1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

Екатеринбург

Тема в разделе "Уральский ФО", создана пользователем ziod, 29 фев 2012.

  1. Elena

    Elena Опытный

    У этой кнопочки разные функции. Когда слушаешь музыку с диска или флешки, то при нажатии на неё, музыка становится на паузу. А если слушаешь радио, то просто отключается звук. Во всяком случае у меня так :pardon:
     
  2. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Было бы странным, если бы у вас радио на паузу вставало... :jokingly:
     
  3. ziod

    ziod Осваиваюсь

    А если на радио нажать кнопку "Пауза"? - у Вас, что, радио на паузу ставится?!!!! :rofl:
     
  4. Elena

    Elena Опытный

    :hahaha: Нет, к сожалению радио не встаёт на пауза, а хотелось бы. Я просто к тому, что может у кого то было включено именно радио, ну случайно, и естественно оно не встала на пауза при нажатии на кнопку. :sorry:
     
  5. ~PETR~

    ~PETR~ Опытный

    А нет кнопочки для перемотки радио? А то реклама задрала. :sorry:
     
  6. ziod

    ziod Осваиваюсь

    надо обратиться в сервисный центр, там сделают. :girl_angel: :rofl:
     
  7. xGePx

    xGePx Осваиваюсь

    а чо за бред, я позвонил на шефскую в Автолидер мне там на первое ТО сказали цену 6 500р. мы на той недели на СанЁнг Экшен 2012 года первое ТО делали 4 500р., это Лидер так цены загибает или реально везде так????? подскажите пожалуйста.... :wall:

    Задал вопрос и сам на него отвечу, позвонил на Ветеринарную 9 отлично всё 4600 +- вот туда и записался. потом отпишусь что там и как. :yes:
     
  8. Kayuk

    Kayuk Опытный Команда форума

    А у нас почти все Автолидер. К примеру Автолайн при ближайшем рассмотрении оказывается Автолидером. А на Шефской цены самые божеские, по меркам Автолидера конечно. Я думаю что + (за материалы) у Вас выйдет не менее 2000, и общая цена будет больше чем на Шефской.
     
  9. ~PETR~

    ~PETR~ Опытный

    Рекомендую перед тем как ехать на ТО приобрести необходимые материалы - масла, фильтры. На расходники у них такие же конские цены как и на все остальное.
     
  10. xGePx

    xGePx Осваиваюсь

    а не будет таких пометок, как на Акценте мне обещали что если привезёш своё масло они пометку делают, мол масло предоставил клиент, и вот потом случись что скажут, это всё из-за вашего очень плохого масла, так что не гарантийный случай :yes:
    да меня на Ветеринарной 4600р. вполне устраивает, потом посмотрю заказ наряд что там почем отпишусь сюда.
     
  11. ~PETR~

    ~PETR~ Опытный

    В самой книжке у меня обозначено
    ТО пробег дата и печать - все.
    В заказ-наряде указывается, что материалы предоставилены.
    Мне первое то насчитали 7500
    Принес свое масло получилось 5150. Ахренеть у них масло стоит.
    Делел на сибтракте
     
  12. bnv

    bnv Осваиваюсь

    Есть желающие встретиться завтра вечером за шашлыкингом-пивасиком? Сравним ваши тинго с нашим Тигго! Подробности всречи: http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=37833&start=45.
     
