1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

FAQ Vortex Tingo

Тема в разделе "Советы по Вортекс Тинго", создана пользователем admin, 17 июл 2011.

  1. Elena

    Elena Опытный

    Поворотники!!!

    А у меня вот какой вопросик. Вот надо перестроиться, включаю поворотник, чтобы он один раз моргнул, моргнёт, выключаю, а он ещё раза три продолжает моргать, что вводит в заблуждение водителей на соседней полосе. На ваших машинках так же, или это только у меня такая проблема?
     
  2. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Re: Вопросы и ответы

    У себя такого не замечал, может я на один "морг" не пробовал, но ведь водители могут одну моргушку и не заметить, так что не расстраивайтесь по этому поводу.
     
  3. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Re: Поворотники!!!

    Елена В ПДД написано что при перестроении предупредительный сигнал надо подавать заблаговременно и прекращать сразу после завершения маневра ( вот тогда вы не будете вводить в заблуждение водителей на соседних полосах) а так они могут решить что вы передумали совершать маневр!
     
  4. DG72

    DG72 Осваиваюсь

    Re: Вопросы и ответы

    Про глюк с поворотниками. Езжу второй день та же история. Первый раз такое встречаю. Если включить рычажок и сделать полный поворот, к примеру на 90 градусов, то он автоматически выключается, как обычно. А если при перестроении мигнёшь несолько раз налево, допустим, а после рычаг толкаешь в нейтральное положение, он начинает моргать вправо пролетая. Нестабильность присутствует. Неприятно. Видимо придёться привыкать если на ТО не справятся.
     
  5. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Re: Вопросы и ответы

    Это неисправность и к этому привыкать нельзя. Даже ждать ТО не нужно, пусть по гарантии делают.
     
  6. Elena

    Elena Опытный

    Re: Вопросы и ответы

    IDL. Я понимаю что надо заранее включать поворотник, но иногда бывают ситуации что для этого нет необходимости, так как на той полосе, куда нужно перестроиться не припядствий, поэтому и включаю на одно мигание, быстро перестраиваюсь, и выключаю, а он продолжает мигать.
    А давайте попробуем определить, неисправность это, или так заложено в мозгах. Попробуйте включить поворотник, и тут же выключить. Что будет у вас? Если это неисправность, то я тоже срочно в сервис. :sorry:
     
  7. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Re: Вопросы и ответы

    Елена Похоже это неисправность сегодня специально у себя попробовал, моргать перестает сразу как переводишь рычаг в среднее положение хоть на один, хоть на два, хоть на три мигания.
     
  8. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Re: Вопросы и ответы

    И снова о поворотниках!
    Сегодня на обгоне включил поворотник, обогнал, вернулся в полосу (поворотник еще не отключился) моргнул аварийкой в знак благодарности что авто подвинулось в право меня пропуская, а аварийка не выключилась до тех пока я не вернул рычаг поворотника в среднее положение! Приехав на работу остановился и еще раз попробовал: включил поворот (заработал), включил аварийку (заработала), выключил аварийку (продолжает работать), выключил поворот (аварийка выключилась). И так что с левым, что с правым поворотом.
     
  9. gorinson009

    gorinson009 Осваиваюсь

    Re: Вопросы и ответы

    Обкатку необходимо проходить обязательно до 2 т. свыше 4 тыс.об. мин, постарайтесь не вваливать .
     
  10. gorinson009

    gorinson009 Осваиваюсь

    Re: Вопросы и ответы

    всем новым водителям!!!! обкатка реально нужна!!!!! Постарайтесь не давать движку под максимал, самое большое что до 3000-4000 оборотов, и то при условиях когда машинка просит.
     
  11. Berrendey

    Berrendey Опытный

    Re: Вопросы и ответы

    gorinson009, про обкатку уже писали в этой ветке, почитайте. Да и во время обкатки обороты советуют не поднимать выше 3000. А если почитать руководство по эксплуатации (которое кстати дается при покупке автомобиля и так же выложено здесь же в первом сообщении), то в нем про обкатку вот что сказано:
    Даже просто не пойму к чему Ваши сообщения :pardon:
     
  12. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

    Re: Вопросы и ответы

    Аналогично! Решил попробовать не на дороге - результат такой же. Но, проблемой не считаю, скорее это "конструктивная особенность, однако"!
     
  13. oieg

    oieg Гуру клуба

    Re: Вопросы и ответы

    Считаю это вообще не проблемма. Аварийкой мы пользуемся не так часто. Поворотник сам по себе работает хорошо. Немного при деться привыкнуть.
     
  14. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Re: Вопросы и ответы

    Я пользуюсь аварийкой практически каждый день (кого поблагодаришь при обгоне, когда встанешь ненадолго, где нельзя, то се) короче набегает. Как «глюк» это не считаю, просто особенность нашего авто. До этого в «Гольфе» был «глюк» при выключенном зажигании и включенном повороте горел передний и задний габарит!!! Соответствующий включенному поворотнику! У нас такого нет а это жаль, когда в темноте на трассе сломалась любимая ласточка для экономии аккумулятора очень даже удобно!!!!!
     
  15. X File

    X File Осваиваюсь

    Re: Вопросы и ответы

    народ, а кто нить мутил подсветку в пепельницу? ночью на ошупь приходиться искать, что находу не удобно :girl_angel: :hospital: , например в фольце т4 у меня есть с завода, очень удобно :yes:
     
  16. Chelman

    Chelman Опытный

    Re: Вопросы и ответы

    Я вместо штатной лампочки освещения поставил диодную, теперь включаю, там не то что пепельницу - булавку отыскать можно :jokingly:

    p/s/ а воообще, я не курю ;-)
     
  17. X File

    X File Осваиваюсь

    Re: Вопросы и ответы

    ну с салонной лампой по трассе не очень удобно ехать, в лобовое стекло всё отражается, плохо видно дорогу. а не кто не знает как дверь багажника отрегулировать, ваще со всей дури ток закрыть можно.
     
  18. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Re: Вопросы и ответы

    Откройте водительскую дверь (внимание не перепутать) :yahoo: и легким движением руки задняя дверь закроется! :rofl:
     
  19. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Re: Вопросы и ответы

    А это не шутка, вы попробуйте закрыть заднюю дверь когда одна из передних открыта. Дверь намного легче закрывается!
    Об этом кажется «Берендей» уже где то писал.
     
  20. Berrendey

    Berrendey Опытный

    Re: Вопросы и ответы

    Не, я такой способ не описывал еще, но идея хорошая и правильная. Жаль я не физик, описал бы процесс того, как воздух, который "зачерпывает" задняя дверь, благодаря хорошим уплотнениям никуда не выходит и не дает с первого раза легко закрыть дверь.
     

Поделиться этой страницей