1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Екатеринбург

Тема в разделе "Уральский ФО", создана пользователем ziod, 29 фев 2012.

  1. ~PETR~

    ~PETR~ Опытный

    Про подушки и бордачек сказали у всех так. Как-то сомнительно.
    Интересно посмотреть, как они там крепятся. Нет ни у кого в электронном виде книжки по ремонту?
     
  2. Aleksander

    Aleksander Опытный

    Смотрите здесь viewtopic.php?f=39&t=127.
     
  3. Tingo

    Tingo Опытный

    У меня подушки и крышка бордачка установлены ровно, ни чего не отвисает.Пусть устраняют.
     
  4. ~PETR~

    ~PETR~ Опытный

    А кто и где в Е-бурге находится? Я бы вечерком подкатил глянуть?
    Я после 7 на ВИЗе буду, наберите 8902 восемь семь 78277
     
  5. Migel

    Migel Опытный

    Эльмаш, Шефская - далековато от ВИЗа)))), не лень - приезжай))) 8904три восемь один0998
     
  6. ~PETR~

    ~PETR~ Опытный

    Чего-то нигде немогу найти какого типа лампы стоят в головном свете и противотуманках.
    А так же схему для регулировки наклона ближнего света.
    Может находил кто?
     
  7. ziod

    ziod Осваиваюсь

    Может поможет вот посмотри: viewtopic.php?t=305&f=4
     
  8. ~PETR~

    ~PETR~ Опытный

    Смотрел ужо эту тему с голой рекламой светодиодной фигни. Как и по какой схеме регулируется пучек ближнего света я не нашел.
     
  9. ziod

    ziod Осваиваюсь

    Ну меня пока этот вопрос не беспокоил. Самому интересно стало. Если что найду по теме, то дам знать.
     
  10. ~PETR~

    ~PETR~ Опытный

    Хорошо.
    Просто меня автосалон уже выбешивать начал.
    Нихрена не хотят делать. Приехал, говорю правая фара ниже светит. Типа отрегулировали, нихрена не поменялось.
    Да и вообще, что это за нахрен инструкция по эксплуатации, в которой не написано какие лампочки стоят?
     
  11. ziod

    ziod Осваиваюсь

    Я еще свет фар не проверял с покупки. Надо посмотреть, может такой-же косяк и у меня.
     
  12. parikmaher72

    parikmaher72 Осваиваюсь

    Всем привет! Вот и я очередной владелец сломанной шпильки на перед.колесо. Всю информацию я уже прочел. Решил ради интереса позвонить на сервис (на Бакинских камис.) Вот что мне сказали: это не гарантийный случай, шпилька-300р., гайка-300р., работа-примерно 400р. Зная реальные цены, я в шоке!
     
  13. Chelman

    Chelman Опытный

    Мой дилер за шпильку просил 100р. гайка не знаю и замена 600р. В итоге поменял сам.
     
  14. Aleksander

    Aleksander Опытный

    Заказывал здесь http://goodzone116.ru/product_list/group_860311. Шпилька - 80 р., гайка - 100 р. Работа своими руками.
     
  15. ziod

    ziod Осваиваюсь

    Сегодня вечером заехал в салон на Шефской двери подрегулировать и, за одним, свет фар посмотреть. Короче, все сделали "без базара". Угол наклона регулируется: - на фарах есть такая белая пластиковая фигня с шестеренкой, в ней есть отверстие под шестигранник, вот этим шестигранником крутишь туда-сюда и регулируешь угол наклона. Вообщем, эту штуковину сразу увидишь, у меня она белого цвета. Смотри, ищи, регулируй. Или сгоняй на Шефскую в Автолидер, там сделают с прибором. Денег не взяли, еще и колеса подкачали!
     
  16. Migel

    Migel Опытный

    Там же на Бакинских, при подобной ситуации задал вопрос - сколько стоит поменять? Сказали не гарантия, но после того как сказал, что шпилька есть - поменяли ее бесплатно))))Намекнул правда, что колеса ставили они и меняли явно с применением пневмо пистолета.
     
  17. Aleksander

    Aleksander Опытный

    Я Вам уже давал ссылку на книгу viewtopic.php?f=39&t=127 (сообщение admin » 21 ноя 2011, 15:08 Chery Tiggo (Vortex Tingo) пошаговый ремонт в фотографиях), на стр. 55 найдете типы ламп, а на стр. 71-72 схему регулировки. (Кто ищет - тот найдет).
     
  18. ~PETR~

    ~PETR~ Опытный

    Спасибо. Руководство смотрел, но ответа на свои вопросы не нашел. Невнимательность!
     
  19. fktrc

    fktrc Осваиваюсь

    Всем привет!
    Как двери - отрегулировались?
    Меня что-то задняя дверь притомила совсем. Времени пока к сожалению нет поехать в сервис.
     
  20. bnv

    bnv Осваиваюсь

    Привет владельцам китайских авто, а ваши Tingo - это все-таки Tiggo, только с другим шильдиком. Я раньше уже давал ссылку на форум китайских автомобилей, где все проблемы уже давно изучены. Например, задняя дверь: http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t ... 2%E5%F0%FC.
    Очень полезная страница: http://chinamobil.ru/wiki/doku.php/cher ... iggo:start
    Ну и так далее, за 7 лет там много нужной инфы. Ищите и будет вам Щастье!
    А по всяким Автолидерам...Делали ТО на Дублере Сиб. тракта, дорого и плохо.
    Да, чуть не забыл, обязательно сделайте сход-развал на новых машинах. Ни на заводе, ни у дилеров на предпродажке это не делают. Сразу увидите разницу.
     

Поделиться этой страницей