1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

FAQ Vortex Tingo

Тема в разделе "Советы по Вортекс Тинго", создана пользователем admin, 17 июл 2011.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума

    Наиболее часто задаваемые вопросы и ответы на них

    Для начала прочитайте руководство по эксплуатации: http://depositfiles.com/files/jcle9lqoy
     
  2. Slavuta_M

    Slavuta_M Новичок

    Re: Вопросы и ответы

    Vortex Tingo - это мой четвёртый автомобиль. В руководство по эксплуатации заглядывал только когда была первая - ВАЗ -2103. С этой серьёзных проблем тоже пока не было. Хотя на первом ТО автослесарь сказал, что нужно поменять стойки стабилизатора. Я согласился (всё равно по гарантии бесплатно) и поменял, даже не знаю что там с ними было. Вроде бы стука никакого не было.
     
  3. Chelman

    Chelman Опытный

    Re: Вопросы и ответы

    Всем доброе утро! Прочитал руководство, полазил по инету, но так и не понял, надо ли для Тинго делать обкатку, если надо то как и сколько километров? И еще как я понял из руководства, его не нужно прогревать, можно сразу ехать, главное чтобы обороты были не больше 4000, это действительно так?
     
  4. warrior

    warrior Осваиваюсь

    Re: Вопросы и ответы

    прогревать или нет, это дело каждого автовладельца. Я лично прогревал все свои машины перед выездом ( при наличии времени на эту процедуру) , особенно в зимний период. перерасход бензина компенсируется экономией на доливе моторного масла. Хотя мозги любого авто в современной комплектации сами регулируют величину открытия дроссельной заслонки и подачу топлива и прогрев на эти параметры ни как не влияет. просто на прогретой машине комфортней ехать зимой ( печка разогрета) ... ;)
     
  5. admin

    admin Administrator Команда форума

    Re: Вопросы и ответы

    Обкатка - это просто не превышать определенную скорость и обороты. Можно ездить 100 км.ч и все будет ок.
     
  6. Chelman

    Chelman Опытный

    Re: Вопросы и ответы

    Это я понимаю. Вопрос в том, нужна ли она на Тинге? Если нужна, то сколько км и в каком режиме. Нигде не написано(((( На приоре помню была табличка: 1 скорость столько-то км, 2- столько-то и т.д. Все было понятно... а тут нет ни одной официальной версии. Все только мнения....
     
  7. admin

    admin Administrator Команда форума

    Re: Вопросы и ответы

    Да, вы правы. Ничего нигде не написано. А раз не указано, значит обкатка не нужна.
     
  8. Evilone

    Evilone Осваиваюсь

    Re: Вопросы и ответы

    Всем доброе утро. Мне мнеджер сказал, что пока авто на обкатке (я так понял - 2000 км, до первого ТО)- обороты не поднимать выше 3000 и не превышать скорость выше 100-110 км/ч.
     
  9. disaz

    disaz Новичок

    Re: Вопросы и ответы

    Купил Вортекс Тинго. Месяц прошёл с момента покупки, уже 2000 км. Качество как у корейцев. От сборщиков под сидениями нашел пару запасных частей фурнитуры салона. Из проблем - только то, что передачи КПП приходится переключать с небольшой задержкой, пока не прогреется коробка. Если знает что нужно сделать что бы больше не было этой проблемы напишите пожалуйста.
     
  10. oieg

    oieg Гуру клуба

    Re: Вопросы и ответы

    По поводу обкатки. Мне в салоне тоже сказали скорость не более100 км обороты 2000-2500. После 1 ТО эксплуатация на мое усмотрение. Что касается коробки передач. Особых проблем нет, но переключение, особенно 2,3, с задержкой приходиться. Зато в инструкции записано не задерживайте переключение, якобы портиться, вот и думай где правда. Я работаю коробкой из личного опыта эксплуатации разных авто, пришлось поездить, как более плавно и без утыканий так и работаю. Думаю это правильно. Как говориться производитель предполагает, а автомобиль распологает к одному хозяину определенному стилю управления.
     
  11. Evilone

    Evilone Осваиваюсь

    Re: Вопросы и ответы

    Народ. А кто-нибудь масло в коробке проверял? Говорят Тагазовцы не доливают!
     
  12. oieg

    oieg Гуру клуба

    Re: Вопросы и ответы

    Мне на 1 ТО проверяли. Да действительно пришлось долить. Сколько не сказали, но то что долили видел. Причина в заводской недоработке, или обкатка так прошла, не знаю. Мастер по ТО тоже промолчал.
     
  13. admin

    admin Administrator Команда форума

    Re: Вопросы и ответы

    А у меня в коробке было по норме, значит не на всех машинах одинаково. На ТО поменяли только масло и долили антифриза, вот его было мало.
     
  14. Chelman

    Chelman Опытный

    Re: Вопросы и ответы

    Кто знает, мне в салоне сказали что есть CD чейнджер на 6 дисков, так ли это? Сегодня с утра первый раз поставил диск и не получилось никак затолкать еще 5 :D
     
  15. oieg

    oieg Гуру клуба

    Re: Вопросы и ответы

    Chelman видать ты забыл про исконно руский инструмент под названием кувалда :lol: А воопще есть и такое исполнение. Вот от чего зависит установка сего музыкального агрегата непонятно. Может в Тиге такая стоит. А менеджеры по привычке всем говорят радуйтесь мол. Или всеж существует какаято модификация по нашим авто. Ну это как с зеркалом заднего вида на котором символы и кнопочки. Недавно обсуждали.
     
  16. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Re: Вопросы и ответы

    Так, господа, кто уже владелец, что должно лежать в машине при покупке, кроме балонного и свечного ключа плюс домкрат? Какой либо инструмент придается?
     
  17. Chelman

    Chelman Опытный

    Re: Вопросы и ответы

    В некоторых авто есть знак аварийной остановки, (у меня был), парочка рожковых ключей, отвертка универсальная, НО не было свечного. Еще шнур\переходник для магнитолы. ааа еще секретка от запаски.
     
  18. zherom76

    zherom76 Осваиваюсь

    Re: Вопросы и ответы

    cегодня специально посмотрел, домкрат, балонник, 8на 10 ключик. отверткаю Это все в мешочке. знак аварийный, и молдинги лежали в багажнике!!!
     
  19. oieg

    oieg Гуру клуба

    Re: Вопросы и ответы

    Так тебе молдинги с тиги кинули. Видно остались в салоне. Но тоже хорошо. Я не отказался бы. Кстати мешочек почти не смотрел может и есть переходник к магнитоле.
     
  20. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Re: Вопросы и ответы

    Нет, вы не правы ребята. Всему, что движется, трётся, катится и прочее обкатка обязательно нужна. Обязательно при 1000-2000 км нужно сменить масло, потому, что в масло при обкатке попадает мелкий (образив), вымывается из каналов стружка металлическая, грязь, другие нечистоты которые попали при изготовлении деталей и сборке. При обкатке детали притираются и т.д. т.е. в первые 10-20 тыс.км. автомобиль нужно эксплуатировать в щадящем режиме, тогда он прослужит дольше.
     

Поделиться этой страницей