1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Екатеринбург

Тема в разделе "Уральский ФО", создана пользователем ziod, 29 фев 2012.

  1. bnv

    bnv Осваиваюсь

    Привет всем владельцам Тинго в Екб. Нашей машине Chery Tiggo 2 года. Отличия: другие диски, колпак запаски, антена складывается, ну и эмблема другая. Пробег 24 тыс. За это время: замена радиатора (10 месяцев, потек) по гарантии, замена главного цилиндра сцепления (1год и 2 месяца) по гарантии. Т.е все грабительские затраты на ТО у ОД (Автолидер) окупились.По мелочи: крепление глушителя подварили, лампы в фаре и в заднем габарите поменяли. 2 ДТП по нашей вине - ремонт по КАСКО. Вцелом машиной довольны.
    Форум владельцев китайских машин ( а у вас от ТАГАЗа только эмблема) http://chinamobil.ru/bb/viewforum.php?f=9
    и его региональная ветка: ural.chinamobil.ru . 7-го апреля намечается встреча у Мегамарта на Космонавтов.
    А на закупку деталей в Китае (пороги, багажники, и т.д) похоже опоздали. http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=37310 Возможно 3 волна будет.
     
  2. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    А так же другая цветовая схема в электрике, другие каталожные номера на 20% запчастей. А так один в один. :pardon:
     
  3. bnv

    bnv Осваиваюсь

    [ другие каталожные номера на 20% запчастей. А так один в один. :pardon:[/quote]
    Данное утверждение справедливо для Tiggo с двигателем Митсу 2,4 калининградской сборки 2007-08 г. В конце 2008 г. в Калининграде начали сборку Tiggo с двигателем Acteco 1.8, а с 2009 года их сборку передали на ТАГАЗ (Сергею Юрьевичу Белякову) и к лету 2010 г собрали 6000 машин. Сборка под брендом Тинго началась осенью 2010 и первые машины отличались от Chery 1,8 только эмблемой.
     
  4. ~PETR~

    ~PETR~ Опытный

    :yahoo: У меня машинка пришла! :yahoo:
    В пятницу поеду забирать.
     
  5. ziod

    ziod Осваиваюсь

    У меня тоже пришла. Сейчас обрабатывают жидким пластиком, Наверное к пятнице будет готова.
     
  6. ~PETR~

    ~PETR~ Опытный

    Где получаешь?
     
  7. Aleksander

    Aleksander Опытный

    Поздравляю!!! Желаю, чтобы у ваших машин не было никаких проблем.
     
  8. ziod

    ziod Осваиваюсь

    На Шефской в Автолидере. А ты где будешь забирать? Здесь где-то на форуме инструкция есть "при приемке после предпродажной подготовки". Скачай почитай и по пунктам принимай. Я скачал и к своему удивлению много не знал. Сейчас с ней (инструкцией) поеду принимать и галочки напротив каждого пункта ставить буду. Акт подпишу только, когда все четко по инструкции отойдет. До предпродажки свою машинку видел, задняя дверь с третьего хлопка закрылась, да и остальные не очень... сделал замечание, менеджОР отреагировал как надо, сказал, что все будет "в шоколаде" + подарили набор автомобилиста. будем надеяться на лучшее!!! Удачи!!!
     
  9. ~PETR~

    ~PETR~ Опытный

    Спасибо.
    Я получать буду на сибтракте
     
  10. ~PETR~

    ~PETR~ Опытный

    В общем получил машинку. Пипец просто. Они готовили салон к презентации i40. Мной заниматься было некогда. В итоге проторчал там с 10 до 15. Зарегил машину и поехал обмывать. Едет прекрасно все нравится. На 215 км пробега у меня отвалилась задняя форточка. Повезло, что успел подхватить. Позвонил в сервис - отправили на ветеринарную. Там сказали, что делать будут за деньги, или по направлению. Позвонил еще раз на сиб тракт, приехал. Там сидят две девченки, направление выписывать отказываются - говорят подписать некем. В итоге убил 4 часа и остался ни с чем.
    Сегодня продолжение балета. Но сегодня более удачно. Приехал показал машину менеджеру по гарантии, тут же без вопросов загнали в евроглаз. Вечером забирать.
     
