1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

FAQ Vortex Tingo

Тема в разделе "Советы по Вортекс Тинго", создана пользователем admin, 17 июл 2011.

  1. warrior

    warrior Осваиваюсь

    Re: Вопросы и ответы

    вот это новость!!! , я тоже думал , что в нашей КПП кулисы стоят 8-( ща буду в и-нете рыться искать эти тросы.... век живи и век учись! спасибо за инфу
     
  2. Berrendey

    Berrendey Опытный

    Re: Вопросы и ответы

    Кстати, хозяева chery tiggo (с соседних форумов) говорят, что тросики изнашиваются примерно на 100 000 км.
     
  3. admin

    admin Administrator Команда форума

    Re: Сверчок на оборотах 2800 и выше

    У меня был подобный звук на 2500 оборотах, оказалось - защита (металлическая накладка) на выхлопной трубе рядом с бензобаком. Отпаялась с одной стороны, исправили в сервисе. Посмотрите тему ТО с фото, кажется я там описывал этот глюк.
     
  4. warrior

    warrior Осваиваюсь

    Re: Вопросы и ответы

    Это что, такая реальная проблема? Прямо как то не по-себе стало.... Хотя я помню как мне кулисы на КПП Fiat Tempra мозг выносили при их замене-установке....
     
  5. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Re: Вопросы и ответы

    А у меня защита картера (установил при покупке как доп) гремела при 1-ТО пожаловался на шум мастер покопался поколдовал щум пропал.
     
  6. mfv1976

    mfv1976 Осваиваюсь

    Re: Вопросы и ответы

    Уважаемые Форумчане!
    У меня при 3000 об\мин по тахометру появляется предупреждающий зум. типа три раза "пи" кратковременно после пропадает, разгон прошел, далее при сбросе газа с 3500 назад к 2800 при прохождении 3000 об\мин та же лабуда, сервисмены казали что это борт компьютер так настроен, на 3000 и 5000 об\мин. странно! но зум убивает, кажется что все более низя, думал это до 1-то., но прошел и фиг знает. У всех так? :wall:
    комплектация АТ-3
     
  7. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Re: Вопросы и ответы

    Это вопрос к вашим друзьям по "несчастью" :yes: МТ-3, тоесть к "Elena" похоже только у вас двоих в нашем форуме роботы.
     
  8. valermihali4

    valermihali4 Осваиваюсь

    Лампочка в виде ключа на тахометре

    Всем привет. Сегодня утром обнаружил на тахометре гарящую лампочку в виде ключа, че бы это могло означать,може сообщение о прохождении ТО?
     
  9. Berrendey

    Berrendey Опытный

    Re: Вопросы и ответы

    Да, каждые 5 тыс. км автомобиль так напоминает о прохождении ТО. Для отключения нужно, при выключенном двигателе нажать и удерживать кнопку бортового компьютера на приборной панели под спидометром и при нажатой кнопке завести двигатель.
     
  10. Katran61

    Katran61 Новичок

    Re: Вопросы и ответы

    Добрый день. Коллеги, а как нормально закрепить номерные знаки? Не сверлить же дополнительные отверстия?=-)
     
  11. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Re: Вопросы и ответы

    Ставил номерные знаки сразу же в ГАИ как получил, ничего не сверлил, да и нечем было. Там всё как нужно сделано.
     
  12. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Re: Вопросы и ответы

    Katran61 если вы боитесь что номер вывалится из фирменного крепежа то можете продублировать, притянув его через штатные отверстия в номерном знаке пластиковыми хомутами (стяжками) ими еще колпаки к колесным дискам хорошо крепить чтобы не улетели.
     
  13. oieg

    oieg Гуру клуба

    Re: Вопросы и ответы

    Я зад просверлил и закрепил саморезами. Перед не трогал. Сзади при закрытии двери все как то вибрироволо подозрительно. Вот и подумал кабы не потерять. Решил на саморез. Держиться прекрасно.
     
  14. Berrendey

    Berrendey Опытный

    Re: Вопросы и ответы

    Katran61, посмотри в разделе с фотографиями на машину Valery_S - у него как раз нет номеров на фото, и там видно как закреплена рамка под номер в штатный крепеж.
     
  15. derben

    derben Осваиваюсь

    Re: Вопросы и ответы

    Солидарен с oieg . Я взал монтажную оцинкованную ленту, которую используют для гипсокартона, и продублировал между номером и пластмассовой рамкой. Теперь надёжно.
     
  16. Nektor

    Nektor Осваиваюсь

    Непонятный звон на оборотах 2500 - 3000

    Всем доброго времени суток! В свое время я на форуме просил совета по поводу непонятного металлического звона возникающего при оборотах 2500 - 3000. Происхождение звона - район тросов выбора передач. Как выяснилось - звенели свободно болтающиеся шайбы крепления тросов выбора передач. После установки резиновой прокладки наступила блаженная тишина. Может кому-то пригодиться :yes:
     
  17. oieg

    oieg Гуру клуба

    Re: Вопросы и ответы

    У меня звона нет, но при наборе скорости появляеться звук подобный рыку.
     
  18. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Re: Вопросы и ответы

    И у меня типа рыка, но и вибрация какая то небольшая, но по моему с пробегом уменьшается рычание, в общем до первого ТО (2000км) будем наблюдать, а там буду смотреть. :sorry:
     
  19. oieg

    oieg Гуру клуба

    Re: Вопросы и ответы

    Кстати коробка стала переключаться плавнее и почти без утыканий. Пробег 5000.
     
  20. valermihali4

    valermihali4 Осваиваюсь

    Re: Вопросы и ответы

    А у меня коробка переключается нормально только после хорошего прогрева.
     

Поделиться этой страницей