заводской брак. А на сальники, прокладки, патрубки и т. д. я так понял завод гарантии не дает.
     
  6. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Правильно, не даёт. Но, если завод признает недоработку двигателя,то Вы, при сохранённых чеках о ремонте, можете потребовать компенсацию!
     
  7. Migel

    Migel Опытный

    Я заезжал в салон где покупал машину и там мне написали направление в кузовной цех на Ветеринарную. Но думаю туда и так можно приехать с этой проблемой.
     
  8. Migel

    Migel Опытный

    Да фиг его знает))))) На гарантии тоже только из- за двигла и коробки сижу)))) А случаи всякие бывают, у родственника на Рено через 2500 пробега выбило компенсационную пробку из движка и блок гдето треснул. Понимаю, что редкость, но кому охота, чтобы так повезло?)))))
    А так ему машинку аж заменили ибо от замены двигателя он категорически отказался))))
    А по поводу сальников и гарантии на них)))) на сальник гарантии может и нет, а вот на движок в котором он стоит есть)))) Тут главное правильно все разрулить))))
     
  9. Migel

    Migel Опытный

    То 2 на 10000: само ТО 4268, защита-снятие установка 485, фильтр 550, масло 1850, фильтр салона 750, Итого 7903. Из вышеперечисленного можно было сэкономить на всем)))))) Первое ТО было дешевле на фильтр салона)))
     
  10. Kayuk

    Kayuk Опытный Команда форума

    Чтобы отрегулировать двери бесплатно, нужно направление от менеджера (или салона) продавшего Вам авто. Я так понял после звонка в салон и кузовной цех.
    Самому на предпродажной (покупал авто на ветеринарной) двери не отрегулировали. ТО1 проходил на 40 лет ВЛКСМ, там двери не регулируют. Специально ехать 110 км как-то пока неохота, и одной поездкой похоже не обойтись. Может до ТО2 дотяну и на ветеринарку поеду. Сами двери закрываются сносно, стоят не ровно. С другой стороны наверное чем ездить, дешевле будет у себя в городе отрегулировать. В общем пока весь в раздумьях. :hi:
     
  11. Денис

    Денис Новичок

    Надо на ТО-2 скоро, посоветуйте куда лучше))) был на Билимбаевской не понравилось.
     
  12. ziod

    ziod Осваиваюсь

    Всем, Привет!!! Да, тоже хочется узнать в каком месте можно сделать хорошее ТО. Скоро машинка придет. На будущее пригодится. Кто знает? Дайте совет.
     
  13. 268igor

    268igor Осваиваюсь

    брал и проходил ТО-1 и 2 на Базовом. Сделали вроде нормально, езжу без нареканий (кроме дверей), самое что хорошо находишься возле машины, да и слесаря вроде нормальные. Проходил диагностику на ЖБИ - ключи забрали потом отдали, отчет на бумаженке (при чем дата не совпала, какой то 2025 год, такое впечатление, что машину в будущее отправляли, наверное трудно выставить время на компе) принесли об ошибке, а что делали или не делали не знаю. :unknown:
     
  14. гражданин Шариков

    гражданин Шариков Осваиваюсь

    Всем Тинговодам привет! Хочу поделиться узнаной сегодня новостью- ТО-3 на 20000км стоит 11тыс. рублей, ещё и с копейками. Как я понял из их объяснений всё тоже будут делать что и на ТО2 +замена свечей(1200рублей) Что-то меня терзают сомнения по-поводу проведения ТО3 у официалов с их расценками. Может подскажете- не спрыгнуть с гарантии, которая в случае чего будет проблематична,т.как на большинство комплектующих её действие закончится?
     
  15. 268igor

    268igor Осваиваюсь

    я вот тоже по этому поводу скорее всего спрыгну, так как был на Машинной и мне мастер сказал, что у мастера по гарантии висит на стене список с рулон туалетной бумаги, на котором написано, что не подлежит гарантийному ремонту, так что не вижу смысла. :dance:
     
  16. ~PETR~

    ~PETR~ Опытный

    Привет. Заказал машинку мт2 обещали к концу марта привезти. Кто-нибудь в городе на тест драйв ездил? И если ездил, то где?
    Чего-то я не нашел нигде тестдрайва, а брать машину не прокатившись как-то сыкотно.
     
  17. ziod

    ziod Осваиваюсь

    дали прокатиться в автолидере на шефской. попробуй там. мы просто пришли и попросили прокатиться. прокатились вместе с менёджором. так-то понравилось. норм управление и сама машинка!
     
  18. ~PETR~

    ~PETR~ Опытный

    Мне сказали, что ни одной машинки живьем нет. Был на ветеринарке и на Сиб тракте.
     
  19. ziod

    ziod Осваиваюсь

    там стояла с пробегом на продажу. какой-то чел. не смог выплатить кредит и продавал свой аппарат - вот на нем мы и прокатились.
     
  20. Migel

    Migel Опытный

    Я катался в Автолидере на Бакинских Комиссаров,(в позатом году). Давно не заезжал туда, не видел есть или нет в наличии.
     

Поделиться этой страницей