1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Екатеринбург

Тема в разделе "Уральский ФО", создана пользователем ziod, 29 фев 2012.

  1. fktrc

    fktrc Осваиваюсь

    Благодарю, Вас bnv.
     
  2. ziod

    ziod Осваиваюсь

    Вроде как нормально стали закрываться.
     
  3. parikmaher72

    parikmaher72 Осваиваюсь

    Хочу поделиться. Про свою больную тему - шпильки. Поехал перебортоваться, в результате сломали еще две шпильки, но я к ним без претензий (потому что при раскручивании). Потихоньку на 2передачи доехал до магазина (Ф.Бригад,33а - РЕКОМЕНДУЮ дешевые цены) Стал раскручивать колесо и сного полетела очередная шпилька. Хотя ребята уже закручивали очень аккуратно. А самый прикол, вы не поверите это происходило на одном пр.перед.колесе :pardon: А на работа действительно затратил всего 15-20 мин.
    P.S. НЕОБХОДИМО ЗАКАПАТЬ НЕМНОГО МАСЛО В ГАЙКУ. Иначе получается, как будто режиш ножом толстый слой резины, нож вошел а потом его не вытащить.
     
  4. bnv

    bnv Осваиваюсь

    Тема про шпильки: http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t ... B%FC%EA%E8
    Похоже в данное время она актуальна.
    2 года назад я с большим интересом изучал "Куда уходит антифриз?", а сейчас видимо нормальные патрубки ставят.
     
  5. ~PETR~

    ~PETR~ Опытный

    Народ, подскажите кто где тарится запчастями у нас в городе?
    Порвал резинку крепления декоративной крышки двигателя и нигде найти не могу.
    И еще кто нибудь менял пистоны, которые держат пластиковую фигню, под которой блок предохранителей находится? Чего-то они какие-то несуразные. Взял составные от крепления обшивки задней двери девятки, но они потолще оказались.
     
  6. Migel

    Migel Опытный

    На Фронтовых бригаз 32а магазинчик мне понравился, из расходников было все, что мне нужно было для ТО, заедь - спроси. Пистон (если будет в руках) можно глянуть на углу Шефской - Космонавтов, там специализированный магазинчик, ну или на белой башне.
     
  7. ~PETR~

    ~PETR~ Опытный

    Сиб обязательно заеду.
    Сегодня пошел дым из под капота. Вы не представляете как я нагрелся. Останавливаешься - дыма нет. Едешь опять дымит. Оказалось слетела декоративная крышка маслозаливной горловины и упала прямиком на выпускной оллектор. Сцука успела расплавиться. Теперь ждать, когда выгорит полностью. Езжу как паровоз - из под капота дым валит. :)
     
  8. xGePx

    xGePx Осваиваюсь

    Всем привет, на днях стану обладателем Тинго, МТ - 1 в белом кузове... :stars:
    После того как заберу отпишусь по впечатлениям.
    Вопрос, кто где планирует ТО или уже проходили, куда стоит съездить а куда лучше не суваться??
    по ценам и прочему... а то что то давно не активна тема. :unknown:
    из того что собираюсь поставить сразу, Сигнализацию с автозапуском STARLINE A91, датчики парковки самые простые (так просто для удобства, не более того), коврики (к резине склоняюсь), чехлы (тут без вариантов, собаку возить нужно), заднюю полусферу тонировать тоже сразу и без вариантов 5% светопропускаемости. Разумеется все будет устанавливаться в нормальном сервисе и не в коем случае не у официалов. может что еще забыл на радостях, пишите....
     
  9. Migel

    Migel Опытный

    По сигналке и датчикам парковки - не подскажу, сигналку ставил в Троне, по знакомству, вышло не очень дорого. Тонироваться сам собираюсь в ближайшее время, смотрю Групон)))) чехлы, коврики - Белая башня. Заедь глянь, были готовые достаточно приличные и цена до 3х тысяч.(чехлы) коврики резиновые вместе с багажниковым обошлись тыщи в полторы.
    ТО 2 раза проходил на Бакинских Комиссаров и последний раз на Шефской. На шефской ремзона больше и приличней но присутствовать лучше хоть там, хоть там))) Расходники лучше вези свои, на Шефской вообще без вопросов. Цены конские везде у официалов)))) Расходники брал на Фронтовых Бригад 32А.
    Удачи на дорогах.
     
  10. ziod

    ziod Осваиваюсь

    Сигналку если поставишь не у официалов, то слетит гарантия (связано с электрикой и т.п.). Я все ставил при покупке на Шефской: антикор, сигналка, локера, ковры везде, механическая противоугонка, тонировка задней полусферы 5%, ветровики, обработка жидким пластиком, защита двигателя с отверстием для снятия маслянного фильтра, чехлы на сиденья - 61000 руб. + подарок дали чехол из овчины на переднее сиденье и набор автомобилиста. Все сделали отлично. ТО-1 7000 руб. 1500 км. полет нормальный - нареканий нет, хороший автомобиль за такие деньги. Кстати, о расходниках - если ставить и заливать своё, также слетает гарантия. Говорят типа: - мы за качество ваших расходных материалов не отвечаем. И по тихому снимают авто с гарантии.
     
