1. Добро пожаловать на старейший форум Vortex Tingo! Общайтесь и помогайте друг другу укротить нашего общего железного друга!
    Скрыть объявление

FAQ Vortex Tingo

Тема в разделе "Советы по Вортекс Тинго", создана пользователем admin, 17 июл 2011.

  1. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Вот нашел:

    Re: Вопросы и ответы

    Chelman » 21 сен 2011, 08:52

    Кстати по поводу задней двери, попробуйте приоткрыть окно или дверь любую или люк у кого есть и снова закрыть заднюю дверь - закроется на отлично. Отсюда вывод: очень плотный уплотнитель и самое главное герметичность салона, т.е. при закрывании некуда деться избытку воздуха, особенно если машина работает и включен вентилятор с подачей воздуха в салон.


    Как регулировать двери см. здесь: viewtopic.php?f=36&t=142
     
  2. jury1

    jury1 Осваиваюсь

    Re: Руководство по зксплуатации магнитолы

    Вчера купил Тинго АТ3 в "Элан-Моторс", в Питере. Инструкцию на магнитолу с USB дали на китайском! Где же взять на русском? Может быть кому-то повезло - поделитесь пожалуйста. Может быть кто-то сможет выслать по email?
     
  3. Berrendey

    Berrendey Опытный

    Re: Руководство по зксплуатации магнитолы

    И вот тут в руководстве по эксплуатации начиная с 85 стр.: viewtopic.php?f=39&t=127#p2862
     
  4. pan67

    pan67 Новичок

    SQR481FC - продавцы все говорят мол двигатель мицубишевский

    Во всех автосалонах торгующих Вортекс Тинго продавцы говорят, что двигатель "мицубишевский", неуж то правда, или профанация? Форумчане есть ли у вас такая информация. Буду рад узнать, с благодарностью и ...... :drinks:
     
  5. Dumon76

    Dumon76 Опытный

    Re: SQR481FC - продавцы все говорят мол двигатель мицубишевс

    Двигатель Астеко, никакой не "Митсу"! Астесо- австрийская разработка, выпускает Китай.
     
  6. Dimru

    Dimru Гуру клуба Команда форума

  7. oieg

    oieg Гуру клуба

    Albert приветствую на форуме и в наших рядах. На Тингочке магнитола только под один диск - это 100%. Про это уже писали. Покапайся в темах.
     
  8. Chelman

    Chelman Опытный

    Re: Функции штатной магнитолы

    Под пассажирским сиденьем есть разъем :yes:
     
  9. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Я, честно говоря, сам не искал разъём, здесь где- то на форуме писали. Насчёт чейнджера я счетаю, что он не нужен, если ты конечно не супер меломан, диджей и всё такое. Я вот вообще предпочетаю слушать радио (особенно в дальних поездках) там постоянная смена ритма, голосов и т.д. - не убаюкивает
     
  10. Aleksander

    Aleksander Опытный

    В нашем Забайкалье радио можно слушать только если находишься в пределах 30-40 км от крупного города, а ездить приходится по 300-400 в один конец. Использую флешку на 8 гигов, накачал разной музыки, включил "случайный порядок" воспроизведения - и в путь.
     
  11. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Re: Руководство по эксплуатации и ремонту

    Друзья, а никто не встречал медиа руководство по Chery Tiggo (Vortex Tingo думаю в природе не существует)? Поясняю, это руководство по эксплуатации и ремонту (может и по другому называться) на CD или DVD дисках. Очень полезная штука, поиском находишь что нужно, распечатываешь и радуешься. У меня на предыдущей машине такой диск был.
     
  12. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    Так была здесь ссылка, я себе распечатал даже на 9-ти листах, правда по ремонту там ничего нет, только инструкция по эксплуатации. Правда, чтобы так много, чтобы на CD, а тем более на DVD диск всё это писать, думаю такого нет, уж больно много на этих носителях помещается, чтобы его заполнить и было выгодно продавать.

    ЗЫ: Спутал :pardon: , я думал ВЫ про ауди систему спрашиваете. А если по ремонту, то да я тоже на комп.рынке на разные машины видел диски, но на наши пока нет. На наши даже бумажных нет, только на Тигго.
     
  13. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Таже книга "Ремонт без проблем"со всеми фото, описаниями, инструкциями и всем остальным на CD бывают очень на многие машины. У меня был на KIA,вот такой http://avtoliteratura.ru/catalog/kia/kia-rio-rio2/cd-kia-rio-s-2000.html очень полезная вещь. Вот я и задумался, где бы найти
     
  14. Valery_S

    Valery_S Гуру клуба

    TAGAZ VORTEX TINGO Руководство по ремонту и эксплуатации

    К сожалению, на данный момент пособие по ремонту, техническому обслуживанию и эксплуатации автомобилей ТагАЗ Vortex Tingo еще не выпущено ни одним издательством авторемонтной литературы. Но Вы всегда можете осуществить предзаказ на будущее руководство.


    Вот так то, "АДНАКА АБИДНА", :sorry:
     
  15. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Есть такой вопросик, при стоянии в пробках на МТ-2 при троганье с места наблюдается «лоскотание» пальцев двигателя у кого такие проблемы были?
     
  16. Aleksandr S

    Aleksandr S Гуру клуба

    Я много в пробках не стою, но ничего подобного не встречал (на этом авто). Я так понимаю, что "лоскотание" это "звон" пальцев? Могу сказать однозначно- это из-за качества бензина. У меня на пршлой машине такой "звон" периодически пресутствовал (проявляется не сразу, при определённом пробеге и определённом бензине)
     
  17. Aleksander

    Aleksander Опытный

    На Тинге такого ни разу не наблюдал, хотя вчера сам простоял в пробках в общем около 2-х часов. На предыдущих машинах было, считаю из-за бензина, ну еще если проблемы с установкой зажигания на отечественных авто.
     
  18. IDL

    IDL Гуру клуба Команда форума

    Уточню лоскотаньне не постоянное, а так стоишь в пробке, дерг-дерг потом через какое-то время начинаешь трогаться «в натяг» практически не газуя, просто отпуская сцепление и начинается кратковременное лоскотание. Из пробки вырвешься проедешь немного на светофоре встанешь, трогаешься все нормально ни чего не лоскочет. :unknown:
     
  19. tima

    tima Опытный

    Такая же проблема и у меня.Сначала думал бензин перешел с 92 на 95 , изменений нет. Поменял провода и свечи результат тот же . Обращался к официалам , сделали диагностику ничего не нашли , смотрели метки все нормально. Записался на диагностику в сервис где занимаются чип-тюнингом. Поеду на следующей недели что скажут.
     
  20. poluninan

    poluninan Осваиваюсь

    на сайте тагаз выложено руководство по тинго прописаны обкатка, скоростные режимы, обработка антикоррозийная итп
     

Поделиться этой страницей