  13. xGePx

    xGePx Осваиваюсь

    Ну вот, буду знать в след. раз, всё сам им привезу, лишь бы ничего в книжке не писали. :yes:
    В общем 2500р. у меня получилось по тарифу - 2,5 норма часа на первое ТО по 1000р. за час.
    И масло с фильтром обошлось в 2100р., из них фильтр что то в районе 262р., и 1838р. за 4,7 литра масла, Шел Хеликс Ультра 5в40.
    Итого я заплатил 4 600р. за первое ТО на 2000км. на Ветеринарной 9.
    Так что, мне кажется, не "Ахренеть сколько у них масло стоит", а "Ахренеть, что работы то такие дорогие", при учете того, что они говорят, якобы завод диктует цены и норма часы. При том, что я написал, что поскрипывают тормоза иногда, задние правые по ощущению, мне сказали что "всё норм, мы проверили",
    как они проверяли не снимая колёса с машины вообще, не понимаю. Не снимали, потому что они на секретках, а ключик спрятан в машине, они даже не спросили, где он. Нужно еще искать сервисы, может где то есть в городе, кто нормально делает и не конским ценам.
     
  14. xGePx

    xGePx Осваиваюсь

    эх вот в выходные не залазил на форум, не увидел, а так всё Вс. провалялся дома, приехал бы с удовольствием (((((
    пишите немного пораньше... :drinks:
     
  15. ~PETR~

    ~PETR~ Опытный

    Дык дабы с гарантии не слететь, чинится придется у официалов - а их всего три.
    Я для себя решил, что прохожу ТО на 2000 и на 10000 а дальше все своими силами.
     
  16. xGePx

    xGePx Осваиваюсь

    Буду тоже смотреть по обстоятельствам, 10, 20 точно сделаю, может даже 30 но там мне кажется уже пол машины не гарантийное будет.
    Еще перед ТО защиту картера можно снимать, я всегда допустим колодки, свечи всегда себе сам менял перед ТО. В итоге они проверяют, ну нормально и не меняют :pardon: а так на деньги которые на ТО тратятся можно столько всего переделать в машине, что мама моя родная.
    когда завязал на Акценте к официалам ездить, ТО так сказать, с заменой масла и прочего в 1500-2000 выходило, фильтры, свечи, масло. :crazy:
     
  17. ~PETR~

    ~PETR~ Опытный

    Дык после 20 тыров гарантия распространяется только на коробку и движку, причем без навесного оборудования.
    На все остальное ( а именно навесное для движки, рулевое, тормоза) гарантия до 20 тыров. На детали салона, пластик и резинки гарантия не распространяется вообще :yes:
    Я и посчитал если пройти то на 10, то следующее на 20 и конец гарантии. Поэтому на 20 не поеду.
     
  18. bnv

    bnv Осваиваюсь

    Для сравнения: ТО-1 В Автолидере на Дублере в июле 2010 обошлось в 4900 (из них 1900 за 5 л (пять литров!!!) бочкого масла. По сервисной книжке объем масла 4,3 л, ну пусть еще 0,2 на сам фильтр, ну куда еще они масло впихивают?! Разборки с сервисом ни к чему не привели, 5 литров и точка. Хотя сами слесари признаются, что в Фору, с таким же движком, у них норма 4.3 литра. Свечки 160 руб/шт (в любом магазине 100-120), фильтр масляный - 630 руб. Охренеть цены! На следующее ТО(30000), надо будет на Ветеринарную ехать. Спасибо за подсказку!
    По поводу ТО у офицалов: надо или не надо делать? В моем случае: через 10 месяцев замена радиатора (потек) 4200 руб без работы, через 1 год и 2месяца замена главного цилиндра сцепления 950 руб без работы, в обоих случаях поменяли по гарантии. Т.е. одно ТО полностью окупилось за счет сохранения гарантии.
    К сожалению, все решалось в последний момент..
    Может в следующие выходные куда-нибудь на Челябинские озера?
     
  19. ~PETR~

    ~PETR~ Опытный

    А по пробегу это какие рамки получались? Хотя бы примерно.
    У меня знакомая за пять лет наездила 28 тыров. Я уже на своей к семи подхожу за 3 месяца.
     
  20. bnv

    bnv Осваиваюсь

    Замена радиатора на 7800, гл цилиндр сцепления при пробеге 15000. Ездит жена. Сейчас 27000 км.
     

Поделиться этой страницей