  11. xGePx

    xGePx Осваиваюсь

    По сигналке не у официалов, по закону поставить можешь где угодно, главное чтоб у конторы которая ставит были все сертификаты и лицензии на установку, далее если что то ломается и официалы говорят что это из-за сигнализации, едем туда где сигналку ставили, и они обязаны всё исправить.
    вырезки из закона к сожалению дома, но в инете можно найти легко.
    по сервису и ТО, наверное буду на шефскую ездить, раз так лестно отзываетесь да и покупал я там, мне всё понравилось и предпродажка и общение продавца (сам в торговле работаю).
    Вчера купил на Новомосковском рынке:
    Коврики в салон оригинал - 1200р.
    Корыто в багажник(собаку нужно возить) - 500р.
    Защита картера (без отверстия для смены фильтра, наплевал по той простой причине что они всё равно нужно нет снимать, открутят пару гаек снимут и в заказ наряд включат, и потом бегай обьясняй что можно было поменять и не снимая, была такая фигня с Акцентом постоянно) - 1200р.
    Дифлекторы на окна - 900р.
    Чехлы родные на конкретно нашу машинку (встали как тут и должны стоять) - 2500р.
    защиту попробую сам поставить на даче, если нет 400р. рядом с этим же рынком, за 5 минут сказали прикрутят.
    С постановкой на учёт были проблемы, просидел в очереди на сдачу документов, и тут обьявили что у них база не работает и вернули документы всем обратно. Сегодня с утра вопрос решил правда выдали старые номера, потому как новых у них не было.
    Накатал вчера 200 км. машинка более чем устраивает, ощущение вот прям что МОЁ чувствую себя в ней более чем комфортно. :yahoo:
     
  12. ~PETR~

    ~PETR~ Опытный

    Всяко поздравляем с приобретением.
    Я в салоне заказал сигналку и коврики. Сигналку - что бы проблемм потом небыло. А коврики по причине межсезонья. (прикинул, что съэкономленные на белой башне средства придется отдавать за чистку салона. Машину ставил на учет на 3 интернационала - так при сверке стоял по щиколотку в глине.
     
  13. ~PETR~

    ~PETR~ Опытный

    Нас становится все больше и больше. Может пора уже собраться и пообщаться в реале?
     
  14. xGePx

    xGePx Осваиваюсь

    я не против, по поводу собраться, пока настроение кататься и кататься на машине.
    вчера вечером уже даже собаку на дачу свозил, в багажничке ему очень понравилось, сидел спокойно не рыпался...
    еще заметил такую штуку, если ты включил поворотник а потом аварийку включил и выключил, аварийка будет моргать пока не выключится поворотник. Очень порадовали доводчики стёкл при постановке на штатную сигналку.
    сейчас жду не дождусь свободного времени, чтоб заднюю полусферу пятёрочкой затонировать... поеду к ребятам на Репина, они предыдущую очень не плохо тонировали... :yes:
     
  15. ~PETR~

    ~PETR~ Опытный

    Я на космонавтов тонировал за пежо центром. Самый дешевый вариант из тех что нашел. Закатали на пятерку.

    Вопросик такой есть еще:
    При открытии окон? если на секунду кнопку задержать, то окно опускается полностью. При закрытии такого не наблюдаю. Это только у меня так, или у всех?
     
  16. Kayuk

    Kayuk Опытный Команда форума

    У меня точно так-же, в верх режима авто нет.
     
  17. xGePx

    xGePx Осваиваюсь

    По окнам, я так понял что это автоматическое открывание, у меня на японце такое было, там даже задерживать не нужно, просто до упора нажимаешь кнопку и тут же можно отпустить, и стекло опускается до конца. вот только с поднятием такого не получается. тоже кстати очень приятная вещь.
    машинку все таки поставил на учет, сказали что новых номеров у них нет и выдали старенькие, весьма сносные, но мне вообще уже было побоку за 2 дня проведённых в гаи вместо того чтоб кататься... :crazy:
    т.к. инструкции не читаю принципиально, на днях заметил в магнитоле если слушаешь диск или флешку, и убавляешь громкость в самый ноль она ставит песню на паузу... :pardon:
     
  18. ~PETR~

    ~PETR~ Опытный

    Если нажать кнопку МУТЬ, то тоже на паузу встает.
     
  19. Berrendey

    Berrendey Опытный

    У меня же если кнопку MUTE нажать, то отключается только звук (собственно это и есть кнопка для отключения звука).
     
  20. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Berrendey, посмотрите повнимательнее, если нажать эту кнопку (MUTE), то у вас не только звук выключится, но и мелодия встанет на паузу. Проверено не однократно.
     

Поделиться этой страницей