  11. ziod

    ziod Осваиваюсь

    А я машину получил быстро. Все четко, качественно сделали, т.е. подготовили к продаже! Жалоб нет. Дали два подарка: набор автомобилиста и чехол из овчинной шерсти на переднее сиденье. Пока наездил 70 км. - полет нормальный, нравится!!! тьфу-тьфу-тьфу!, чтоб не сглазить. Автолидер на Шефской рулит!!!
    На Сиб. тракте - плохой!!!
     
  12. ziod

    ziod Осваиваюсь

    Мужики, подскажите, есть ли какие-нибудь декоративные накладки на гайки креплений сидений к полу? У меня голый крепеж, такое ощущение, что на этих крепежах должны быть декоративные колпачки.
     
  13. ~PETR~

    ~PETR~ Опытный

    У меня тоже голый крепеж. Когда машину брал, то думал что в строительном магазе возьму какие-нибудь заглушки. Но в реале я эти болты и видел только тогда, когда первый раз смотрел машину.
     
  14. ~PETR~

    ~PETR~ Опытный

    Купил на ББ ветровики от тиго. Вчера вечером было +20. Решил приклеить. Вымыл рамки, обезжирил спиртиком. Наклеил. Какие-то они странные. Ни по верхнему краю рамки не подходят, ни по нижнему - примерно по середине. В общем вымерял, приклеил. Через 3 часа поехал по трассе. Хлопок - нет переднего правого. Останавливаться не стал темно уже - хрен найдешь. Через минуту еще хлопок - нет заднего правого. Сутра сегодня слегка потянул оставшиеся 2 - оба отскочили. Итог: -800р. семейного бюджета и машинка без ветровиков. Вот такой печальный опыт.

    Кстати, кто как где и почем тонировал свой пепелац?
     
  15. ziod

    ziod Осваиваюсь

    Папелац тонировал в салоне, где и покупал (Автолидер, Шефская 2г), ветровики там же ставил + жидкое стекло (жидкий пластик) весь кузов, стекла, фары покрыли.
    Сделал допы: механическая противоугонка на КПП, сигнализация с обратной связью, коврики (салон+багажник), антикор - 9500р, обработка жидким пластиком - 8500р, локера, ветровики, тонировка, защита картера. В итоге 61000р. Щас нахожусь вне дома, по-этому цену каждого прибомбаса по отдельности сказать не могу, буду дома посмотрю отпишусь. Скажу одно: - Mr. Cap жидкий пластик стоит 22000р., а здесь 8500р. Если все в разных местах покупать и ставить обошлось бы не на много дешевле, а так в одном месте и гарантия сохраняется, я в смысле сигнализации.
     
  16. Migel

    Migel Опытный

    Странно, ветровики брал там же тем летом, стоили правда больше 1000(не помню точно), как приклеил, так и стоят, по трассе летом крейсерская 130-140, мою сам керхером, не шелохнутся))) Чего то не то видимо купили.
     
  17. ~PETR~

    ~PETR~ Опытный

    Вполне возможно, что скоч корявенький был. Следующий комплект будет клеется на проверенный скотч.
    Сегодня ездил в салон - отрегулировали заднюю дверь и добились от завода замены потолка по гарантии. В выхи придется машинку им оставить.
     
  18. Migel

    Migel Опытный

    ЗАМЕНА ПОТОЛКА ПО ГАРАНТИИ???? Чего такое было? Можно подробности?
     
  19. ~PETR~

    ~PETR~ Опытный

    На потолке под солнцезащитными козырьками складки, а так же в районе багажника. При покупке не обратил внимания.
    На ощупь как буд-то клей неровно нанесли и он так засох.
    Вообще такое ощущение, что машину собирали в рождественские праздники шайка пьяных дереволазов.
    Потолок в складку, форточка выпола, бардачок отвисает, подушки безопастности сидят неровно, появился непонятный пластиковый дребезг в двух местах. А машина не прошла еще и 500 км.
     
  20. Migel

    Migel Опытный

    Сочувствую, видимо вам не повезло. Надеюсь все косяки удастся хорошо и быстро устранить и ограничиться только косметическими косяками!!))
     

Поделиться этой страницей